logo

RCSTV.RU

Форум Ставропольских моделистов

  • Вы не вошли.

Объявления

#1 Дек. 11, 2012 14:04:06

mikolka6
Николай
Из: Ставрополь
Зарегистрирован: 2011-10-17
Сообщения: 1848
Репутация: +  58  -
Профиль  
Адрес электронной почты  

Комплекс для моделистов

На водохранилище Новотроецкое, будет строится для СТК Ставрополь комплекс для моделистов. Включающий в себя полетную зону для F-3-A с взлеткой , площадками для F-3-C, F-2-D и тд. Картодромом для RC багги.

Цель комплекса-проведение соревнований, краевых, Российских, и может в скором времени мировых.

Проживание и питание на территории баз.

По мима этого, любой желающий моделист может провести выходные на базе и вдоволь полетать или по гонять на комплексе. Искупнутся и отдохнуть.

Но,! нам надо продумать комплекс, что нужно, вот набросок территории.

photo


Вот территория для размещения площадок. обведена зелёным. Ландшафт будут выравнивать в пределах разумного. По первым обзорам есть площадка для соревнований по F-3-A размер 600 м ширина, 200м длина от взлётки до влажка зоны полетов, солнце со спины. Есть места для вертолетных площадок, F-2-D с добавочным кругом дожигания топлива и трасс для багги. Естесено будут столы, навесы, места для парковок и зрителей. Где надо будут стоять столбы с сетками для безопасности зрителей.

Просьба, выкладывать свои пожелания, что хотите, и примерный план как хотелось бы. Размеры территории особо значения не имеют. Солнце проходит по нижней части, красная линия.


Говорят, что если после третьего желания Золотую Рыбку немного повалять в муке, она легко исполнит еще два.:/

Офлайн

#2 Дек. 11, 2012 16:00:48

CAMELION
Юрий
Из: Планета земля
Зарегистрирован: 2011-10-12
Сообщения: 5859
Репутация: +  12  -
Профиль  
Отправить e-mail  

Комплекс для моделистов

mikolka6
Цель комплекса-проведение соревнований, краевых, Российских, и может в скором времени мировых
Комплекс предлагаю назвать “СТК-Васюки”
А теперь серьёзно! Интересное описание природы города Солнечнодольск старожилами. “Здешние места называют армавирским коридором — зимой и летом, весной и осенью бывают такие ветры, что на ногах устоять трудно. Но всегда очень много солнца. Летом воздух над дальними степными холмами становится горячим и зыбким, словно над раскаленной сковородкой. От неистового зноя спасает рукотворное озеро, дающее прохладу и радость активного отдыха людям, украшение посёлку.”
http://www.sunnydolsk.ru/articles.php?article_id=27 [sunnydolsk.ru]
А вот и карта ветров по России! http://www.src-vertical.com/wind_geography/wind_russia/ [src-vertical.com]


Счастлив тот кто не врёт, кто придуманным живёт

Отредактировано CAMELION (Дек. 11, 2012 16:17:43)

Офлайн

#3 Дек. 11, 2012 16:09:31

mikolka6
Николай
Из: Ставрополь
Зарегистрирован: 2011-10-17
Сообщения: 1848
Репутация: +  58  -
Профиль  
Адрес электронной почты  

Комплекс для моделистов

Вот требования по F3A
photo


А это под F3C
photo


Говорят, что если после третьего желания Золотую Рыбку немного повалять в муке, она легко исполнит еще два.:/

Офлайн

#4 Дек. 11, 2012 16:24:21

CAMELION
Юрий
Из: Планета земля
Зарегистрирован: 2011-10-12
Сообщения: 5859
Репутация: +  12  -
Профиль  
Отправить e-mail  

Комплекс для моделистов

Коль! А это что за аппендицит? (выделен фиолетовым) Чья то уже чужая база?
photo


Счастлив тот кто не врёт, кто придуманным живёт

Офлайн

#5 Дек. 11, 2012 16:33:12

mikolka6
Николай
Из: Ставрополь
Зарегистрирован: 2011-10-17
Сообщения: 1848
Репутация: +  58  -
Профиль  
Адрес электронной почты  

Комплекс для моделистов

Дачи.


Говорят, что если после третьего желания Золотую Рыбку немного повалять в муке, она легко исполнит еще два.:/

Офлайн

#6 Дек. 11, 2012 16:36:17

CAMELION
Юрий
Из: Планета земля
Зарегистрирован: 2011-10-12
Сообщения: 5859
Репутация: +  12  -
Профиль  
Отправить e-mail  

Комплекс для моделистов

Надо ехать туда! Так хрен что сориентируешь!


Счастлив тот кто не врёт, кто придуманным живёт

Офлайн

#7 Дек. 11, 2012 16:37:21

mikolka6
Николай
Из: Ставрополь
Зарегистрирован: 2011-10-17
Сообщения: 1848
Репутация: +  58  -
Профиль  
Адрес электронной почты  

Комплекс для моделистов

Надо знать что нужно, чтоб приехав прикинуть что и где.


Говорят, что если после третьего желания Золотую Рыбку немного повалять в муке, она легко исполнит еще два.:/

Офлайн

#8 Дек. 11, 2012 16:44:23

CAMELION
Юрий
Из: Планета земля
Зарегистрирован: 2011-10-12
Сообщения: 5859
Репутация: +  12  -
Профиль  
Отправить e-mail  

Комплекс для моделистов

Первые две необходимости при массовых мероприятиях: Вода питьевая, туалеты. А так что по материалам это надо смету составлять. Капитальные строения? Нужно думать нужны ли они.


Счастлив тот кто не врёт, кто придуманным живёт

Офлайн

#9 Дек. 11, 2012 17:06:40

mikolka6
Николай
Из: Ставрополь
Зарегистрирован: 2011-10-17
Сообщения: 1848
Репутация: +  58  -
Профиль  
Адрес электронной почты  

Комплекс для моделистов

CAMELION
Первые две необходимости при массовых мероприятиях: Вода питьевая, туалеты. А так что по материалам это надо смету составлять. Капитальные строения? Нужно думать нужны ли они.
Юра. Материальные затраты это не наше дело. С нас надо составить план. Сколько сорти ( туалетов ) поставить, столов, что огородить, сколько столбов, куда свет, где сетки, где постаменты для пилотов, и тд. Где парковки для машин пилотов и организаторов, где для зрителей. А вода на базах, так же как и душ. На соревнованиях будет питьевая в ларьках или от спонсоров. А главное расположение площадок. И их количество.


Говорят, что если после третьего желания Золотую Рыбку немного повалять в муке, она легко исполнит еще два.:/

Отредактировано mikolka6 (Дек. 11, 2012 17:08:27)

Офлайн

#10 Дек. 11, 2012 17:08:48

CAMELION
Юрий
Из: Планета земля
Зарегистрирован: 2011-10-12
Сообщения: 5859
Репутация: +  12  -
Профиль  
Отправить e-mail  

Комплекс для моделистов

надо по месту смотреть!


Счастлив тот кто не врёт, кто придуманным живёт

Офлайн

#11 Дек. 11, 2012 17:12:33

mikolka6
Николай
Из: Ставрополь
Зарегистрирован: 2011-10-17
Сообщения: 1848
Репутация: +  58  -
Профиль  
Адрес электронной почты  

Комплекс для моделистов

Ок, надо собрать по больше инфы, по площадкам ( размеры и требования ) и смотаемся. Хозяин баз нас отвезет и покажет все, мы должны прикинуть


Говорят, что если после третьего желания Золотую Рыбку немного повалять в муке, она легко исполнит еще два.:/

Офлайн

#12 Дек. 11, 2012 19:26:31

levon_2005
Kril
Из: Ставрополь
Зарегистрирован: 2011-09-27
Сообщения: 2336
Репутация: +  11  -
Профиль  
Отправить e-mail  

Комплекс для моделистов

Прикольно конечно. А почему так далеко? Кто спонсирует так круто?


SAB GOBLIN KRAKEN 700 + VBAR CONTROL TOUCH + VBAR NEO + XNOVA 4530-525 5+4 YY, Scorpion Tribunus 200 SBEC, LiPo 12S, KST SERVO
SAB GOBLIN GREEN 700 + VBAR CONTROL TOUCH + VBAR FULL Size BLACK + Scorpion 4530-540 5+4 YY, HobbyWing 130A OPTO, OUT BEC, KST servo, LiPo 12S
XL POWER (MSH) PROTOS 800x EVO + VBAR NEO + Xnova 4530-525 5+4YY, 18T, Scorpion Tribunus 300, SBEC, Futaba BLS servo
10 LiPo 50v:mad:

Офлайн

#13 Дек. 11, 2012 21:36:40

CAMELION
Юрий
Из: Планета земля
Зарегистрирован: 2011-10-12
Сообщения: 5859
Репутация: +  12  -
Профиль  
Отправить e-mail  

Комплекс для моделистов

levon_2005
А почему так далеко?
Там земля и базы отдыха хорошего знакомого
levon_2005
Кто спонсирует так круто?
Он же


Счастлив тот кто не врёт, кто придуманным живёт

Офлайн

#14 Дек. 11, 2012 21:40:30

mikolka6
Николай
Из: Ставрополь
Зарегистрирован: 2011-10-17
Сообщения: 1848
Репутация: +  58  -
Профиль  
Адрес электронной почты  

Комплекс для моделистов

levon_2005
Прикольно конечно. А почему так далеко? Кто спонсирует так круто?
Расскажу все на собрании. Если все пойдет как задумано, то можем в ближайшем будущем можем приглашать Tareq AlSaadi


Говорят, что если после третьего желания Золотую Рыбку немного повалять в муке, она легко исполнит еще два.:/

Отредактировано mikolka6 (Дек. 11, 2012 21:46:26)

Офлайн

#15 Дек. 11, 2012 21:46:05

ssuriy
Юрий
Зарегистрирован: 2011-10-13
Сообщения: 640
Репутация: +  1  -
Профиль  
Отправить e-mail  

Комплекс для моделистов

Коль ну при всем уважении, как ты туда затащишь зрителей и спортсменов? А если и еще роза ветров неблагоприятная то ваще попадалово. Правильно пишете надо поехать посмотреть, ну я вам хочу сказать ищите подвох, для начала что вы будите обязаны человеку вливающему финансы? Если ответит ничего значит очень дорого обойдется. Понятно он хочет привлечь людей на базу, но для моделистов это не самое хорошее место, там приходилось мне летать на небольшом пенолете.
Предлагаю проанализировать это место исходя из тех знаний которые мы имеем на сегодня.
Что видится мне как потенциальному посетителю.
1. + можно покупаться пожить на базе с семьей, компанией
2. - далеко от КМВ
3. - ветра постоянные
4. - место расположено в стороне от крупных трасс
5. предлагаю дописать.
P.S. Не оценивайте мое сообщение как какашку, я лишь примериваю на себя как потенциального посетителя, нужно мне это или нет. Пока скажу нет!


я не доллар чтоб всем нравится

Офлайн

#16 Дек. 11, 2012 22:02:12

CAMELION
Юрий
Из: Планета земля
Зарегистрирован: 2011-10-12
Сообщения: 5859
Репутация: +  12  -
Профиль  
Отправить e-mail  

Комплекс для моделистов

mikolka6
то можем в ближайшем будущем можем приглашать Tareq AlSaadi
Дружище! На сумашедшего Таурега у Москвы денег не хватит!


Счастлив тот кто не врёт, кто придуманным живёт

Офлайн

#17 Дек. 11, 2012 22:04:01

mikolka6
Николай
Из: Ставрополь
Зарегистрирован: 2011-10-17
Сообщения: 1848
Репутация: +  58  -
Профиль  
Адрес электронной почты  

Комплекс для моделистов

ssuriy
Коль ну при всем уважении, как ты туда затащишь зрителей и спортсменов? А если и еще роза ветров неблагоприятная то ваще попадалово. Правильно пишете надо поехать посмотреть, ну я вам хочу сказать ищите подвох, для начала что вы будите обязаны человеку вливающему финансы? Если ответит ничего значит очень дорого обойдется. Понятно он хочет привлечь людей на базу, но для моделистов это не самое хорошее место, там приходилось мне летать на небольшом пенолете.
Предлагаю проанализировать это место исходя из тех знаний которые мы имеем на сегодня.
Что видится мне как потенциальному посетителю.
1. + можно покупаться пожить на базе с семьей, компанией
2. - далеко от КМВ
3. - ветра постоянные
4. - место расположено в стороне от крупных трасс
5. предлагаю дописать.
P.S. Не оценивайте мое сообщение как какашку, я лишь примериваю на себя как потенциального посетителя, нужно мне это или нет. Пока скажу нет!
Юрий, Роза ветров обсуждалась, Мы можем сместится, выбрать место, где не будет ветра. Любое поле ( они не обрабатываются ). Есть муниципальные земли, есть зеленых. Мы там крошить особо не чего не собираемся. Так что, можем выбрать место не только в этой зоне. Все это будет еще не раз обговариваться. Человек сам предложил мне. С него все постройки, с нас тусняк.

К примеру. 9-13 мая Первенство по F-2-D в Ставрополе, потому что это для молодежи ( превличения их к тех видам спорта ) а следующий этап ( к примеру ) на Навотроецком. В Ставрополе гостиница 500 р, там 200 р. Плюс отдых по окончанию.

Для обычных дней, с семьёй, Вам ближе через Тоннельный приехать туда, чем в Ставрополь, к примеру на фестиваль. Не пережевывайте. Я только единственную глупость совершил, не занялся этим раньше. Время идет.

Да и это место только для отдыха и соревнований с фестивалями. А так мы как обычно на аэроклубе, Пока.




Говорят, что если после третьего желания Золотую Рыбку немного повалять в муке, она легко исполнит еще два.:/

Офлайн

#18 Дек. 11, 2012 22:05:52

root
Евгений
Из: Ставрополь
Зарегистрирован: 2011-09-27
Сообщения: 2363
Репутация: +  13  -
Профиль  
Отправить e-mail  
О себе  

Комплекс для моделистов

Юр, Коля предлагает варианты на общее рассмотрение, не нужно судить раньше времени.
Вообще ко всему нужно относится позитивно, новая возможность, зачем её отбрасывать 4 мя пунктами?
Думаю если придумать неплохое ночное шоу, будет популярно на базах новотроицкого, народу там летом не дай божи тьма просто.

Отредактировано root (Дек. 11, 2012 22:06:50)

Офлайн

#19 Дек. 11, 2012 22:06:46

mikolka6
Николай
Из: Ставрополь
Зарегистрирован: 2011-10-17
Сообщения: 1848
Репутация: +  58  -
Профиль  
Адрес электронной почты  

Комплекс для моделистов

CAMELION
mikolka6
то можем в ближайшем будущем можем приглашать Tareq AlSaadi
Дружище! На сумашедшего Таурега у Москвы денег не хватит!
Юрик смотри шире у нас есть Кирилл. Мы его под него загримируем.


Говорят, что если после третьего желания Золотую Рыбку немного повалять в муке, она легко исполнит еще два.:/

Офлайн

#20 Дек. 11, 2012 22:07:31

CAMELION
Юрий
Из: Планета земля
Зарегистрирован: 2011-10-12
Сообщения: 5859
Репутация: +  12  -
Профиль  
Отправить e-mail  

Комплекс для моделистов

ssuriy
1. + можно покупаться пожить на базе с семьей, компанией
Юрий! Этим пунктом я думаю и можно ограничится! Там в сезон насколько я знаю столько отдыхающих (потенциальных зрителей) Что ехать далеко и не надо. Повезёт тем зрителям кто на момент провидения соревнований будет на отдыхе. Я на байк фестивалях там был, поверь мне народу там тьма!


Счастлив тот кто не врёт, кто придуманным живёт

Офлайн

Друзья сайта

  • www.vipatovo.ru - Ипатовский информационный портал
  • www.rc-box.ru - Красноярский форум моделистов.

Board footer

Модераторировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version