Найти - Пользователи
Полная версия: Само зарядные батареи
Начало » Новости » Само зарядные батареи
1
root
photo

Некоторые изменения конструкции литий-ионной аккумуляторной батареи позволили реализовать функцию самоподзарядки этой батареи. Энергия, заряжающая аккумулятор, вырабатывается в те моменты, когда корпус батареи подвергается сжатию, изгибанию и другим воздействиям.
CAMELION
Воздух вместо бензина

Воздушные аккумуляторы для электромобилей: сможет ли 50-килограммовая батарея соревноваться с 40-литровым бензобаком?

photo

Электрический автомобиль Nissan Leaf, который поступит в продажу будущей осенью, стоит $33 000. При этом сама двухдверная машина обходится в $16 500, а еще столько же приходится отдавать за аккумулятор. Электрический грузовик eStar, разработанный компанией Navistar, будет продаваться за $150 000, потому что его батарея стоит $75 000. И цена электрических батарей не единственная проблема. Ни Leaf, ни eStar не смогут проехать на одном заряде больше 160 км.

Оба этих автомобиля питаются от тех же литиевых аккумуляторов, которые стоят на вашем ноутбуке. Непривлекательность электрического автомобиля связана с тем, что батареи дорого стоят и слишком много весят. Запас энергии литиево-ионной батареи в лучшем случае 110 В*ч. Запас бензинового двигателя — 6000 В*ч. Но бензиновый мотор неэффективен — 85% энергии теряется на передачу, холостой ход или рассеивается в виде тепла. Электрический мотор теряет лишь 10% энергии, но весит в 9 раз больше бензинового.
Читайте подробнее на Forbes.ru: http://www.forbes.ru/tehno/budushchee/51619-vozduh-vmesto-benzina [forbes.ru]

Pav_13
root
Энергия, заряжающая аккумулятор, вырабатывается в те моменты, когда корпус батареи подвергается сжатию, изгибанию и другим воздействиям.
Так этож находка для авиамоделистов! Летаешь, летаешь… чувствуешь, пора подзарядить - вводишь самоль в пике и шмяк об землю… да посильнее, чтоб хорошо батарейка смялась… Потом подошел, подобрал, помял, выправил и - опа! - заряжено! Снова в полет!
Почем продают? Я куплю - у меня крыло часто к земле припадает - для него актуально!
CAMELION
Pav_13
Потом подошел, подобрал, помял, выправил и - опа! - заряжено!
Актуальней всего такие акки для Жукова!
root
Это экспериментальная разработка )
modelist
Жуков бочку крутанет и акк заряжен. а Виталий за один заход всем сразу за раз зарядит.
ну если ком понадобится подзаряжитб могу и я поболтать акк.
производители зарядок раззоряться.
jukov26
CAMELION
Актуальней всего такие акки для Жукова!
Pav_13
Потом подошел, подобрал, помял, выправил и - опа! - заряжено!

Угу, подойду, помну, вправлю, а если покажется мало - с носаря добавлю.
CAMELION
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB