Найти - Пользователи
Полная версия: Автомодели-шоссейки-электро М1:10 встречи 2016г.- г. Кисловодск, г. Ессентуки
Начало » Машины основной форум » Автомодели-шоссейки-электро М1:10 встречи 2016г.- г. Кисловодск, г. Ессентуки
1
ANDREY
photo
photo

Выбрались ….. на площадку на КВС покатали шоссейки…в прошлый раз дождь так и не дал нам такой возможности…
за одно тему обозначили в этом году…
bmwecker
Тут живые есть вообще?
ANDREY
Вообще живые есть только в спячку впадаем на полгода и больше………
Будет желание можно встретится пообщаться если бываете в Кисловодске.., собираться именно по шоссейкам пока не планируем в ближайшее время..
bmwecker
А кворум набирается какой ни будь? и место есть, где можно спокойно покатать? у меня просто из ходячих одни Ф2 1/8 нитро
delta xp4
photo

motonica p81
photo

и условно ходячий shepherd velox v8 eleven
photo

bmwecker
в позапрошлом году пытался покатать у мрэо в лермонтове
<iframe src="https://api-maps.yandex.ru/frame/v1/-/C6EOaXze [api-maps.yandex.ru]“ width=”560“ height=”400“ frameborder=”0“></iframe>
асфальт хороший, но пыльный и мусора много- зацепа нет. плюс стыки на асфальте ощутимые. шеферду тогда сильно досталось.

сейчас мне приглянулась площадка на территории 6 школы в пятигорске. места не много, но покрытие сносное <iframe src=”https://api-maps.yandex.ru/frame/v1/-/C6EOiBYN [api-maps.yandex.ru]“ width=”560“ height=”400“ frameborder=”0"></iframe>
а так больше ничего на ум не приходит. 12 лет я на кмв не обитал
ANDREY
О… с мрэо в Лермонтове у нас много связано…мы там на бензинках шоссейных начинали катать когда их только купили в 2004 (нижние фото) [rcstv.ru] тогда там был идеальный асфальт на всю длину..простор, и минимум построек вокруг дышалось легко….,
последний раз были вроде в 2012….уже бала пылища..и асфальт.. “далеко не целый”.
На электро шоссейках 1\10 собрался более менее хороший кворум 10-14 человек с 2012-по 2015..
Летом по выходным катали все время.., потом пошло на спад сейчас вроде есть народ с игрушками на руках данного класса, человек 6-8, но былого рвения пока нет. У нас есть отбойники из мото-покрышек (как выяснилось минимально травмоопасных для моделек… ) из которых можно собрать почти полностью конфигурацию трассы есть заготовки для невысокого подиума состоящего из частей..и есть надежда……что будем собираться как раньше ….
Катались на КВС в Ессентуках…там был отличный асфальт, сейчас тоже испортили….всякими цирками шапито и зверинцами…привозными . К слову там с ДВС не очень приветствовали.. жилье рядом.., да и мало среди шоссеечников владельцев с ДВС …ну насколько я могу знать.
Сейчас у нас у многих период увлечение “оффроудом” ….. Ребята с Пятигорска дали серьезный импульс для этого. [rcstv.ru] На хуторе шести сделав трассу с подиумом и проводя соревнования. Так что как-то так если вкратце…
bmwecker
прискорбно. Вечно с шоссейками всё не слава богу. честно сам подзабросил хобби, когда на горбушке сменилась администрация и очередная трасса загнулась. Потом сам выбил у администрации района кожухово в мск площадку под это дело, но жильцы домов быстро начали бунтовать. И с тех пор что- то совсем руки опустились. Сейчас сам на кавказ переместился и за одно свой парад уродов перевёз, в надежде что хоть здесь получится спокойно катать
ANDREY
Не отчаивайтесь мы бросать не собираемся, просто все двигается по параболе…., я давно занимаюсь моделями и стал философски смотреть на все…
Сезон впереди, площадки есть было бы желание… у нас бензинки шоссейные тоже шумные..найдем где катать….
На связи.

bmwecker
Немного оффтопа- как у моделиста со стажем поинтересуюсь. От kyosho fw-03 superten ничего не завалялось?
ANDREY
bmwecker
Немного оффтопа- как у моделиста со стажем поинтересуюсь. От kyosho fw-03 superten ничего не завалялось?
Была резина, лишние продал, остался только комплект на модели…Классные были модели..сейчас такие не делают…….
я прям понастальгировал..
photo
photo
photo
bmwecker
у меня осталась одна такая, потом я насмотрелся таких картинок и решил потихоньку сгребать на неё всё, что попадётся. три года назад в одном из московских магазинов попался родной набор принудительного охлаждения- бедолаги всё время гадали, что это и нафига оно

photo

photo

photo

Это из-за неё меня на эфки и потянуло- другие шаськи уже не давали такого эстетического удовольствия после нее. А у эфок есть что-то схожее
ANDREY
Здорово…а мы “калилки” все продали свои Тамия и Киошо было это лет 14 назад…
Резину superten мы на самодельные шасси использовали….и на Тамии 8-ке она у меня с дисками Киошо лучше родных смотрелась..
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB