Найти - Пользователи
Полная версия: нужна нихромовая проволока
Начало » Куплю, ищу ... » нужна нихромовая проволока
1 2
modelist
куплю приму в дар или скажите где добыть нихромовую проволоку диаметром 0,3-0,4мм длиной1-1,5м.
для терморезака по пенопласту.
жду прежложений в надежде на положительный результат.
CAMELION
modelist
жду прежложений в надежде на положительный результат.
Обратись Александру Ефимовичу может поможет.
mikolka6
У меня есть, сегодня порыскаю. Денег 100000000000000 шутка. Доставка, самовывоз.
OlegStv
у мня есть. где-то 0,5. только она из старого обогревателя, спиралью закручена. но мне удалось распрямись. режет пеноплекс хорошо. какой материал?
modelist
жду результата поиска…
modelist
материал обычный пенопласт. распрямилась в струну или волны остались.?
Олег, у тебя в резаке струна какой длины? регулятор температуры струны используешь тиристорный или транс понижающий?
OlegStv
у меня транс регулируемый и диодный мост. распрямлять нелегко, чтобы без волн. длина у меня метр где-то
Pavel
Питай через Латор,режь простой кордой,только подбери напряжение.
modelist
Павел!
ЛАТР и меня есть, а корда только витая есть.
Чтобы больше тепла выделилось именно на струне, надо чтобы её сопротивление было повыше чем проводов, или провода брать с бОльшим сечением иначе все греться будет и провода и струна.
У корды что сопротивление значительно выше чем у проводов?
Я с кордой ни разу не пробовал. Если берёшь корд, то какого диаметра, какими проводами соединяешь корд с ЛАТРом и какое ориентировочно напряжение подаёшь?

У меня резак готовый есть, только вот нихром я не по назначению использовал, а теперь понадобился резак, а струны то нет. О…
Vikto50
modelist
а струны то нет
А гитара есть ?
modelist
Гитара есть а струны на ней нейлоновые. Хотя это вариант.
Но подожду еще может все таки найдется.
ssuriy
С ЛАТР поаккуратнее треснет током
modelist
Нихром найден.
Спасибо всем кто откликнулся.
Вот фото моего терморезака.

photo


Тема закрыта.crazy_pilot
OlegStv
Ели нужно-оторву нихрома. какая длина? распрямит не сожно. концы на бруски наматываешь и держа 2 руками за них протягиваешь через мет трубу. Я протягивал через ручку от тисков.
modelist
ssuriy
С ЛАТР поаккуратнее треснет током

Я по специальности институтской инженер-электрик. Конструкцию и принцип работы знаю. paint3
Но я буду применять тиристорный регулятор: он маленький и лёгкий я его прямо к раме прикручу.
modelist
А вот мой ЛАТР:
photo

modelist
OlegStv
Ели нужно-оторву нихрома
Олег! спасибо что откликнулся. Отрывать не надо. Я уже нашел нихром.
OlegStv
ок.у меня такой же. какие меры безопасности с ним нужны?
modelist
Руками не хвататься за провода если босиком стоишь. У него обмотки первички и вторички как таковой нет. Напряжение снимается с нуля или фазы (как втыкнёшь) и с части обмотки (зависит от положения скользящего контакта). Можно втыкнуть в розетку и фаза напрямую на выходе ЛАТРа будет. Фаза все равно по любому будет под нагрузкой обмотки, так что не бойся сильно не шибает, я кстати фазу пальцем ищу когда индикатора нет. Главное что бы долго не шибало, а то зашибить может wacko.
OlegStv
понятно, спасибо.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB