Найти - Пользователи
Полная версия: хочу самолетный гироскоп
Начало » Куплю, ищу ... » хочу самолетный гироскоп
1 2
modelist
у кого есть на 3 оси. самый простой.
куплю по дешёвке.
Ни разу не пробывал, очень хочу попробывать.
Жду с нетерпением предложений…buba_phone
OlegStv
Это не популярная весч, у меня такая есть но пока мне самому нужна. могу показать где заказать) есть гироскоп вертолетный на 1 канал) на любую рулевую поверхность вешаешь и он будет поддерживать этот канал, но лучше этого не делать. стоит примерно 2 т.р. где-то чуть дороже, где-то чуть дешеве.
root
Андрей тебе подойдет что-то вроде multiwii он для квадриков, но думаю и на самолете будет работать
modelist
Олег!
почему лучше не делать, любопытство вещь сильная.
а что у него настраивается? и каким образом? я про одноканальный.

А ты где используешь гироскоп.
modelist
root
multiwii

Евгений!
я с ними не разу не сталкивался. хочу вот любопытство своё удовлетворить. мне бы попроще с минимум настоек, чтоб прямо на поле поставил и попробывал.

щас гляну в инете.


OlegStv
1 канальный настраивается- чувствительность, направление и максимальные расходы. Например ставишь ты его на руль направления, и летишь при боковом ветре, самолет начинает сдувать, гироскоп чувствует, что направление движения меняется и отклонением рулевой поверхности компенсирует отклонения от курса. 3 осевой гироскоп я щас только кручу и верчу.там настроек море. там сразу 3 канала рулятся

root
Немного теории, вертолетный гироскоп обычно имеет 2 режима:

1й нормал - он просто сопротивляется отклонениям
2й head lock - он будет удерживать курс если тот меняется без команды с пульта.

Гироскоп подключается обычно в 2 канала
1й положение курса,
2й величина чувствительности (т.е. чем выше тем сильней сопротивление) от
50 до 0 кажись это нормал от 50 до 100 это хеад лок.

Его не получится поставить на элероны если у тебя там 2 сервы, т.к. он манипулирует 1 каналом.
Гироскоп не понимает триммеры, т.к. при включении значение триммера он воспринимает на 0 курс.
Еще фишка вертолетчиков при включении питания, нельзя шевелить модель, она должна быть зафиксирована, чтобы гироскоп инициировал положение покоя.

1 канальный гироскоп это HK401b, очень распространен, поспрашивай, все горе вертолетчики покупали эту гадость ), для самолета тебе поиграться самое то.

Единственно куда его можно будет поставить - элеватор.
CAMELION
root
1 канальный гироскоп это HK401b, очень распространен, поспрашивай, все горе вертолетчики покупали эту гадость )
Ох и гумно, даже гириком назвать язык не поворачивается!
OlegStv
CAMELION
modelist
root
HK401b
У кого есть дайте поиграться. Ну оч хочется попробывать. prankster
Vikto50
Есть такое чудо ,бери.
OlegStv
Мне нравилась тема китайцев с инсталяцией гайки внутрь гироскопа, для хоть какой-то нормалзации его работы)))

вот фото. слева китай, справа, футаба)) и датчик на месте гайки)))
CAMELION
modelist
У кого есть дайте поиграться. Ну оч хочется попробывать.
Спроси у niksize! Он уже поигрался
modelist
Юрий нужна съемка моего полета. буквально 10 мин. что на выходных делаешь?
modelist
Vikto50
Есть такое чудо ,бери.
Виктор!
Спасибо! договорились. а поможешь настроить, а то я в этом вообще не просвещен. хочу попробовать на РВ поставить.
CAMELION
modelist
Юрий нужна съемка моего полета. буквально 10 мин. что на выходных делаешь?
РАБОТАЮ
modelist
Ну и работай. а когда выходные в магазине?
CAMELION
Без выходных
modelist
нарушение закона о труде!
сколько часов рабдень?
CAMELION
Предъяви это моему работодателю(от своего лица) и думаю что будешь быстренько послан по известному всем адресу!
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB