Найти - Пользователи
Полная версия: Зависимость токоотдачи от внутреннего сопротивления. Формула расчета (ссылка)
Начало » Электроника основной форум » Зависимость токоотдачи от внутреннего сопротивления. Формула расчета (ссылка)
1
levon_2005
Итак, внутреннее сопротивление банок можно померять таким замечательным зарядником как icharger xxxx, подставляем полученные значения и емкость акб в поля по ссылке и получаем реальную токоотдачу в C! http://www.jj604.com/LiPoTool/ [jj604.com]

PS. Задание для админа: узнать формулу в странице и сделать свое на этом сайте и более красиво!))
svd
О! спасибо! Актуальная для меня тема. Хочу пока едут аккумуляторы на мелкий верт НК250, протестировать имеющиеся акки побаночно и выявить банку с повышенным сопротивлением. Если из трех соберу один акк - это будет круто. Все равно их с таким высоким сопротивлением выкидывать. Они ни на что не годны
modelist
а зачем формулу, если можно при помощи вольтмета, амперметра и эталонных сопротивлений.
внутр сопрот состоит из двух: так называемого поляризационного и омического или активного. поляризационное определяется скоростью и условиями протекания эл.химической реакции, активное я полагаю все знают. так вот вся фигня в основном в поляризационном сопрот. именно оно в основном ограничивает мах эл.ток и оно нелинейно, поэтому нужно несколько эталонных сопротивлений, чтобы задать разные токи, т.к. внутр сопрот зависит от тока.



svd
Формула для примерной оценки ожидаемого тока от аккумулятора. Понятное дело она будет, мягко говоря, немного завышеной. Думаю формула считает идеальные параметры.
А насчет приборов заморачиваться я не хочу. У меня зарядник может измерять внутреннее сопротивление аккумулятора. Все что надо сделать - это спаять небольшой переходник, чтобы разряжать не весь аккумулятора, а побаночно. Тогда буду иметь внутреннее сопротивление каждой банки в паке. После - анализ полученных данных и перепаковка аккумулятора из пластин с наименьшим внутренним сопротивлением.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB