Найти - Пользователи
Полная версия: Почему иногда горят регуляторы скорости
Начало » Электроника основной форум » Почему иногда горят регуляторы скорости
1
levon_2005
CAMELION
Дальше думаю будет только хуже.
Vikto50
Не очень убедительное мнение и как-то не профессионально.Приборы обычно сравнивают на специальном стенде ,где можно посмотреть все характеристики и только потом уже делать выводы.Вполне допускается , что детали могут быть изготовлены на разных заводах по своим технологиям ,а вот характеристики должны соответствовать даташиту данного наименования.Когда-то попадались мне отечественные поддельные мощные транзисторы в пластмассовом корпусе с мет. выводами , а при вскрытии оказывались просто куском пластмассы.Обычно такие сюрпризы встречались на Митинском рынке при оптовой закупке..
levon_2005
Ну да, возможно. По-своему опыту еще могу добавить, что реги горят из-за кривой прошивки, из-за чего получается целый фейрверк))
godman
levon_2005
Ну да, возможно. По-своему опыту еще могу добавить, что реги горят из-за кривой прошивки, из-за чего получается целый фейрверк))
А что конкретно горит : транзюки, проц или драйвера транзюков ? И ещё вопрос : не опасно ли для регуля прокручивание рукой вала с винтом мощного б к мотора в режиме выключенного питания регуля ?
levon_2005
Горит все, но в основном транзюки.

Крутить вал не опасно.
Vikto50
В основном горят элементы с большими токами ,стабилизаторы питания.Иногда бывает и микросхемы в обратной связи .
Vikto50
Универсальный зажим(адаптер) для пальчиковых аккумуляторов.
Инструкция по изготовлению для самоделкиных.
Материалы: два провода,
использованный одноразовый шприц на 20 Ml ,
два кусочка жести ,
пружина (можно сделать из проволоки)
Инстументы:нож канцелярский, ножницы по металлу,шило ,бокорезы.
Собрать как на фото.
photo
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB