Найти - Пользователи
Полная версия: Предлагаем вашему вниманию модель F3A
Начало » Предложения производителей » Предлагаем вашему вниманию модель F3A
1 2 3
ssuriy
Сергей здравствуйте, какой конфиг использовали при облете и сколько полетный вес вышел?
DSD
Юра привет! Полетный вес вышел 2550,
http://www.fasrshop.ru/product_2256.html [fasrshop.ru]
http://www.fasrshop.ru/product_191.html [fasrshop.ru]
http://www.fasrshop.ru/product_3290.html [fasrshop.ru]
http://www.fasrshop.ru/product_1605.html [fasrshop.ru]
http://www.fasrshop.ru/product_3311.html [fasrshop.ru]
Pavel
DSD
Pavel
DSD
mikolka6
Аппарат весчь, а комплектация какая или это кит???.
Цена базовой комплектации начинается с 12 000р
Модель сделана хорошо, но цена 12рублей задрата.

Для самолета сделанного из Бальзы, обтянутым Ороковером, цена была бы задрана.
Для композитного самолета цена вполне нормальная .
Не согласен(если композитного самолета поставить на поток и штамповать то его себестоимость будет дешевле самолета сделанного из Бальзы, обтянутым Ороковером).За эти деньги можно купить две модели.
root
Паш, человек делает на продажу, он же не будет делать за спасибо )
Каждый зарабатывает как может.
Pavel
root
Паш, человек делает на продажу, он же не будет делать за спасибо )
Каждый зарабатывает как может.
За спасибо еще не кто не работал мы же не альтруисты, но продажа будет,когда будет продажа!
ssuriy
Глупость полнейшая,везде композитные самоли дороже бальзовых и цена кстатии вполне адекватная, просто наверное у вас не было самолетов сделанных по такой технологии они вечны, (сам эксплуатировал два таких и при продаже они не просели в цене) в результате цена себя оправдывает. Посмотрите БУ композитный самолет задешево не купить это говорит кое о чем.
P.S. Сергей есть проблема с электроконфигом мотор очень оборотистый под 5 банок мотор должен быть 550 kv у меня есть хороший мотор такой, могу дать потестить и полетит это все при тех же токах на винтах 16х8, 16х10 и полетит круто.

Pavel
ssuriy
Глупость полнейшая,везде композитные самоли дороже бальзовых и цена кстатии вполне адекватная, просто наверное у вас не было самолетов сделанных по такой технологии они вечны, (сам эксплуатировал два таких и при продаже они не просели в цене) в результате цена себя оправдывает. Посмотрите БУ композитный самолет задешево не купить это говорит кое о чем.
P.S. Сергей есть проблема с электроконфигом мотор очень оборотистый под 5 банок мотор должен быть 550 kv у меня есть хороший мотор такой, могу дать потестить и полетит это все при тех же токах на винтах 16х8, 16х10 и полетит круто.

Останусь при своем мнении.Я сам занимался композитными самолетами, если штучное изделие то цена возрастает, а если все партиями то себестоимость падает.А, что касается “ вечного” то такие модели ремонту не подлежат( при хорошем столкновении с планетой), меняется весь узел модели.
ssuriy
При хорошем столкновении с планетой это не эксплуатация самолета. У меня композитный планер местного производителя, бил консоль крыла, она была успешно отремонтирована, да и за счет того что производитель местный есть возможность приобретать запасные детали я купил запасное крыло.
Да и поясните интересно за счет чего падает себестоимость производства композитного самолета в серином производстве? Может вы имеете ввиду серийное производство- это наличие матриц? Да и насколько она может упасть? Что-то не пойму? Я смотрю вы знаете экономику процесса, поясните очень интересно.
DSD
Pavel
ssuriy
Глупость полнейшая,везде композитные самоли дороже бальзовых и цена кстатии вполне адекватная, просто наверное у вас не было самолетов сделанных по такой технологии они вечны, (сам эксплуатировал два таких и при продаже они не просели в цене) в результате цена себя оправдывает. Посмотрите БУ композитный самолет задешево не купить это говорит кое о чем.
P.S. Сергей есть проблема с электроконфигом мотор очень оборотистый под 5 банок мотор должен быть 550 kv у меня есть хороший мотор такой, могу дать потестить и полетит это все при тех же токах на винтах 16х8, 16х10 и полетит круто.

Останусь при своем мнении.Я сам занимался композитными самолетами, если штучное изделие то цена возрастает, а если все партиями то себестоимость падает.А, что касается “ вечного” то такие модели ремонту не подлежат( при хорошем столкновении с планетой), меняется весь узел модели.
И сколько по твоему мнению, должен стоить такой самолет, чтобы было недорого?
mikolka6
Кину свои 5 копеек в спор, хоть я в этом еще нуб, но на соревнованиях что были 26-27 мая, много был наслышен о самолетах Сергея, и все отзывы в +5 в том числе и по цене. Я уже молчу про отзывы о ПХ. Ну а то что винты для бойцовок делает Сергей, тоже слышал не раз, и что отличные винты хоть и не дешевые, но по крайней мере ребята берут у него а это говорит о многом да и обороты у движка до 35 тыш, еще и крылья рубить приходится ну и ленты, китай такого класса думаю не дешевле будет, но вот качество китая под сомнением. Сергею если что можно при встречи можно предъявить претензии ( шутка ) а вот китайцам много не раскажешь. Эта ребята изделия проф класса, а не полуфабрикат. Кстати свечи тоже у Сергея берут.
vorvhun1952
Как может падать себестоимость при (практически) ручной работе? Абсурд! И братья это прекрасно понимают…
Мне тоже предлагали снижать цены на пропеллеры, если закажут партию 10-15 шт…., а какая разница сколько их, если всё приходится пилить ручками… Да и руки мыть реже надо, чтобы “позолоту” не смыть! А вы: “дешевле надо”!
levon_2005
vorvhun1952
Мне тоже предлагали снижать цены на пропеллеры, если закажут партию 10-15 шт

Вы их сами делаете?! если да, то как на счет лопастей для верта?
vorvhun1952
Извините, Кирилл. Уже два года не делаю. Другая работа занимает всё время, с утра и до полуночи…
DSD
mikolka6
Кину свои 5 копеек в спор, хоть я в этом еще нуб, но на соревнованиях что были 26-27 мая, много был наслышен о самолетах Сергея, и все отзывы в +5 в том числе и по цене. Я уже молчу про отзывы о ПХ. Ну а то что винты для бойцовок делает Сергей, тоже слышал не раз, и что отличные винты хоть и не дешевые, но по крайней мере ребята берут у него а это говорит о многом да и обороты у движка до 35 тыш, еще и крылья рубить приходится ну и ленты, китай такого класса думаю не дешевле будет, но вот качество китая под сомнением. Сергею если что можно при встречи можно предъявить претензии ( шутка ) а вот китайцам много не раскажешь. Эта ребята изделия проф класса, а не полуфабрикат. Кстати свечи тоже у Сергея берут.

Николай, я спорить ни с кем не собираюсь мне просто очень интересно, во сколько оценивают мой труд. Примерно 86 часов идет на изготовление одной модели , стоимость материалов около 70 евриков ,осталось узнать нормальную цену модели ? дальше я думаю не трудно посчитать стоимость работы .
(Останусь при своем мнении.Я сам занимался композитными самолетами, если штучное изделие то цена возрастает, а если все партиями то себестоимость падает.А, что касается “ вечного” то такие модели ремонту не подлежат( при хорошем столкновении с планетой), меняется весь узел модели.)

Что касается ремонта, отремонтировать формованный самолет гораздо проще, чем наборный.
photo
mikolka6
Я не тоже спорю, и думаю ваш труд уже оценили те кто у вас покупает. Так что Сергей качество ценой не испортишь. Если это БМВ или МЕРЕН то это не дешево, можно Чери купить вроде иномарка НО. Сергей забейте на критику.
Pavel
vorvhun1952
Как может падать себестоимость при (практически) ручной работе? Абсурд! И братья это прекрасно понимают…
Мне тоже предлагали снижать цены на пропеллеры, если закажут партию 10-15 шт…., а какая разница сколько их, если всё приходится пилить ручками… Да и руки мыть реже надо, чтобы “позолоту” не смыть! А вы: “дешевле надо”!
Это ,если ты их стругаешь в ручную, а не делаешь на станке ЧПУ.
vorvhun1952
А что, станки ЧПУ намазывают матрицы смолой? И потом всё собирают в “кучку”? Наверно ручками!
Pavel
vorvhun1952
А что, станки ЧПУ намазывают матрицы смолой? И потом всё собирают в “кучку”? Наверно ручками!
Разговор о твоих деревянных, а не о композитных, не вали все в кучу.
vorvhun1952
Причём тут куча!?
Самолётные матрицы, о них речь, работа по такой модели - ручная! Чем её заменить и уменьшить цену?

Тема расширяет вопрос про ценообразование. И если нормальная работа занимает “примерно 86 часов”, то и цена самолёта 12000 нормальная. Разделить 86 на 8, то десять дней трудиться. Математика простая, ещё и выходные дни должны быть.
Мужики, перекрывая крышу домов, берут не меньше 1000 р в день на человека, и при этом совсем не филонят, втроём делают качественно за 4, максимум 5 дней, работают по 12-14 часов!
А почём Ваша работа по специальности (потолки)?
Во всём мире ручная работа ценится выше.
root
Давайте прекращать этот бесполезный спор, есть продавец - он продает эту вещь за какую то условную сумму, кто то может считать что это дорого, кто то может считать что это наоборот хорошая цена.

У каждого будет свое мнение и приводить всех к одному бессмысленно.

Дорого - не покупай, простая логика, не нужно оправдываться и искать почему дорого, это та цена которую человек поставил. Каждый хочет получать за свой труд много денег и это нормально. Каждый хочет зарплату побольше, никто не хочет трудится за гроши.

С другой стороны, если самолет дорогой, его никто не купит.

Все.
Прошу прекратить бесполезный спор, он уже вышел из рамок моделизма и не несет в себе никакой пользы никому.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB