Найти - Пользователи
Полная версия: EXTRA из потолочки.
Начало » Радиоуправляемые самолеты » EXTRA из потолочки.
1 2 3 4
samodelkin
Вклеена моторама. Идет процесс усиления носовой части .
photo

photo

photo

photo
molodoypilot43godaBlagodarniy
Серёга, а какая силовая установка будет?
samodelkin
Примерка мотора.

photo


Мотор Т-MOТOR АТ3520 KV880. В комплекте с винтом 14х7 и АКБ 4S 4000 mAh выдает тягу 3500 кг.
Vikto50
ssuriy
Хреново дело ребята не “копийная” и не 2,7
samodelkin
Задача по копийности не ставилась. Задача была построить максимально легкий тренировочный самолет под имеющуюся в наличии силовую установку для сына (меньше вес, лучше летит, адекватнее управляется ). А построить можем и копийную, и 2,7м. Главное это наличие соответствующей начинки самолета, но таковой у нас пока что нет.
samodelkin
Начался процесс изготовления капота.

photo

photo
ssuriy
Строите вы классно все ОК молодцы просто вы не поняли баян
Кажется деревянный скелет рамы должен пронизать всю морду самолета.
samodelkin
ssuriy
Кажется деревянный скелет рамы должен пронизать всю морду самолета.
Так оно и есть, это видно на нижнем фото в посте №1 на этой странице. Прочности моторамы в этой конструкции достаточно, испытано на практике не однократно. А избыточный запас прочности это лишний вес.
samodelkin
Новогодние каникулы закончились и свободное время тоже почти закончилось. По этому процесс пошел значительно медленнее. Закончил изготовление капота. Осталось придумать его фиксацию. Скорее всего это будут магниты, а может быть даже просто скотч, не каждый же день приходится снимать капот.

photo

photo
CAMELION
Я на планере на фонарь наклеил кругленькие магнитики хрен его отдерёшь! Раскурочил автомобильную приблуду - держатель с присоской каких то гаджетов.
samodelkin
“Начинка” киля и руля направления.

photo
samodelkin
Киль и руль направления заняли свои законные места в общей композиции.

photo

photo
samodelkin
“Начинка” стабилизатора и руля высоты.

photo

photo
ssuriy
Чет вы конструкцию усложнили по моему . А вообще интересно смотреть.
samodelkin
ssuriy
Чет вы конструкцию усложнили по моему .
А что именно на ваш взгляд мы усложнили и что можете посоветовать?
ssuriy
Ну я бы сделать из цельного куска пенопласта вогнал бы туда карбон или рейки, края можно пройтись бальсой, обтянул скотчем. Ну это исключительно ИМХО.
Pavel
У Серёги всегда присутствует конструктивизм!
samodelkin
ssuriy
Ну я бы сделать из цельного куска пенопласта вогнал бы туда карбон или рейки, края можно пройтись бальсой, обтянул скотчем. Ну это исключительно ИМХО.
Как материал, потолочка мне больше нравится, чем пенопласт, она более прочная. К тому же она более гладкая, чем пенопласт отрезанный струной, и к ней лучше приклеивается скотч. Потолочка немного лучше держит температуру, чем пенопласт, а скотч для лучшего приклеивания желательно прогладить утюгом. Площадь у 1,5м модели довольно большая, и для уменьшения веса из скотча планирую сделать только декали, а не полностью обшивку.
Vova
ssuriy
Ну я бы сделать из цельного куска пенопласта вогнал бы туда карбон или рейки, края можно пройтись бальсой, обтянул скотчем. Ну это исключительно ИМХО.
Это класс за совет. А ТЫ САМ хоть что собрал ? Без обид.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB