Найти - Пользователи
Полная версия: Обзор сборки пилотажного самолета EPP из KIT комплекта Су-29
Начало » Основной форум клуба » Обзор сборки пилотажного самолета EPP из KIT комплекта Су-29
1 2 3 4
ssuriy
Я согласен самолет полностью должен быть укомплектован, так и будет, во сколько обойдет нарезка фурнитуры и шасси это пока вопрос, и не самый главный. С окраской дело так, не хочу возится сам потому как неэкологично, долго краска сохнет процесс затянут по времени потому поставлена заградительная цена, но вообще вопрос открыт будем посмотреть. А насчет стоимости КИТ я уже говорил к новому году возможно удастся купить дешевый материал, но тут нужно понять- во первых какого он качества, а пока блок для двух самолетов 3000 руб+ доставка вот так. Машинки стоят в хвосте для центровки так надо.
Ну и цена, конечно если предлагать в магазин то и будет дороже ровно на столько насколько продавец оценит свою маржу, а как у потенциального производителя цена у меня и так ниже чем о оригинала в два с лишним раза.
Ну в общем сейчас главная задача довести станок и получить полноценную нарезку, а там дальше видно будет.

silver026
Да я конкретно сказал и не намекал.
Обычный плоскалет из модного ЕПП и все !
Нету семных крыльев ,нет поворотной моторамы да и фурнитура скорее всего дешевая китайская!!
Типа 4 т.р хАлява .
а че такая покраска дорогая баллон краски 100 рублей ,два цвета 200 рублей ну на три самолета точно хватит а ты штуку зарядил ! за что?
ssuriy
Для вас будет рассматриваться другой образец для производства, в ценовой категории до 2000 руб без трубы в фюзе размахом 1 м.
Комплектация для (профессионалов)летать без усиления фюза как рыбка хвостиком махать !ну прикольно наверно.
ssuriy
P.S. Возможно вы подозреваете меня в желании разбогатеть за счет вас, или в сумасшедшей рентабельности этого изделия. Остается чистыми 400 руб.
Сколько ты на нем навариш у тебя не кто не спрашивал тебе сказали дорого и все !!
Ты не бренд чтобы покупать у тебя дорого !
Хотел конкретно получите нам не жалко .
ssuriy
Ничего личного, все что я говорю я говорю с дружелюбным настроем. никакого наезда нет.
Мне приятно что тема пользуется популярностью.

Поддерживаю тебя на все сто дружище без обид (ты свой труд не ценишь , каких-то 400 рублей )

P.S Качественный немецкий ЕПП маде ин китай

Обидеть не хотел hi
ssuriy
По моему я все объяснил, что я делал, и почему, не могу понять что вас так взволновало вроде к вам в карман не лез.
Если вы специалист по этому вопросу что мешает аргументировать свои слова, типа вот здесь материал можно приобрести за 1000 руб куб, собрать станок стоит 500р руб самолет режется 2 минуты, фурнитура стойка шасси колеса брендовая стоит 2 коп.
Из этого получается стоимость изделия 1000 руб.
Да нет конструкции для съемных крыльев которая в результате не расхлябывается и утяжеляет конструкцию в результате убивая все ее достоинства, ну и зачем мотор поворачивать речь идет о чистом пилотаже 3D и тренировках.
Да и ваши утверждения по поводу китайского EPP как понимать? Вы ведь даже не держали в руках самолет о котором я говорю.
Да и может наконец познакомимся как вас зовут?
Да и это нежнее немного нежнее.
Это ТЕБЯ касается Silver026!
P.S. Ребята хватит паниковать никто не заставляет вас покупать это изделие расслабьтесь.
root
Юр ему важно донести до тебя что для него это дорого ) хотя видно что он не прочитал даже 3-4 сообщения выше, где даже я не следящий за топиком, нашел информацию о том что красить тебе не хочется и ты специально завышаешь цену на покраску.

А вообще хотелось бы кое что сказать.

Это труд человека и он оценивает его как ему нравится, вначале вы попробуйте сами что то произвести и оценить свой труд, потом говорите о цене.

И еще, не сравнивайте труд китайца и моделиста, который сам летает и имеет представление о том, что нужно пилоту!!!

Юр не нужно стесняться, прибыль - хорошо, я уже писал что никто не хочет работать просто так, и что каждый хочет получать много. Это правильно.

silver026 - не тратте желчь, если самолет плохой, его никто не купит и это будет не ваш зря потраченный труд.
ssuriy
Евгений бальзам на душу, приятно иметь дело с адекватными людьми. Спасибо!
ALEXSANDER
root
Юр ему важно донести до тебя что для него это дорого ) хотя видно что он не прочитал даже 3-4 сообщения выше, где даже я не следящий за топиком, нашел информацию о том что красить тебе не хочется и ты специально завышаешь цену на покраску.

А вообще хотелось бы кое что сказать.

Это труд человека и он оценивает его как ему нравится, вначале вы попробуйте сами что то произвести и оценить свой труд, потом говорите о цене.

И еще, не сравнивайте труд китайца и моделиста, который сам летает и имеет представление о том, что нужно пилоту!!!

Юр не нужно стесняться, прибыль - хорошо, я уже писал что никто не хочет работать просто так, и что каждый хочет получать много. Это правильно.

silver026 - не тратте желчь, если самолет плохой, его никто не купит и это будет не ваш зря потраченный труд.
молодец Евгений и вы Юра мастер согласен с вами а я так думаю 2500 это халява ! я первый за самолётом стою
silver026
Евгений о какой желчи ты говоришь ,и читаю я внимательно ! Сергей сам предложил обсудить .
ssuriy
Прилагаю несколько фото и приглашаю обсудить коммерческие перспективы данного самолета.
Или моя критика не уместна в этой теме в каком месте я перегнул ?оскорбил ?
Сергей ты просил обсудить твой проект - получи .
Мое мнение не изменилось .
Не можешь спокойно перенести критику не предлагай обсуждение !!

P.S
А спокоен я всегда даже может чересчур можешь не переживать .
CAMELION
В спорах рождались грандиозные проэкты. Главное знать грань и не переходить на личности! Королёв В П спорил со своими инженерами до пены у рта, в итоге какие то чертежи ракеты притерпели изменения. Ну а итог споров мы все знаем 12 апреля 1961 год
root
silver026 Критика - хорошо, только она должна быть конструктивной и иметь под собой какое то обоснование.
Вот например какие у вас основания полагать вот это ?
P.S Качественный немецкий ЕПП маде ин китай
или вот это ?
да и фурнитура скорее всего дешевая китайская!!
Это не критика!

Или вот конструктивен ли вопрос ?
а че такая покраска дорогая баллон краски 100 рублей ,два цвета 200 рублей ну на три самолета точно хватит а ты штуку зарядил ! за что?
когда юра написал
С окраской дело так, не хочу возится сам потому как неэкологично, долго краска сохнет процесс затянут по времени потому поставлена заградительная цена…

Более того Юра написал что для ваших “запросов” будет разработан другой самолет.
Для вас будет рассматриваться другой образец для производства, в ценовой категории до 2000 руб
думаю из китайского EPP и китайской фурнитуры, все как вам нравится.

Вы в каждом сообщение пишите дорого и что у тебя не будут покупать, мне кажется человек понял уже, а 1000 кратное повторение только раздражает и не несет никакой полезной функции.

Не обижайтесь, я просто конструктивно и обоснованно критикую вашу критику.

Вот Олег кстати очень хорошо написал
Я, кстате, неделю назад был в Праге, заходил там в модельный магазин (Чего та только нет….), так вот там у них практически вся продукция на ветринах была из не натуральных материалом. епп, епо и прочие. Было много самолетов 3d из епп. цены за 140см только помню. уж не знаю какой у них конструктив, но стоят они там гороздо девевле чем у нас.
ssuriy
Не понимаю к какому Сергею вы обращаетесь!
Точно не ко мне, а я повелся.
ssuriy
Сегодня решена проблема со ступенчатостью хода осей.
И получены первые детали фюзеляжа.
photo
ssuriy
Следующий прототип для клонирования.
Задача получить самолет весом 150 гр размахом 800мм для тренировок 3D и просто развлечения в зале и на улице в тихую погоду.
photo

vorvhun1952
Тёзка! С твоим опытом уже можно самому рисовать красивые самолёты!!! Брать от “прототипов” самое нужное и будет свой самолётик!
Не заморачивайся с покраской, пусть коллеги моделисты сами на свой вкус делают “боевые раскраски”, тогда даже веселее будет.
Акриловая краска спрей стоит “всего” 260 рублей за флакон , а цвета……….. все
ssuriy
Юрий Андреевич, беру прототип и не тупо копирую, а вношу свои изменения, готовлю пакет улучшений на Su-29 опубликую после испытаний, своего опыта в проектировании маловато, но думаю до этого дойдет. Данный прототип Crack Yak идеально подходит под Тех задание, придется продумывать конструкцию насчет облегчения.
ssuriy
Итак готовлю пакет улучшений на су-29. спроектирован новый руль высоты и руль поворота профилированный с целью увеличения жесткости, так же шайбы на край крыла. В серию пойдут улучшенные самолеты.
В ближайшие две недели будут доступны для заказа первые комплекты.
Нарезка EPP + комплект карбона труба 8 мм и три прутка 3 мм. - 2500 р
Нарезка EPP ++ комплект карбона труба 8 мм и три прутка 3 мм + проволока для шасси набор фурнитуры и колеса - 3000 р это комплект поступит в продажу после нового года.
Также в ближайшем будущем планируется изготовление следующих моделей, интересно узнать нужно ли это кому либо.
1. Планерок летающее крыло для динамы типа Алула.
2. Классическое летающее крыло размахом 1200 мм
3. Крупный тренер может стилизованный под какой нибудь прототип с профильным стабом и рулем поворота.
4. Рама для квадрокоптера делающая его крашеустойчивым.
5. Модели для воздушного боя стилизованные под самолеты ВОВ.
Самим может что-то интересно добавьте.
ako
Ребята, помогите!
Собрал нарезку Су-29, но решил сэкономить на весе самолета. ИТОГ - сильная задняя центровка!
батарея 3 S 1350 миллиампер с двигателем 2217 не может ему дать норм центровку- т.к. длинный рычаг получается из-за хвоста. Пришлось свинцовую пластину на 150 грамм добавлять вперед. Надо было сразу на 2200 батарейку брать! Кто нибудь может собрал его с легкой батарейкой ? как вопрос с центровкой решили ?
ssuriy
Сфотографируйте конструкцию скажу что поправить.
Дайте ссылки на двигатель и рег, сфоткайте расположение батареи.
ssuriy
Итак нашлось время на реализацию выше озвученных целей.
В ближайшее время будет доступны Su-29, Як-54 по вышеописанной технологии.
Комплекты EPP + карбон + проволока для шасси + колеса шасси, заготовка алюминиевой моторамы+ куски EPP для ремонта - 2800 руб.
Возможен комплект без карбона вместо трубы 8 мм алюминиевая трубка этот - проволока для шасси+ куски EPP для ремонта- 2000 руб.
Модели модернизированные имеют профилированное оперение.
Так же выйдет первый самолет для исторического воздушного боя не решил какой делайте заявку.
Да мой экземпляр летает уже год более 150 вылетов несколько крашей, но живее всех живых.

root
Смотрите чтобы в url видео не было https нужно просто http, тогда видео будет нормально вставляться.
ssuriy
Итак привет всем!
Гора родила мышь- это МАЛЫШ.
Первым вышел планерок для детей или неповзрослевших дядек. Материал EPP размах 800 мм.
Отличнейшие ЛТХ.
Особые маньяки могут поставить серво на руль высоты и поворота и гонять в динаме, останется тот же вес, потому как в носу балласт для центровки.
Мои дети пытаются уничтожить два этих планерка уже год- не получилось.
Цена 450 р отправка от 3-х шт.
Оптом в личку.
photo
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB