Найти - Пользователи
Полная версия: Вопрос по первоначальной настройке...
Начало » Вертолеты основной форум » Вопрос по первоначальной настройке...
1 2
Denis19
Всем Привет!
Вот недавно подарили мне вертолет E-Razor 450 2.5 Ghz
Как мне его настроить для первого полета?
На что при этом внимание обратить?
root
Денис вы в каком городе ? просто лучше увидится чем писать
А вообще фотки можно выкладывать по другому
Увеличить
photo
надо чета с этим делать а то народ не понимает как это сделать )
Vikto50
Напиши рядом с кнопкой “нажать и загрузить картинку”
root
Vikto50
Напиши рядом с кнопкой “нажать и загрузить картинку”
да нужно небольшие инструкции написать над каждой кнопкой
root
По теме, денис напиши что ты знаешь, в чем у тебя затруднения, главное не стесняйся, все когда то начинали и также спрашивали, лучше спросить и 100% знать, чем разбить модель.
levon_2005
Denis19
Всем Привет!
Вот недавно подарили мне вертолет E-Razor 450 2.5 Ghz
Как мне его настроить для первого полета?
На что при этом внимание обратить?

Для пульта мода 2- правый стик вправо, тарелка должная наклониться вправо.
Для пульта мода 2- правый стик влево, тарелка должная наклониться влево.
Для пульта мода 2- правый стик вперед, тарелка должная наклониться вперед.
Для пульта мода 2- правый стик назад, тарелка должная наклониться назад.
Для пульта мода 2 -левый стик вперед - добавляется газ, ротор начинает раскручиваться, тарелка ходит вверх\вниз. (1 провод от мотора желательно отключить)
Для пульта мода 2 -левый стик вправо\влево - перемещается хвост.

Если все это работает так как я описал, то вперед тренироваться на симуляторе на недельку, для хотя бы уверенного висения, а потом отдать в руки знающим сей девайс для более глупокой настройки. Несоблюдение этих правил приведет к крашу до взлета 100%, попаданию на бабки(немалые!) для ремонта и скорым выходом из этого увлечения так и не дождавшись кайфа
Denis19
По поводу кнопок - толи расширения ни все прописаны, либо под кнопками и правда стоит подписать в кратце - действие данной кнопки и типы файлов для загрузки, максимальный размер файла и фото.
Можно побольше использовать флеш анимации, если хочешь могу скинуть шаблоны, как образец.
Ничего плохого не подумай, я советую из лучших побуждений! С точки зрения веб-дизайна, форумов моделистов много, но вот чтобы зашел на сайт и было интересно не только содержимое, но и приятная и интересная оболочка с этим в России напряг.
С Уважением - Денис !


А вообще я из Кисловодска.
Затруднения у меня заключаются в практике и проводе для симулятора (где взять ?).
По поводу настройки, безусловно надо встретиться. Все равно много нюансов, все не учтешь.
root
Да никаких обид ) всегда рад помощи и выслушаю все замечания
Напиши в личку более подробно я погляжу.

Что за аппаратура у тебя, ты не написал ? шла с вертолетом своя собственная ?
levon_2005
Нашел в нете чуток про него. Пультец вроде ничего, простяцкий, для висения прокатит, ни тебе экспонент, ни тебе двойных расходов)) Крутилки есть, думаю что для гиры, ио аппа 6 каналов благо. Думаю можно настроить для 3Д, в смысле для условного 3Д-переворот))) Не нравятся мне ток сервы на хвосте и перекосе, жиденькие больно. Как бы не сломались в полете!
Denis19
С вертолетом у меня шла его стандартная аппаратура Racon 6-ch 2.4 Ghz.
Трудности с передатчиком - с настройками тумблеров. Мне нужны настройки для нормального взлета.
Увеличить
photo
Увеличить
photo
levon_2005
Denis19
Мне нужны настройки для нормального взлета.

Разбираться надо с ним, с мануалом, так сразу никто тут не скажет)) такой пульт не у всех, а точнее скорее всего ни у кого не будет.
На вскидку, интуитивно, 4-7 это тумблеры реверса. 3 - выставляет тип тарелки. 8-некие экспоненты(?), 10-это микс хвоста, типа зависимость шага от газа для ровного хвоста(если гиро режим удержания не поддерживает-это ваще полная ж…а тогда!). Вот как то так….
Denis19
ок, все понятно, что ничего непонятно !
ладно, будем разбираться …
root
Поспешил ты конечно с покупкой вертолета, нужно было по советоваться.
Скажи где ты его брал ? там у вас в Кисловодске или за рубежом ?
Denis19
Увеличить
photo
Увеличить
photo
Увеличить
photo
Увеличить
photo
Увеличить
photo


Мне его подарили и меня даже не спросили.
Его покупали на ebay.com, не в России - www.dynam-rc.cn

Может поможете в идентификации модели? Вопрос в запчастях.
Серво-приводы, гироскоп подлежат замене?
root
Конечно, все можно заменить )
Вплоть до того, что собрать совсем другой вертолет.
1) Не уменьшай фотки когда загружаешь на сайт, грузи в максимальном разрешении.

2) По поводу серв:

На перекос
Из самых дешевых вот эти
http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idproduct=9392 [hobbyking.com]
Эти получше будут, но и подороже.
http://www.dealextreme.com/p/hitec-hs-65mg-servo-with-gears-and-parts-1-8-2-2kg-torque-20093 [dealextreme.com]

На хвост эту, она самая дешева из нормальных, которые действительно держат хвост.
http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idproduct=10522 [hobbyking.com]

Гироскоп, одна из самых важных вещей, особенно для новичка.
Если будешь серьезно заниматься, все равно возьмешь его(либо дороже), в конечном случае потратив больше денег на промежуточные варианты.
http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idProduct=10484 [hobbyking.com]
С тем что у тебя есть будешь долго мучатся с хвостом.

Двигатель, вначале хватит стокового, но в будущем можно на этот пересесть, ему нужен 11 пиньен.
http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/__11177__Turnigy_450_500_H2223_Brushless_outrunner_4400KV.html [hobbyking.com]

Регулятор к нему, тоже вначале стокового хватит, пишу на будущее.
http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/__2166__TURNIGY_Plush_60amp_Speed_Controller.html [hobbyking.com]

По запчастям, голова и хвост похожи на Trex 450 V2 и его клоны.
Возможно межлопастной вал будет подходить, если сделаешь фотку с размерами скажу точней.
Основной вал врятли подойдет, опять же сделай фотку с размерами, сравню со своими.
Шестерни 100% свои собственные.

Написано что это E-razor 450.
Обычно расходники, это основные лопасти, основная шестерня, лыжи и валы основной и межлопастной.
Обязательно сделай или купи тренировочные шасси.
Увеличить
photo
Увеличить
photo

Пенопластовые шарики на спицах, единственно что их нужно крепить над лыжней а не под, а то они лыжни покотцают )
Denis19
Спасибо большое!
Расходники я обязательно закажу. А ты не собираешься на медни в Кисловодск?
root
Denis19
Спасибо большое!
Расходники я обязательно закажу. А ты не собираешься на медни в Кисловодск?
К сожалению мы у вас там редко бываем , но если вдруг соберемся, обязательно напишу.
Denis19
ок, будем рады. Только заранее напиши.
root
Хорошо.
ANDREY
Денис ты его(вертолёт) разбирать для “перетяжки”будешь ко мне зайди (когда он “россыпью будет”)как раз померим (сравним с НК450)валы др.детали что открутишь..так удобней будет..
то что “на поверхности лежит” Женя сразу указал что под замену…

А реально заболеешь хели темой мы к Жене в гости напросимся так быстрей будет…освоение …..
Анатолий тоже уже серьёзно косится на бюджетные варианты 450-х…,Говорит “у нас” чё нить получится и он может ворвется в тему…. А то вертолеты у нас год назад много кому глянулись..но постепенно народ охладел…. сложно это…
настоящих буйных мало вот и нету вожаков….(В.Высоцкий)
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB