Найти - Пользователи
Полная версия: Хорошая приблуда для 3D полётов
Начало » Самолеты основной форум » Хорошая приблуда для 3D полётов
1 2 3
OlegStv
ssuriy
рули не просто дрожат. откуда такое недоверие?
CAMELION
А это на бисте! В ручную так не пролапатишь!



А людям нужно шоу! И нет смысла молотить модели при упорных тренировках! Это типа фанеры у певцов! А кто хочет ручками, пусть ручками! Если в F3C снять с вертиков гироскопы, разбитым будет каждый второй или даже каждый вертолёт!
OlegStv
во во
ANDREY
goodgamer4to_become_senile
ssuriy
Да ну попробуйте сами все увидите.
modelist
к сожалению просмотреть не могу ролики.
но скажу видел сам. Щас правда никто в ставрополе не летает три дэ. хвостом косался земли и дальше висит. весь три дэ делал в пол метре от земли. на катане или фунтане. Багаев. чудеса. щас в яхты ударился не у кого уроки брать. вечно приходится самому всему учиться. основам Исаев учил. некому даже подкорректировать чтоб потом не переучиваться если не так что.
CAMELION
modelist
некому даже подкорректировать
Обращайся!drinks
modelist
да мандануть запросто. но ты же в сторону сразу. вобще три дэ придумали с бодуна.
вот разъясни на коробках пишут чтыре дэ это что?
Pav_13
modelist
ищу я вот ищу сообщников по3D никак никого не сблатую.
Андрей, а в чем роль сообщника должна заключаться? На шухере стоять, что ли?
Или пока один висит на винте, второй бегает под самолетом, чтоб в случае чего споймать? Вот такой сообщник мне в воскресенье не помешал бы…
Но, ничего… Зато фана своего сразу восстановил за три вечера… Так что, 3D будет продолжаться…
modelist
Василич!
один ты меня понимаешь.
а какой фан? с крылом, порубаным Диминым автопилотом?
Pav_13
Да! Именно он…
Движек на нем, правда, 46-й… Висит только на полном газу… Так что у земли не побалуешься… Может и к лучшему - дольше проживет
modelist
а как же поддуть если валиться будет. или он как поплывок?
ssuriy
4D изменяемый шаг винта
modelist
Юрий!
спасибо. я все голову ломал. что за 4дэ.
ssuriy
Был у меня зальный самоль клон модернизированной Malibu так вот я ставил пульт на пол он висел сам.
Было в инете где-то видео Алексей Ланцов так балуется.
ssuriy
О нашел. Да и не недоверие, а практика. Я таких вещей не использовал и использовать не буду. Они бессмыслены. ИМХО
modelist
Юрий!
посмотреть щас не могу компа нет а на тлф не выходит. дома буду гляну обязательно.
CAMELION
Продолжу тему про систему стабилизации для самолётов. У кого спортивная экзема просьба не гадить Это информация для хоббистов, а не для спортсменов.

И так начнём:

“FY-30A”

Мы давно поглядывали в сторону оснащения самолётов различными электронными помощниками , изучали предложения от различных производителей и технологии . До текущего момента предлагаемые “девайсы” либо стоили достаточно дорого , либо технически выполнены в стиле “Очумелые ручки”. После долгого изучения данного направления в наши руки попал новый электронный девайс, который призван решать задачи по стабилизации и отработки 3D фигур по схеме : включил и работает. Да и вообще , вопрос в данном направлении давно тревожил умы пилотов , особенно после крашей…
photo

Комплектация

Блок управления FY-30A (алюминиевый корпус)
Провода для подключения к приёмнику
USB-кабель
Двухсторонний скотч или лента на липучке
Антивибрационная платформа

ТТХ от производителя:
FY-30A – система стабилизации полёта самолёта с фиксированным крылом использует 3-х осевой гироскоп и 3-х осевой акселерометр , чтобы управлять положением самолёта в трёх измерениях.
Для новичков FY-30A сделает обучение пилотированию самолётом лёгким и непринуждённым , так как в критической ситуации автоматически выравнивает самолёт при отпускании ручек управления на пульте. Позволит приобрести опыт, налетать больше часов и получить уверенность в полёте.
Для опытных пилотов поможет достичь более ровного и точного полёта, особенно когда полёт и посадка производится в сильный ветер . Будет полезной для акробатических полётов.
При FPV полётах на большие дистанции FY-30A возьмёт на себя работу по удерживанию самолёта в горизонтальном полёте , предоставляя FPV пилоту возможность сидеть и наслаждаться открывшимися видами.
Можно использовать в качестве стабилизационной платформы для воздушной фотографии. Функция стабилизации может быть включена или выключена с помощью свободного канала на Вашей аппаратуре управления.

photo


Спецификация

Напряжение питания: 4-6В
Потребляемый ток: 52мА при напряжении питания 5В
Размер: 47 х 27 х 16 мм
Вес (без проводов): 15г
Рабочий диапазон температур: : -25°C ~ +70°C
Максимальная скорость вращения: ≤ 2000∘/сек

Подключение к аппаратуре авиамодели

Собственно имея даже небольшой опыт подключения штатного приёмника , процедура инсталляции данного прибора занимает в общей сложности не более 10 мин . В помощь подробная инструкция на Русском языке . Основное время занимает не сам процесс коммутации , а выбор места установки на авиамодель с учётом вибро-требований , предъявляемых со стороны производителя .

photo


В тесте участвует передатчик “Sanwa 2.4, RDS 8000 - FHSS” (управление режимами FY30A осуществляется по 6 каналу приёмника трёхпозиционным переключателем на передатчике), приёмник “Sanwa” 8 каналов . В качестве модели выбор пал на “SlowPoke” . Учитывая “выдающиеся” лётные качества , данный самолёт по нашему мнению наиболее подходит для решения тестовых задач.

Тестовые испытания

На текущий момент система стабилизации установлена и ожидает тестового вылета с проверкой всех режимов предлагаемых производителем . Следует отметить , что данный тест будет проводиться на самолёте оснащенным силовой установкой ДВС . Таким образом условия эксплуатации и работоспособности данного прибора будут максимально жёсткими и бескомпромиссными!
Следите за обновлением данной статьи , будем выкладывать статистику и полученные результаты!

Процесс пошел!

Надо добавить - перед установкой на “SlowPoke” система была протестирована на “Як-54” ЕРР .
Сознательно вогнав “Як” в “кривое” положение , Роман тумблером включил “примочку” - самолёт тут-же выровнялся в горизонт и летел ровно без признаков “нервозности и раздражения” .
Далее пилот решил пройти вдоль ВПП - выведя аппарат на прямую , он включил систему - “Як” следовал точно заданному курсу с сохранением высоты . Единственное , что бросилось в глаза - руль направления - он отчаянно боролся с боковым ветром и постоянно подруливал .
Полёт показал - система не только вывела самолёт из “беспорядочного” полёта , но и прекрасно удерживала заданный курс .
Теперь попробуем протестировать её на ДВСе..

Испытания “FY30A” на самолёте с ДВС - “SlowPoke” как-то пока не радуют - больше напрягают …
То-ли руки не оттуда , то-ли звёзды не сошлись , но в итоге при включении режима стабилизации самолёт в полубочке летит навстречу к земле . И уверенно так…
Были конечно , обнаружены недочёты в виде плохо зафиксированного корпуса , а после устранения “оных” произведена проверка на земле - взяв в руки самолёт и выставив его ровно , мы включали систему и начинали изменять углы по тангажу и крену - рули мягко парировали отклонения . И чем круче крен , тем больше угол . Но… Подняв аппарат в небо опять получали срыв в беспорядочный полёт .

К сожалению - пока так . Будем продолжать настраивать , крутить , вертеть , познавать ….

Взято: http://www.wepilots.ru/ [wepilots.ru]


ssuriy
Лучшая прилуда- руки. Приятно осознавать что-ты по настоящему чего-то умеешь своими руками.
P.S. Как научится низко летать на самолете- симулятор, привыкание к визуальному образу самолета над землей, чувство расстояния до земли это на практике сказывается.
CAMELION
ssuriy
Лучшая прилуда- руки
Постом выше для тех кто на бронивике я написал: "У кого спортивная экзема просьба не гадить Это информация для хоббистов, а не для спортсменов".
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB