Найти - Пользователи
Полная версия: ЗАЛЬНИК
Начало » Радиоуправляемые самолеты » ЗАЛЬНИК
1
samodelkin
Всем привет. Решил заняться постройкой очередной модели. На этот раз будет зальник стилизованный под пассажирский лайнер.

photo


Основной материал потолочная плитка и карбоновые прутки. Размах крыла 900 мм. Чтобы выфрезеровать облегчения начертил и вырезал лазером шаблоны из 3 мм фанеры.

photo


В итоге после фрезеровки получились вот такие заготовки. Вес получившихся заготовок вышел 44 гр. За счет фрезеровки удалось сэкономить 21гр.

photo
samodelkin
Начал потихоньку собирать все в кучу. Стабилизатор решил сделать цельноповоротным.

photo

photo
samodelkin

photo

photo
samodelkin
Установил карбоновые растяжки и сформировал стойки шасси.

photo
samodelkin
Выходные не прошли даром. Установил имитацию двигателей и закончил шасси. Также частично установил элементы системы управления.
photo

photo

photo

photo

photo

photo
samodelkin
Ну и в конце выходных приклеил верхнюю часть фюзеляжа.

photo
samodelkin
Ну вот в принципе практически и все. Вся электроника установлена, система управления настроена и отрегулирована, предварительная центровка подобрана. Взлетный вес (с АКБ) 190 гр. Осталось слегка разукрасить наклейками и облетать.

photo

photo

photo

photo
samodelkin

photo

photo

photo

Как и планировал, наклеил на модель несколько надписей и завершил проект облетом. Первый полет получился не очень. не угадал с центровкой. Думал, что она будет несколько передняя, а она получилась сильно задняя. Причина видимо была в том, что носовая горизонтальная часть фюзеляжа имеет довольно большую площадь. В общем передвинул аккумулятор вперед на 5 см и модель полетела как положено, адекватно и предсказуемо. Если удастся полетать в зале, выложу видео.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB