Найти - Пользователи
Полная версия: День авиации 20-21 августа 2016г.
Начало » Мероприятия » День авиации 20-21 августа 2016г.
1 2 3 4
jukov26
samodelkin
Хочу озвучить свое мнение-предложение по поводу празднования Дня авиации. Предлагаю провести свое мероприятие отдельно от “большой” авиации базирующейся на аэродроме ДОСААФ. Так как наше участие в совместных мероприятиях сильно ограничено и довольно далеко от зрителей.
Местом проведения предлагаю выбрать недавно опробованную ВПП г.Михайловска. Положительный опыт в проведении таких мероприятий уже есть ( например недавний фестиваль в том-же г.Михайловске ).
Пригласить моделистов из КМВ с их моделями и колонкой-матюгальником, из Отрадного с бойцовками и т.д. всех желающих.
Полеты не кто за кем занял, по определенной программе, например:
- пару полетов с выполнением фигур классического пилотажа;
- пару полетов с выполнением фигур 3Д пилотажа;
- пару парных полетов ( мастера из КМВ);
- пару полетов копий-полукопий ( Сиверцов, Белугин);
- пару воздушных боев ( вплоть до безумной драки на АКРОМАСТЕРАХ);
- пару кордовых воздушных боев (думаю место для них там тоже найдется).
Ну вот что-то в этом роде. Ну а после завершения такой официальной программы - свободные полеты с проведением бесплатных “покатушек” на шнурке (проведение данного мероприятия возложить на Шестерякова Андрея ).
Если бы к мероприятию присоединились владельцы хобби магазинов, то вполне можно организовать продажу каких-нибудь не дорогих металок-схематичек (я так думаю).
По возможности рекламма данного мероприятия в СМИ. Начало мероприятия часов в 11 чтобы большинство зрителей проснулось.
Времени конечно очень мало, но я думаю, что до третьего воскресенья августа успеть можно. Написал наверно крутовато, но думаю, что это то, к чему в идеале надо стремиться.
Да, совсем забыл очень важный пункт мероприятия, это шашлык + Виталик.
НУ ВОТ КАК ТО ТАК.
Перенёс в отдельную тему.
jukov26
Кстати “большие” звонили, интересовались нашим участием.Ответил х.з. Серёгино предложение мне больше нравится.
mikolka6
jukov26
Кстати “большие” звонили, интересовались нашим участием.Ответил х.з. Серёгино предложение мне больше нравится.
А большие это кто? Если с аэроклуба (санъЁнг) то идут они лесом, ибо нахождение кого либо на поле (заказнике) противозаконно. Если Новомарьевка то культурно отказать.
vlbelugin
mikolka6
jukov26
Кстати “большие” звонили, интересовались нашим участием.Ответил х.з. Серёгино предложение мне больше нравится.
А большие это кто? Если с аэроклуба (санъЁнг) то идут они лесом, ибо нахождение кого либо на поле (заказнике) противозаконно. Если Новомарьевка то культурно отказать.
Это приказ?
mikolka6
vlbelugin
mikolka6
jukov26
Кстати “большие” звонили, интересовались нашим участием.Ответил х.з. Серёгино предложение мне больше нравится.
А большие это кто? Если с аэроклуба (санъЁнг) то идут они лесом, ибо нахождение кого либо на поле (заказнике) противозаконно. Если Новомарьевка то культурно отказать.
Это приказ?
С какого хрена приказ. С предложениями от “больших” и администрации совместно провести или что -то устроить постоянно звонят так же и мне. Я всем отказываю и вас об этом последнее время не прошу. Ибо это им галочка, а нам если что нужно то хрен что допросишься.
Поступило предложение провести праздник у вас на новой полосе. Вы же приезжаете к нам и поддерживаете. После выпендронов клуба “больших” с полосы досааф и натравливанием зелёных на моделистов нужно не мягко их послать, а в жесткой разъяснительной форме. Если позвонят с новомарьевского аэроклуба, то объяснить, что едим к товарищам. Что я тут не так написал? Решение где праздновать это только ваш выбор. И не кто вам не указ.

Если решите у Вас праздновать то зам главы администрации Марченко Светлана Анатольевна ждёт звонка, чтоб помочь в проведении праздника и если Вы Владимир не против, то я хотел бы дать ваш номер телефона Светлане Анатольевне для координации действий в приготовлении к празднику. Если конечно Вы не против.

levon_2005
mikolka6
После выпендронов клуба “больших” с полосы досааф и натравливанием зелёных на моделистов нужно не мягко их послать, а в жесткой разъяснительной форме. Если позвонят с новомарьевского аэроклуба, то объяснить, что едим к товарищам.

Поддерживаю.
vlbelugin
mikolka6
После выпендронов клуба “больших” с полосы досааф и натравливанием зелёных на моделистов нужно не мягко их послать, а в жесткой разъяснительной форме.
Мне глубоко одинаково где летать. Кроме ДОСААФ у меня есть две полосы. Но за державу авиамоделистов обидно.
Кого посылать, тем более жестко? Тех с кем контактируем постоянно? А не глупость ли это?
Полоса нужна нам, а не им. Они летают. И будем мы участвовать или нет для них это небольшая утрата.
А вот для ставропольчан, авиамоделистов, это БОЛЬШАЯ утрата. Нужно налаживать диалог, а не быковать. А диалог возможен только если мы будем там.
Тебе полоса не нужна. Ты не летаешь. А людям нужна. Зачем же их подстрекать. Вон уже Кирилл повелся.
Думаю Необходимо проводить праздник как всегда на ДОСААФ совместно с большой авиацией.
Немного полетаем с ними. Затем праздник на своей полосе, с шашлычком. Ляпота!
А амбиции свои нужно засунуть глубоко, до тех пор пока не будет у нас организации со своим управлением, полосой и т.д. и т.п.
А то “золотого запасу” нет, а гонору, а гонору. Всех пошлем, всех порвем. Детство играет там где должны быть амбиции.
mikolka6
С предложениями от “больших” и администрации совместно провести или что -то устроить постоянно звонят так же и мне. Я всем отказываю и вас об этом последнее время не прошу
И без обид. А какую должность и где ты занимаешь, что бы решать за меня и других авиамоделистов.
Я знаю председателей клубов авиамоделистов с Отрадной, с КМВ. В Ставрополе такого нет. В Ставрополе решают наши вопросы Сергей Анатольевич и Юрий Михайлович. Вот даже полосу “подстригать” они собираются.
Может ты какой то серый кардинал? Я просто не знаю?
Vladimir42
Правильно говоришь, Владимир. Настоящий АКСАКАЛ, ОДНАКО.
mikolka6
vlbelugin
mikolka6
После выпендронов клуба “больших” с полосы досааф и натравливанием зелёных на моделистов нужно не мягко их послать, а в жесткой разъяснительной форме.
Мне глубоко одинаково где летать. Кроме ДОСААФ у меня есть две полосы. Но за державу авиамоделистов обидно.
Кого посылать, тем более жестко? Тех с кем контактируем постоянно? А не глупость ли это?
Полоса нужна нам, а не им. Они летают. И будем мы участвовать или нет для них это небольшая утрата.
А вот для ставропольчан, авиамоделистов, это БОЛЬШАЯ утрата. Нужно налаживать диалог, а не быковать. А диалог возможен только если мы будем там.
Тебе полоса не нужна. Ты не летаешь. А людям нужна. Зачем же их подстрекать. Вон уже Кирилл повелся.
Думаю Необходимо проводить праздник как всегда на ДОСААФ совместно с большой авиацией.
Немного полетаем с ними. Затем праздник на своей полосе, с шашлычком. Ляпота!
А амбиции свои нужно засунуть глубоко, до тех пор пока не будет у нас организации со своим управлением, полосой и т.д. и т.п.
А то “золотого запасу” нет, а гонору, а гонору. Всех пошлем, всех порвем. Детство играет там где должны быть амбиции.
mikolka6
С предложениями от “больших” и администрации совместно провести или что -то устроить постоянно звонят так же и мне. Я всем отказываю и вас об этом последнее время не прошу
И без обид. А какую должность и где ты занимаешь, что бы решать за меня и других авиамоделистов.
Я знаю председателей клубов авиамоделистов с Отрадной, с КМВ. В Ставрополе такого нет. В Ставрополе решают наши вопросы Сергей Анатольевич и Юрий Михайлович. Вот даже полосу “подстригать” они собираются.
Может ты какой то серый кардинал? Я просто не знаю?
Мне тоже за авиамоделистов обидно, хоть и не летаю на полосе на то есть причины, у Жукова спроси. Ну а в остальном мудро излагаешь, но есть одно но. То что вы летаете и контактируете постоянно это я заметил, да как и многие. Если освежить память то после ваших настойчивых контактов появлялись “зелёные человечки”, и этот вопрос (диалог) решали и налаживали Жуков Иванчёв Ковалёв и я в том числе, и также бегал в мин природы улаживать конфликт и просил вечный пропуск для моделистов, хватало правда на год, потом после очередных контактов всё заного.

Даже скажу так, если бы я тогда не вписался и не участвовал в улаживании конфликта, твоего товарища Юру и Виктора оформили бы по полной, спроси у Жукова. Меня просто незаметно, ибо я на полосе не появляюсь. Ну ды ладно, не об этом. Правильно Владимир излагаешь, что вам полоса нужна….вот тогда и не пересекайте основную ВПП аэроклуба и проблем не будет.

Решать конечно Вам, но думаю, что иногда соседей по полю нужно и на место ставить и отказывать, ибо они там на таких же правах. Если настойчиво объяснить, что аэроклуб некрасиво поступает натравливая зелёных из под тишка, так же обещая на праздниках коридор для полетов, а потом увлекшись покатушками за бабло забывает об коллегах, то обстановку это не накалит, а наоборот может и уважение к вам будет. Да и детвора из Михайловска имеет такое же право поглазеть на полёты и модели.

Владимир и на счет клуба прав, амбиции нужно засунуть и поглубже. Ибо открытие клуба предлагалось, но кого-то отсутствие сартира не устраивало. Да возмущали предложенные правила поведения на ВПП, меня “засланным казачком” назвали. Но не до кого не дошло, что правила были составлены чтоб убрать конфликт с аэроклубом, ибо мы нахрен им там ненужны со своими самолётиками (а правила и шумиха с пропусками создавали видимость что у нас порядок в коллективе и мы будем послушные) и это сработало. Да и некоторые с истерикой восприняли предложение про клубный взнос в размере 500р в год. Ну и в добавок было сказано, что мы вольные хоббисты и нам нахрен ненужно нечего. Так оно всё и заглохло.
И самые возмущенные не какой альтернативы так и не предложили.

Я оставил идею с клубом и продолжил работу по открытию детского технического центра (по которому мы сейчас работаем с Богдановым и Ковалёвым) но это очень сложная задача. Жуков решает вопросы на полосе и соревнованиям. Кстати соревнования это моя с П.Я. идея и она живёт, и соревнования проводятся и в ней участвуют многие, а раньше упирались. Владимир, мне звонят не потому, что я кардинал, а потому что бегал по администрациям на счет кружков и просил ребят устраивать выставки. Чтоб обратить внимание, что техническое творчество в современной России имеет возраст кому за 30. А так же урегулировал много раз напряженные отношения с аэроклубом, только вас в известность об этом не ставил, чтоб “засланным казачком” не обзывали.

Я так понимаю, что твоя агрессия в мой адрес и не желание провести для своих земляков праздник неба вызвана с инцидентом пиротехнического направления с моделистами в Михайловске? Видишь Владимир, вот чтоб не было таких инцидентов и требуется техника безопасности и правила, и если их начнут соблюдать тогда и можно открывать клуб, ибо это устав, правила, и соблюдение их. И тогда не придётся искать решение проблемы в попытке унизить кого либо.

Делайте что хотите, мне всё равно. Просто хотел помочь провести праздник в Михайловске, ибо есть серьёзный выход на административные ресурсы в Михайловске, хоть пожарку со скорой бы пригнали..
levon_2005
mikolka6
Вон уже Кирилл повелся.
Не, еще когда речь только зашла о совместном проведении мероприятия, я уже неровно задышал
vlbelugin
Нужно налаживать диалог, а не быковать.
И так каждый год?)) Вроде уже договаривались же с ними. А потом бац, и снова зеленые. Потом бац, и заезжайте с другого краю. - это означает только одно, что моделистов “за пацанов” не считают (ну или считают, но разве что за геморрой).
Не? я не прав?

vlbelugin
Предлагаю говорить о празднике.
Pavel
Мне кажется ломать традиции не нужно ,День авиации нужно провести как положено на аэродроме, а не просто не полетать на Ново Вилле,, да и отношения с большой авиацией нужно налаживать, нам там летать, кстати шашлык мы можем себе и там организовать на празднике!
vlbelugin
Pavel
Мне кажется ломать традиции не нужно ,День авиации нужно провести как положено на аэродроме, а не просто не полетать на Ново Вилле,, да и отношения с большой авиацией нужно налаживать, нам там летать, кстати шашлык мы можем себе и там организовать на празднике!
Нас уже трое. Жуков сборщик налогов.
mikolka6
……Вон уже Кирилл повелся……
Кирюха это не я писал.
Vikto50
Pavel
День авиации нужно провести как положено на аэродроме,
Если цель мероприятия - популяризация авиамоделизма среди ставропольцев ,тогда да.Хотя времени для полетов конечно будет мало.На Вилла Нова летай хоть целый день и гостей можно позвать , возможно и зрители подтянутся .Вот как- то так.
mikolka6
Pavel
Мне кажется ломать традиции не нужно ,День авиации нужно провести как положено на аэродроме, а не просто не полетать на Ново Вилле,, да и отношения с большой авиацией нужно налаживать, нам там летать, кстати шашлык мы можем себе и там организовать на празднике!
Паша, не в традиции проблема, а в отношении аэроклуба к нам. Нет чтоб подойти и поговорить,, объяснить что натворили, найти решение в ситуации. Когда им нужно запипарится, и показать важность клуба для города, все братья на век. Да и крышуют их и гор и краевая, что мин природы закрывает глаза. Как праздник закончится то на нас статья 8.39 КоАП РФ Штраф с конфискацией авто. При этом эта статья действует только с подачи “больших” на моделистов. У аэроклуба иммунитет. Просто обидно.
molodoypilot43godaBlagodarniy
mikolka6
vlbelugin
mikolka6
После выпендронов клуба “больших” с полосы досааф и натравливанием зелёных на моделистов нужно не мягко их послать, а в жесткой разъяснительной форме.
Мне глубоко одинаково где летать. Кроме ДОСААФ у меня есть две полосы. Но за державу авиамоделистов обидно.
Кого посылать, тем более жестко? Тех с кем контактируем постоянно? А не глупость ли это?
Полоса нужна нам, а не им. Они летают. И будем мы участвовать или нет для них это небольшая утрата.
А вот для ставропольчан, авиамоделистов, это БОЛЬШАЯ утрата. Нужно налаживать диалог, а не быковать. А диалог возможен только если мы будем там.
Тебе полоса не нужна.
levon_2005
vlbelugin
mikolka6
После выпендронов клуба “больших” с полосы досааф и натравливанием зелёных на моделистов нужно не мягко их послать, а в жесткой разъяснительной форме.
Мне глубоко одинаково где летать. Кроме ДОСААФ у меня есть две полосы. Но за державу авиамоделистов обидно.
Кого посылать, тем более жестко? Тех с кем контактируем постоянно? А не глупость ли это?
Полоса нужна нам, а не им. Они летают. И будем мы участвовать или нет для них это небольшая утрата.
А вот для ставропольчан, авиамоделистов, это БОЛЬШАЯ утрата. Нужно налаживать диалог, а не быковать. А диалог возможен только если мы будем там.
Тебе полоса не нужна.
vlbelugin
Pavel
vlbelugin
vlbelugin
mikolka6
Vikto50
Привет сострадальцы!!! А может в Бурлацком замутим???
Pavel
molodoypilot43godaBlagodarniy
Привет сострадальцы!!! А может в Бурлацком замутим???
Олег после вашего шашлыка мы там на неделю еще зависнем !!!
samodelkin
(Паша, не в традиции проблема, а в отношении аэроклуба к нам. Нет чтоб подойти и поговорить,, объяснить что натворили, найти решение в ситуации. Когда им нужно запипарится, и показать важность клуба для города, все братья на век. Да и крышуют их и гор и краевая, что мин природы закрывает глаза. Как праздник закончится то на нас статья 8.39 КоАП РФ Штраф с конфискацией авто. При этом эта статья действует только с подачи “больших” на моделистов. У аэроклуба иммунитет. Просто обидно. )

Вот по этому и не хочется совместных мероприятий. Хотя я и приверженец соблюдения традиций. Если находить общий язык , то один раз и навсегда. И так, чтобы хорошо было всем. А если опять игра в одни ворота, то пусть идут лесом. А за действия из-под тишка в морду дают, а не идут кланяться и договариваться (ИМХО).
Rait
я за проведение на поле ДОСААФ…в конце концов это наше поле тоже и праздник наш…отношения отношениями а традиции традициями, в этот день ни кто думаю к нам статьи применять не будет…
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB