Найти - Пользователи
Полная версия: В России отменена обязательная регистрация гражданских БПЛА массой до 30 кг
Начало » Новости » В России отменена обязательная регистрация гражданских БПЛА массой до 30 кг
1
levon_2005

Сегодня президент России Владимир Путин подписал федеральный закон от 03.07.2016 № 291-ФЗ «О внесении изменений в Воздушный кодекс Российской Федерации». Закон освобождает от обязательной сертификации и государственной регистрации беспилотные гражданские воздушные суда максимальной взлетной массой не более 30 кг.
Таким образом, он отменяет поправки, внесенные Госдумой в Воздушный кодекс в конце 2015 года, согласно которым беспилотные воздушные суда массой более 0,25 кг должны были проходить госрегистрацию и сертифицироваться.
Кроме того, для допуска к эксплуатации беспилотников массой не более 30 кг больше не требуется сертификат летной годности и свидетельство авиационного персонала гражданской авиации.
Отметим, что беспилотные гражданские воздушные суда максимальной взлетной массой от 0,25 кг до 30 кг, ввезенные в Российскую Федерацию или произведенные в Российской Федерации, подлежат учету в порядке, установленном правительством.
Одновременно вводится обязательная аттестация специалистов экспериментальной авиации. К ней в законе отнесена авиация, используемая для проведения опытно-конструкторских, экспериментальных, научно-исследовательских работ, а также испытаний авиационной и другой техники.
С полным текстом документа можно ознакомиться на сайте государственной системы правовой информации.
http://www.ixbt.com/news/2016/07/04/v-rossii-otmenena-objazatelnaja-registracija-grazhdanskih-bpla-massoj-do-30-kg.html [ixbt.com]
mikolka6
Теперь господа те кто отправлял данные на некие форумы по регистрации, стоит задуматься куда могут использовать ваши паспортные данные.
vlbelugin
Если их только реальные подавали
mikolka6
vlbelugin
Если их только реальные подавали
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB