Найти - Пользователи
Полная версия: Обзор сборки пилотажного самолета EPP из KIT комплекта Су-29
Начало » Основной форум клуба » Обзор сборки пилотажного самолета EPP из KIT комплекта Су-29
1 2 3 4
ssuriy
Итак здравствуйте уважаемые коллеги!
Сегодня открываю тему где буду освещать сборку пилотажного самолета KIT комплекта из EPP для 3D тренировок и не только, по сути своей самолет универсален. Самолет предназначен как для развлечения так и для безбашенного пилотирования в стиле 3D. Мною на практике были опробованы многие пилотажные самолеты из EPP в частности самолеты 3 самолета Pitts S2 EPP Бульдог, от RC Factory было 2 ЯК-55, су-29, HK ЯК-55. Всем они хороши, но у каждого есть свои недостатки (оговорюсь недостатки с моей точки зрения). В частности используют моторсеты которые менее распространены у моделистов, требовательны к весу имеют некоторые конструктивные и прочностные недостатки. И вот захотелось идеала. увидел его в Су-29 от чехов Telink, как оказалось довольно редкая вещь и купить ее проблематично. Ну вот копию этого самолета удалось достать и на удивление очень качественную из оригинального немецкого EPP которые на порядок лучше китайского. Ну и конечно конструкция самолета требует чтобы на ней остановить поподробнее. Итак головная боль пилотажных пенолетов гуляющий хвост слабый на кручение сталкивался с этим на всех аппаратах которых эксплуатировал, у этого в фюз интегрирована 8 мм карбоновая труба что решает эту проблему, размах в отличии от родного Су-29 от Telink 1100 мм у копии 1200 мм, ну и уникально низкий вес конструкции вес нарезок с карбоном 257 гр + шасси около 50 гр. Стандартное оборудование для этого самолета 10e класса то есть батарея 3S 1300-2500 Mah мотор 1000kv весом около 80-90 гр мощностью 350 Ватт, регулятор 25 ампер, серво от простых 9 гр до навороченных цифровых сильных серво для активного экстремального пилотирования. Мой комплект оборудования потянул на 350гр. Итак в сумме имеем полетный вес около 660 гр что очень и очень хорошо. Геометрические размеры самолета размах 1200 мм длинна 1150 мм. Ближайший конкурент HK Yak-55 весил с тым же оборудованием у меня 810 гр хотя и летал неплохо.
Собственно цель обзора, оценить коммерческую перспективу данного самолета, потому как планируется производить данный аппарат на своем оборудовании, сырье из оригинальных немецких гранул BASF начали производить в России потому получается значительно дешевле.
Ну и конечно рыночная цена самолета будет значительно более доступна чем оригинал, по этому вопросу в личку.
Прилагаю несколько фото и приглашаю обсудить коммерческие перспективы данного самолета.
P.S. Ну и конечно обзор и облет самолета с меня. Буду делать самолет для показательных выступлений окрашенный и с светодиодной подсветкой.
photo
photo
ssuriy
Процесс пошел иллюстрирую.
photo
photo
photo
photo
photo
OlegStv
Классно! я подумываю о приобретении самолета из епп для полетов на стадионе или других небольших площадях.
ssuriy
красим
photo

ssuriy
Краска сожрала трафарет и подпортила картину хотелось надписи подтонировать голубым металликом.
photo
root
Обидно, можно черный ободок сделать, будет лучше читаться
Pavel
ssuriy
Краска сожрала трафарет и подпортила картину хотелось надписи подтонировать голубым металликом.
photo
При покраске плоскости не тянет?
ssuriy
Нет плоскости не ведет, а насчет черного ободка думал но поверхность EPP неровная неряшливо получится ну ничего это низ, вверху все получилось, покраска украла 30 гр
photo
photo

ssuriy
Итак сборка продолжается, вклеено крыло, стабилизатор, киль. Установлена тюнинг моторама алюминий от Seacraft, светодиодная подсветка. Окраска и подсветка добавила около 60 гр веса снаряженный самолет без шасси весит 700 гр, что в целом неплохо. Если поставить более легкий мотор и батарею самолет уложится в самые строгие рамки по весу выигрыш составит около 50 гр., ну и в случае установки тяжелого 90 гр мотора и тяжелой батареи 2200-2500 Mah полетный вес не выйдет за 800 гр. и при этом весе самолет должен быть великолепен.
photo
photo
ssuriy
Самолет готов к облету, может завтра.
Полетный вес вышел 780 гр.
photo
photo
photo
ALEXSANDER
красиво видео посмотреть хочеться как в сумерках огоньки гореть будут !
ssuriy
будет
ssuriy
root
Юр линк должен быть без https - обычно через http
ALEXSANDER
оочень здорово пилот молодец !
ssuriy
Спасибо рад что понравилось, значит интерес есть!
ssuriy
Прибыл материал для производства, будет так же в продаже листами.
photo
OlegStv
какова примерная стоимость такой модели? без электроники. только нарезка
ssuriy
Нарезка + карбон 8 мм труба и 3 3 мм прута 2500р
OlegStv
а окраска сколько стоит?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB