Найти - Пользователи
Полная версия: Выбор перспективного комплекта, помогите
Начало » Мультироторные модели » Выбор перспективного комплекта, помогите
1 2 3 4 5
CAMELION
Алексей, вот вы прочли много форумов до каши в голове. Просто возьмите и начните с чего нибудь. Москва не сразу строилась и каждый из нас начинал с малого и ручками на ощупь приходили каждый к своему мнению. Идеальной техники нет, каждый должен выбрать для себя сам именно поюзав. Совет он просто как общая картина не более. В Питере например все ссыкают кипятком от футабы, в Мюнхене от Граупнера, мы гоняем кто на что осилил. Решать только вам, спотыкаться то же.
Pavel
А лучше появитесь на поле и в живую перетрите и пообщайтесь с моделистами, если вы Ставропольский каждые выходные и не только при наличии хорошей погоды мы на полосе весь спектр летающих моделей!
CAMELION
xxxservice
Эх, ребята… я бы конечно на поле с удовольствием, да посмотреть, да поговорить. Только далеко мне до вас, поскольку я в Иркутской области. И, к сожалению, тут я ни о каких компаниях типа вашей, не слышал.

Кстати : http://www.parkflyer.ru/blogs/view_entry/2289/ [parkflyer.ru]
xxxservice
CAMELION
Кстати : http://www.parkflyer.ru/blogs/view_entry/2289/ [parkflyer.ru]
Да, спасибо, пообщаемся Только это все чайники, не в обиду, спецов я тут не видел
xxxservice
Еще скажите, Футаба 10J вроде имеет проблемы со взаимодействием с первой Назой, верно? Без прошивки она вообще никак не работает с ней? (самой прошивкой я еще не озадачивался, насколько это сложно не знаю, хотя Назу заказал)
xxxservice
И еще есть реальные пользователи Тараниса? Тут в соседних форумах люди боялись всяких проблем со стиками и вроде они были эти проблемы, потом ждали когда их китайцы устранят, а потом, как вышел Таранис, начали на 200 страниц обсуждать его программирование, и как то вроде забыли о стиках. Но это же не значит, что проблем нет. Кто-то реально эксплуатировал?
root
На сколько мне известно 10j нет у здешних людей, уменя 10chg с ней нет проблем, уверен что и с таранисом тоже не будет.
CAMELION
Есть ещё такие вот модели

http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/__58455__Turnigy_TGY_i10_10ch_2_4GHz_Digital_Proportional_RC_System_with_Telemetry_Mode_2_.html [hobbyking.com]
Видел управляют гексой таким вот аппаратом




Xaxatumba
xxxservice
И еще есть реальные пользователи Тараниса
Есть. Уже где-то год пользую. Проблем ни с чем нет. Есть небольшой недочет шумит динамик когда макс громкость, но особо на возможности пульта ни как не влияет и на полет тоже. За всё время эксплуатации отказов не было.
Летаю на вертолете и на гексе. С телеметрией проблем не было. Можно настроить чтобы писчал при ослаблении уровня сигала хоть до 50% и будет орать. Можно голос поставить будет матом орать. Веселый пульт ))
Соотношение цены качества (на момент когда покупал) идеальное.
Ломал пару переключателей цеплял при транспортировке. Замена заняла не больше 10 минут. Все работает как и работало.
Единственное поставил ЛИ-По аккумулятор вместо штатного. (заряжается быстрее)
xxxservice
Xaxatumba
Есть. Уже где-то год пользую. Проблем ни с чем нет

Спасибо, Дмитрий. А сравнить есть с чем? А то вот мне так… да же будут проблемы, я может буду думать, что так и надо
xxxservice
CAMELION
Видел управляют гексой таким вот аппаратом
Юра, ну так можно сказать о еще сотне-другой аппов Есть какое-то мнение по нему? Кстати, что можно подключить по BUS к Naza? Это же хорошо, когда проводов мало (ту такой, тупой вывод, но все же). Я понял, что 8GF подключается, ну и видимо все Футабы, а по остальным пока не ясно
root
У футабы S-BUS называется у других PPM-SUM.
Обрати внимание сколько стоит приемник футабовский с S-BUS тебе футабу расхочется )
Xaxatumba
xxxservice
А сравнить есть с чем
Да есть, раньше была Turnigy 9X 9Ch с начало пользовался не прошитой, потом прошил и стал совсем другой пульт. Но были отказы непонятные.
Когда брал таранис выбор стоял между авророй и таранисом, выбрал Таранис не пожалел и цена и возможности все устроило.
А сенсорный цветной дисплей даже не знаю зачем в пульте )) В основном ты когда летаешь глядишь на модель а не на пульт ))
Ну а футабу даже не рассматривал из-за цены )) Конечно качество получше будет и дальность но цена ууухх ))
Ещё рассматривал Graupner но по функционалу Таранис поинтереснее будет )
Но прошивка своеобразная разбираться нужно. Но когда разберёшься пульт просто сказка )
Wasp
для начала бери Turnigy9x или обновленную самое будет то… Потом пощупаешь и увидишь, что самому будет нужно)) Я до сих пор со стандартной прошивкой и пока не парюсь. Ну это опять - же смотря для чего..
Vikto50
Wasp
Turnigy9x
Тоже пользуюсь уже три года .Поменял только трёхпозиционный переключатель ,на него основная нагрузка для NAZA, ну и кое что добавил и в основном вполне пульт устраивает.Но после покупки лучше всё тщательно проверить даже внутри - возможны плохие пропайки. Основная проблема старой прошивки - мало моделей и нет широких возможностей для назначения переключателей.
xxxservice
Если брать Таранис:
1. То кроме обычно идущего в комплекте X8R, что то еще надо брать? У Футабы куча отдельных допов за отдельные бабки под телеметрию, типа шнурка контроля АКБ, а на Таранис что-то не вижу. Действительно ничего не надо дополнительно для запуска базовых возможностей телеметрии? На 10J например, еще шнурок для прошивки надо… жуть. А тут чего стоит докупать сразу?
2. Как это все живет Назовским S.Bus? Цепляется?
Xaxatumba
На Таранисе базовая телеметрия только вольтаж подаваемый на приемник и сила обратной связи. Отдельно можно докупать хаб и к нему различные датчики http://hobbyking.com/hobbyking/store/__1429__1423__Radios_Receivers-Telemetry.html [hobbyking.com]
он в спец порт в приёмнике вставляется.
Из опыта могу сказать кроме как силы сигнала больше ничего и не надо. У меня к примеру мозги вот такие http://rctimer.com/product-1273.html [rctimer.com] (и повер модуль http://hobbyking.com/hobbyking/store/__43764__HKPilot_Power_Module_with_T_Connectors_and_6_Pin_150mm_Cable.html) [hobbyking.com] могут передавать все данные с борта на пульт но мне это ненужно так как есть ОСД и все это отображается на экране телевизора. Есть комплекты на алиэкспресе все сразу и ОСД и повер модуль.
C назой не особо подружился из-за её цены.
Ардупилот мне больше по вкусу и по возможностям и по цене. Но с ним как говорят мороки много. С НАЗА на мой взгляд не меньше.
Пользуюсь Ардуплотом давно и возможности с каждой прошивкой только увеличиваются )
xxxservice
Xaxatumba

Дима, в смысле у вас повермодуль (видимо модуль меряющий ток потребления) под ОСД вашу, а не под X8R? Так? К X8R через хаб то же может модуль подключаться как я понял, но другого типа. Верно?
xxxservice
Xaxatumba
На Таранисе базовая телеметрия только вольтаж

Значит она фактически мониторит питание приемника, а оно, как я понимаю 5вольт через стабилизатор, соответственно, толку от него ноль. А что тогда надо добрать к этому приемнику, что бы получать нормальные данные по напряжению АКБ, току потребления… ну как минимум.
root
Достаточно делитель поставить на 5 вольт и подключить к монитору, если есть отдельный разъем монитора.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB