logo

RCSTV.RU

Форум Ставропольских моделистов

  • Вы не вошли.

Объявления

#1 Авг. 20, 2012 10:23:14

ssuriy
Юрий
Зарегистрирован: 2011-10-13
Сообщения: 640
Репутация: +  1  -
Профиль  
Отправить e-mail  

Обзор сборки пилотажного самолета EPP из KIT комплекта Су-29

Красится обычными баллончиками
Схемы будут стандартными выложу в тему
Удорожание сразу на 1000 руб около того


я не доллар чтоб всем нравится

Отредактировано ssuriy (Авг. 20, 2012 10:24:10)

Офлайн

#2 Авг. 20, 2012 11:06:25

OlegStv
Олег
Из: Ставрополь
Зарегистрирован: 2012-01-07
Сообщения: 851
Репутация: +  0  -
Профиль  

Обзор сборки пилотажного самолета EPP из KIT комплекта Су-29

самолет комплектуется тягами, качалками, шасси, моторамой, крепления для аккумулятора?

Отредактировано OlegStv (Авг. 20, 2012 11:12:21)

Офлайн

#3 Авг. 20, 2012 11:14:00

silver026
Из: Ставрополь
Зарегистрирован: 2012-06-21
Сообщения: 425
Репутация: +  8  -
Профиль  
Отправить e-mail  

Обзор сборки пилотажного самолета EPP из KIT комплекта Су-29

3500 т.р НЕ дороговато ли ??

Офлайн

#4 Авг. 20, 2012 11:33:30

ssuriy
Юрий
Зарегистрирован: 2011-10-13
Сообщения: 640
Репутация: +  1  -
Профиль  
Отправить e-mail  

Обзор сборки пилотажного самолета EPP из KIT комплекта Су-29

Первая комплектация которая будет выпущена
Тип KIT : EPP нарезка + карбон труба в фюз и 4 шт 3 мм прутка - 2500 р
крашеный КИТ - 3500 руб.

Далее комплект с моторамой и фурнитурой некрашенный 3000 руб
Крашеный 4000 руб

Так.
P.S. Дороговато для чего? Цена складывается из затрат материала и времени на производство, EPP материал немецкий дорогой не крошится как Китайское дерьмо, бьется но не рвется и не крошится. Да и рыночная цена ближайших конкурентов посмотрите какая.


я не доллар чтоб всем нравится

Отредактировано ssuriy (Авг. 20, 2012 11:33:59)

Офлайн

#5 Авг. 20, 2012 12:48:28

silver026
Из: Ставрополь
Зарегистрирован: 2012-06-21
Сообщения: 425
Репутация: +  8  -
Профиль  
Отправить e-mail  

Обзор сборки пилотажного самолета EPP из KIT комплекта Су-29

photo

Офлайн

#6 Авг. 20, 2012 13:33:09

ssuriy
Юрий
Зарегистрирован: 2011-10-13
Сообщения: 640
Репутация: +  1  -
Профиль  
Отправить e-mail  

Обзор сборки пилотажного самолета EPP из KIT комплекта Су-29

Есть разница в размахе у меня 1200 мм там 1010 мм.
Вообще два разных самолета, не известно что там за материал применяется. Конструкция вялая машущая хвостом в принципе дело ваше но совершенно разные самолеты.
Корректно сравнивать с этим http://www.telink.eu/en-detail-102177-su-29-epp-1100mm-removable-wing.html [telink.eu]




я не доллар чтоб всем нравится

Офлайн

#7 Авг. 20, 2012 13:38:20

silver026
Из: Ставрополь
Зарегистрирован: 2012-06-21
Сообщения: 425
Репутация: +  8  -
Профиль  
Отправить e-mail  

Обзор сборки пилотажного самолета EPP из KIT комплекта Су-29

ssuriy
Да и рыночная цена ближайших конкурентов посмотрите какая.
photo

Посмотрел , ну и что .
С такой ценой ты можешь стать единственным обладателем .

Офлайн

#8 Авг. 20, 2012 13:53:17

ssuriy
Юрий
Зарегистрирован: 2011-10-13
Сообщения: 640
Репутация: +  1  -
Профиль  
Отправить e-mail  

Обзор сборки пилотажного самолета EPP из KIT комплекта Су-29

Вы не хотите слышать что вам говорят, сравниваете сосиску и мороженое.
По цене ширпотреба предлагается копия породистого самолета с отличными ЛТХ.
У меня нет цели жить за счет этого.
Тот кто понимает о чем речь, будут покупать и уже покупают.
Рыночный спрос на эти модели минимален, сотнями их не продашь.
Если вы сравниваете Su-29 с Zoom вы не эксперт, вам и летать на Zoom.


я не доллар чтоб всем нравится

Отредактировано ssuriy (Авг. 20, 2012 13:56:30)

Офлайн

#9 Авг. 20, 2012 14:21:41

silver026
Из: Ставрополь
Зарегистрирован: 2012-06-21
Сообщения: 425
Репутация: +  8  -
Профиль  
Отправить e-mail  

Обзор сборки пилотажного самолета EPP из KIT комплекта Су-29

Вот именно штучный товар и задирать цену смысла не вижу.
Такие самолеты покупают не эксперты , а новички которые начинают учится летать.
А дороже не всегда востребовано .
Лично я только за бренд и качество .
А если добавить еще штуку то можно купить обалденный самолет ( АКРОМАСТЕР или МЕНТОР) с отличными ЛТХ.

Офлайн

#10 Авг. 20, 2012 15:10:00

OlegStv
Олег
Из: Ставрополь
Зарегистрирован: 2012-01-07
Сообщения: 851
Репутация: +  0  -
Профиль  

Обзор сборки пилотажного самолета EPP из KIT комплекта Су-29

цена на самом деле высокая, возможно самолет очень хороший и сделан с умом, и учтены недостатки других моделей, но по такой цене он не интересен. когда тема начиналась, я думал, что будет открыто производство доступных и качественных самолетов, а на деле только качественных ( по вашим заверениям). так еще и совершенно пустые в плане комплектации.

Офлайн

#11 Авг. 20, 2012 15:32:43

CAMELION
Юрий
Из: Планета земля
Зарегистрирован: 2011-10-12
Сообщения: 5859
Репутация: +  12  -
Профиль  
Отправить e-mail  

Обзор сборки пилотажного самолета EPP из KIT комплекта Су-29

Ну в вопросе цены как мне кажется вопрос спорный и здесь есть свои плюсы и минусы. Каждый человек свой труд может оценивать по разному. Единственно, что не имея как говорится своего бренда рискуешь не угадать в цене. Либо материал дорого обходится тогда работа дешевеет и т.д


Счастлив тот кто не врёт, кто придуманным живёт

Офлайн

#12 Авг. 20, 2012 16:24:28

ssuriy
Юрий
Зарегистрирован: 2011-10-13
Сообщения: 640
Репутация: +  1  -
Профиль  
Отправить e-mail  

Обзор сборки пилотажного самолета EPP из KIT комплекта Су-29

Какая ерунда Acromaster вам из Америки станет 6500 р
2500 р по вашему высокая цена?
Не пойму логику руководствуясь такими понятиями, как вы будите комплектовать этот самолет.
Рекомендованный конфиг на него не дешев, серво с давлением 2500 гр MG быстрые цифры, регул 30-40 Амп, с беком от 3А, мотор 350 Ватт под винт 11х4,7, 12х6, + батареи легкие и с высокой токоотдачей- потому что блинчиком на таких самолях не летают. А планируется сделать комплектацию с рамой и фурнитурой из карбона с целью выиграть в весе, тогда цена может уйти за 4000 р,
Вероятно вы не в курсе темы материалов, то как разваливаются самолеты от Пилотажа от малейшего удара идут трещинами. В данном случаем получается действительно долговечный самолет.
Новички покупают самолеты для 3D пилотажа- тоже ерунда.
P.S. Возможно вы подозреваете меня в желании разбогатеть за счет вас, или в сумасшедшей рентабельности этого изделия. Остается чистыми 400 руб.
А вот пилотажную группу для тренировок этими самолетами я смогу вооружить, и тем кто понимает о чем речь тож продам


я не доллар чтоб всем нравится

Офлайн

#13 Авг. 20, 2012 17:02:20

ssuriy
Юрий
Зарегистрирован: 2011-10-13
Сообщения: 640
Репутация: +  1  -
Профиль  
Отправить e-mail  

Обзор сборки пилотажного самолета EPP из KIT комплекта Су-29

“Ну и конечно рыночная цена самолета будет значительно более доступна чем оригинал, по этому вопросу в личку” цитирую то с чего начал тему здесь ни слова о том что это будет на халяву.
Да ребят, я думаю дискуссия не о чем, вы намечтали себе увидеть максимально дешевый самолет, то что я предлагаю по определению дешевым быть не может.
Для вас будет рассматриваться другой образец для производства, в ценовой категории до 2000 руб без трубы в фюзе размахом 1 м. Вот и все- мухи отдельно котлеты отдельно.
Сейчас собирают первый проданный экземпляр с меня отчет и видео.
Будем тестировать комплектацию.


я не доллар чтоб всем нравится

Отредактировано ssuriy (Авг. 20, 2012 17:04:52)

Офлайн

#14 Авг. 20, 2012 18:21:54

OlegStv
Олег
Из: Ставрополь
Зарегистрирован: 2012-01-07
Сообщения: 851
Репутация: +  0  -
Профиль  

Обзор сборки пилотажного самолета EPP из KIT комплекта Су-29

Мне нравится как Вы определяете категории покупателей.
ssuriy
Если вы сравниваете Su-29 с Zoom вы не эксперт, вам и летать на Zoom.
ssuriy
Какая ерунда Acromaster вам из Америки станет 6500 р
2500 р по вашему высокая цена?
Не пойму логику руководствуясь такими понятиями, как вы будите комплектовать этот самолет.
ssuriy
P.S. Возможно вы подозреваете меня в желании разбогатеть за счет вас, или в сумасшедшей рентабельности этого изделия. Остается чистыми 400 руб.
А вот пилотажную группу для тренировок этими самолетами я смогу вооружить, и тем кто понимает о чем речь тож продам
Вас никто и ни в чем не подозревает. А задаем простые вопросы. Вы, пожалуйста, относитесь с уважением к тем, кто заинтересовался вашим изделием. Не стоит вешать бирки
ssuriy
не эксперт, вам и летать на Zoom.
Я не эксперт, Вы эксперт? Помогите мне понять в чем ваше изделие превосходит конкурентов. (Но это при условии что Вы заинтересованы в том, что ваше изделие будут покупать)

Я не от нечего делать с начала темы слежу за постройкой самолета, я заинтересован и задаю вопросы, на которые нет ответов в шапке. мы как потенциальные покупатели не можем догадываться о комплектации самолета, или о его внутренних особенностях. Может он 15 тысяч стоит из-за своих конструктивных особенностей. Не экстресенсы.

Труд может стоить гораздо больше материалов.

ssuriy
Да ребят, я думаю дискуссия не о чем, вы намечтали себе увидеть максимально дешевый самолет, то что я предлагаю по определению дешевым быть не может.
Для вас будет рассматриваться другой образец для производства, в ценовой категории до 2000 руб без трубы в фюзе размахом 1 м.

Мои мечты не связаны с вашей продукцией. Я удивляюсь как Вы можете судить о людях, их интересах и уровне подготовки даже не зная человека.

Надеюсь вышеизложенное будет воспринято правильно. Покупая машину мы покупаем машину именитого бренда и перед покупкой изучаем все досконально ( лично я). До вас не “докапаться” люди хотят и не подразнить, относитесь с уважением к нашим вопросам и к моим в частности.
Спасибо за внимание.

Отредактировано OlegStv (Авг. 20, 2012 18:26:57)

Офлайн

#15 Авг. 20, 2012 18:46:41

ssuriy
Юрий
Зарегистрирован: 2011-10-13
Сообщения: 640
Репутация: +  1  -
Профиль  
Отправить e-mail  

Обзор сборки пилотажного самолета EPP из KIT комплекта Су-29

Я согласен с вами, конструктивный тон в общении гораздо более приятен.
Но я попытаюсь объяснить мою реакцию.
Во первых если бы речь зашла о подробностях конструкции и т.д. это понятно, но ведь реакция была какова ? “Не дороговато ли” а потом ссылки на “сосиски”. Это говорит о том что тему с начала не читали, а включились в разговор где-то посередине.
Во вторых конструкция самолета подробно описана в первом посте там есть и про трубу и геометрические размеры и про самолеты конкурентов наиболее близкие по параметрам.
В общем чем мы тут с вами занимаемся месим воду в ступе по делу вообще ничего не сказано.
Олег ничего против вас лично не имею вы задаете конкретные вопросы я конкретно на них отвечаю.
А вот товарищ Silver026 весьма не конкретен и не в теме по вышеописанным причинам.
Просто получается что тот кто писал насчет цены вообще не в курсе темы, если было бы интересно можно было бы и прочесть. Это все равно что прийти в автоцентр АУДИ допустим и сказать ну нифига себе вы оборзели что за цены, вы видели Приора сколько стоит у нее тоже четыре колеса и фары.
Ничего личного, все что я говорю я говорю с дружелюбным настроем. никакого наезда нет.
Мне приятно что тема пользуется популярностью.


я не доллар чтоб всем нравится

Офлайн

#16 Авг. 20, 2012 19:07:57

CAMELION
Юрий
Из: Планета земля
Зарегистрирован: 2011-10-12
Сообщения: 5859
Репутация: +  12  -
Профиль  
Отправить e-mail  

Обзор сборки пилотажного самолета EPP из KIT комплекта Су-29

Вот это я понимаю общение! Молодцы всё конкретно и без каких либо завуалированных подколок и подтруниваний!


Счастлив тот кто не врёт, кто придуманным живёт

Офлайн

#17 Авг. 20, 2012 19:15:57

OlegStv
Олег
Из: Ставрополь
Зарегистрирован: 2012-01-07
Сообщения: 851
Репутация: +  0  -
Профиль  

Обзор сборки пилотажного самолета EPP из KIT комплекта Су-29

Вот и замечательно, нашли общий язык Мне кажется, что самолет должен комплектоваться тягами, кабанчиками и моторамой. и раскрасской, честно говоря. Хотя за 1000р, может кому-то будет удобнее и самому маркером разрисовать, в этом есть логика. Потом покраска- на мой взгляд дорого, т.к привык все делать руками и для меня это не проблема, но какждый свой труд оценивает по разному. Я бы за покраску тысячу не платил, если бы занимался таким производством. Мотораму даже можно не брать, двигатели разные, крепятся по размому, кто-то спереди, а кто-то сзади))) но вот тяги было- бы удобно получить вместе с самолетом. Я может просмотрел, где машинки рулевые базируются? в хвесте или ближе к крылу? крыло разъемное?

Офлайн

#18 Авг. 20, 2012 19:26:23

jukov26
Сергей
Из: Ставрополь
Зарегистрирован: 2011-11-19
Сообщения: 5048
Репутация: +  8  -
Профиль  
Отправить e-mail  

Обзор сборки пилотажного самолета EPP из KIT комплекта Су-29

ssuriy
А вот товарищ Silver026 весьма не конкретен и не в теме
Он(Silver026)забыл добавить,что у производителя товар должен быть дешевле по определению.А так же добавлю я, Silver026 резал подобные модели десятками,с устранением недостатков деформации кручения и т.д.( см начало темы) и имеет право сомневаться в ценообразовании.Ваша модель,ssuriy,отменно летает(судя по видео),жаль не моя тема.


….на истребители глушители не ставят….

Отредактировано jukov26 (Авг. 20, 2012 19:48:48)

Офлайн

#19 Авг. 20, 2012 19:27:39

OlegStv
Олег
Из: Ставрополь
Зарегистрирован: 2012-01-07
Сообщения: 851
Репутация: +  0  -
Профиль  

Обзор сборки пилотажного самолета EPP из KIT комплекта Су-29

Я, кстате, неделю назад был в Праге, заходил там в модельный магазин (Чего та только нет….), так вот там у них практически вся продукция на ветринах была из не натуральных материалом. епп, епо и прочие. Было много самолетов 3d из епп. цены за 140см только помню. уж не знаю какой у них конструктив, но стоят они там гороздо девевле чем у нас. Например самолет, про который я рассказываю имел размах метр 40, комплектовался шасси, тягами, инструкцией, кабанчиками, был полностью раскрашен+ клей для сборки. Не берусь судить что там внутри у него, но сделан на вид хорошо был и прочно. Стоил он в пересчете на наши деньги порядка 2тысяч. 2100 вроде. не купил только потому что не хотел в самолете с ним возиться. А так там вообще все гораздо дешевле, просто рай. бальза, карбон, фанера, аппаратура разная. вопщем надо чтоб у нас такой магазин был. топливо торнадо авиа 10 процентов 800 р….

Офлайн

#20 Авг. 20, 2012 19:30:21

jukov26
Сергей
Из: Ставрополь
Зарегистрирован: 2011-11-19
Сообщения: 5048
Репутация: +  8  -
Профиль  
Отправить e-mail  

Обзор сборки пилотажного самолета EPP из KIT комплекта Су-29

ssuriy
вы намечтали себе увидеть максимально дешевый самолет
Да нет,мы пытаемся намечтать себе пару причин ,что бы его купить.


….на истребители глушители не ставят….

Офлайн

Друзья сайта

  • www.vipatovo.ru - Ипатовский информационный портал
  • www.rc-box.ru - Красноярский форум моделистов.

Board footer

Модераторировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version