Найти - Пользователи
Полная версия: Выбор перспективного комплекта, помогите
Начало » Мультироторные модели » Выбор перспективного комплекта, помогите
1 2 3 4 5
xxxservice
CAMELION
А что же у вас ни кто не занимается этим?
Я не знаю таких, летающих тут аппаратов в городе Ангарск или за городом, я то же не видел.
CAMELION
Смотри Алексей, если хочешь (я про мозги) без секса покупай назу. Хочешь секаса бери какие нибудь дешевые платы+ бубен шамана+ варган и с перекурами три раза побрившись взлетишь.
xxxservice
Все понятно. Значит остановимся на NAZA первой версии с перепрошивкой до второй, раз действительно нет разницы в них кроме ПО (хотя это и очень странно). Кстати, почему она Лайт? Есть не лайт?
xxxservice
А мнение о аппаратуре управления у кого какое? То что для счастья надо хотя бы от 8-ми каналов, это уже вроде понятно. Что еще?
Rait
ну если для счастья , вы сами написали про 8 не ниже, край нем 7…
бери Спектрум, Хайтек…
xxxservice
Вот если по конкретике и конкретному выбору компонентов. Такой вариант жизнеспособен?

Моторы и пропеллер – 4 штуки
Вставте текст ссылки [hobbyking.com]
Контроллер моторов – 4 штуки (мощнее мотора, но это видимо не проблема)
Вставте текст ссылки [hobbyking.com]
Рама, не очень нравится и не вижу на ней достаточного места для установки модулей – 1 штука
Вставте текст ссылки [hobbyking.com]
Контроллер – 1 штука

Плата разводки или кабеля разводки – 1 штука
Вставте текст ссылки [hobbyking.com]
Вставте текст ссылки [hobbyking.com]
Запасные пропеллеры – 2 штуки
Вставте текст ссылки [hobbyking.com]
Как минимум очевидные мне проблемы:
- нет батарей, не пойму, что выбрать
- нет дополнительных соединительных проводов (наверное нужны)
- нет уверенности, что все войдет на раму
Vikto50
ESC для моторов я бы взял Turnygi plush 30A - проверено временем.
Пропеллеры пожестче типа APS
Плата разводки не нужна просто кабель
Аккумуляторы типа zippy compact 5000ma
По рамам ни чего посоветовать не могу ,заводские не покупал (просто они не соответствуют моим требованиям).Необходимо только ,что бы по весу они были не более 500гр.
Если полный вес аппарата уложиться в 1 кг (без АКК ),то это будет отличный результат.
xxxservice
Понято, если еще у кого какие коменты есть, сообщите, пожалуйста.
Rait
регули бери лучше с прошивкой simonk их на ебей валом…
http://www.ebay.com/itm/30AMP-30A-SimonK-Firmware-Brushless-ESC-w-3A-5V-BEC-for-RC-Quad-Multi-Copter-SM-/331520367563?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item4d30275bcb [ebay.com]
xxxservice
Rait
В чем плюс?
xxxservice
По моторам такой огромный ценовой разрыв, на какие стоит обратить внимание? И более мощный мотор, это обязательно больший вес?
xxxservice
Я правильно понимаю, что Simonk надо калибровать чем-то вроде ссылка [ebay.com] ??
xxxservice
Еще… есть статистика выхода Simonk и прочих из строя? Мне больше нравится вариант 4 in 1 типа ссылка [ebay.com], так как более законченный конструктив, а не что-то непонятное в термоусадке которое надо пришпандорить на раму, а если рама круглая, типа карбоновой трубки, то это видимо проблема. Но ведь если 4 в одно сдохнет, то сдохнет весь. Они вообще мрут и какое мнение?
Vikto50
Это просто удобный программатор .Для любого ESC есть инструкция по программированию с помощью пульта по звуковым сигналам мотора.
root
С пульта обычно только калибровка доступна.
Его тяжело запрограммировать, даже имея карту не все опции доступны, как правило делают прошивку уже запрограммированную заранее.
Например этот сайт делает это http://0x.ca/tgy/ [0x.ca]
xxxservice
Читаю форумы, тяжко дается, еще и работать надо, не только читать Вопрос по аппаратуре управленяи не понятен, не могу найти ответ, может просто вопрос такой тупой… В общем если при выборе аппы не заморачиваться деньгами и выбирать из самого вродебы распространенного Футабы 8FG и Тараниса, то не понятен вопрос по телеметрии и насколько важно ее отсутствие.
1. Если используется NAZA то она уже имеет свою телеметрию, так вот она эту телеметрию умеет передавать на аппаратуру управления?
2. Если умеет, то тогда получается что телеметрия в приемнике аппы имеет смысл только для голов которые без телеметрии?
3. Если не заморачиваться ценой, то стоит ли предпочитать Таранис в пользу его дополнительных плюшек и не аукнется ли это все потерями в виде дополнительно разбитых коптеров?
Vikto50
Какие данные телеметрии вам особо необходимы ?
xxxservice
Vikto50
Какие данные телеметрии вам особо необходимы ?
Не, ну это не то направление разговора. Во-первых, мне в принципе интересны вопросы заданные, во-вторых, мне сейчас вообще непонятно что мне надо, но это не значит, что завтра мне что-то не понадобиться и я бы предпочел, что бы оно было и не пришлось менять оборудование. Поэтому, я не против вложиться в вожможности, которые сейчас мне может и не нужны. Короче, ответы на вопросы помогли бы мне и понять и определиться, ну надеюсь…
root
Я бы не рекомендовал 8ю футабу, футабы надёжные но только более дорогие.
Rait
xxxservice
Не, ну это не то направление разговора.
Уважаемый из ваших уст мне так показалось Вы сами еще не в курсе что вам надо….плохо когда не знаешь, да еще и забудешь…
Вы определитесь что Вы будете делать с коптером и какая задача для него, и вообще нужна ли Вам сейчас эта телеметрия, если Вы за стики еще не разу ни дергали…
телеметрия разная бывает, если на аппе у Футабы, Спектрум, Хайтек у них примерно одно и тоже напруга на борту , температ. и т.д. если телемитрия с контролера у нее другие цели…
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB