Найти - Пользователи
Полная версия: Мелколёты Ставрополя, где вы?! :)
Начало » Мультироторные модели » Мелколёты Ставрополя, где вы?! :)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Valeri
Этой весной начал собирать квадр из набора Robocat полностью его переделал были попытки летом летать слушается отвратительно. Мозги NAZA 32. Попытки взлететь закончились потерей комплекта пропов и один esc (simonc 20 A)накрылся -кстати такая гадость !!! . Апа была Fs-6 поменял на FS-TH9x (TURNIGY 9x) хочу попробывать перешить в ER9X жду usbasp . Заказал а littlebee 30A 2 ~ 6 S 5 штук. Хочу поменять моторы у меня 2300 названия нет какието мутные. Кстати может кто подскажет по контроллеру в дальнейшем хочу поменять на ( Naze32 REVO6 ФО 10DOF) фото; состояние на данный момент.


photo
Legista
Valeri
Кстати может кто подскажет по контроллеру
Что именно подсказать?
10dof - с барометром и компасом. Лишний балласт.
Убедись, что берешь новую версию - с F3 (типа такого - http://www.banggood.com/Upgrade-NAZE32-F3-Flight-Controller-Acro-6-DOF-Deluxe-10-DOF-for-Multirotor-Racing-p-1010232.html [banggood.com] ). Acro (6DOF) более чем достаточно.


Valeri
Спасибо за подсказку! Еще вопрос работает ли на на этом контроллере oneshot 125 и должны быть ESC c этой опцией?
Legista
Oneshot, Multishot и прочие прелести работают не “на контроллере”, а “на прошивке”. Последний Бетафлай поддерживает эти протоколы, и его можно установить на этот контроллер - значит заработают и на нем.
Естественно, регулятор должен уметь понимать эти протоколы.
Например, тут это напрямую указано -
http://www.banggood.com/4X-Favourite-FVT-LittleBee-30A-S-ESC-BLHeli_S-OPTO-2-6S-Supports-Mulitshot-Oneshot42-OneShot125-p-1070787.html [banggood.com]
Этот регулятор поддерживает Mulitshot, Oneshot42. OneShot125.
Valeri
мне должны прийти вот такие незнаю поддерживают Mulitshot, Oneshot42. OneShot125. https://www.aliexpress.com/item-img/5pcs-Mini-Favourite-Little-Bee-littlebee-30A-2-6S-LiPo-Battery-OPTO-ESC-Brushless-Speed-Controller/32688908310.html?spm=2114.10010208.1000017.2.C3OA8G [aliexpress.com]
Legista
Они поддерживают Oneshot125. Этого вполне достаточно.
Valeri
Спасибо! Вопрос про моторы, на свои я документации не нашел. Подразделяются моторы по напруге 2S..6S итд .
Valeri
Еще такой вопрос есть описание Belheli ? и как ей пользоваться , что можно менять а что нет. И вопрос не по теме как мне вставить аватар в свой профиль.
Vikto50
Valeri
Подразделяются моторы по
Обороты на вольт - KV, для мелколетов 2000- 2500 .
Legista
Что касается 3S, 4S и т.п. - каждый мотор, конечно же, имеет ограничение по предельному напряжению (количеству банок) во взаимосвязи с пропеллером. Большое напряжение и тяжелый проп потребляет большие токи. Если мы берем сегмент мелколетов - то все хорошие современные моторы обеспечивают работу на 4S. Какой-нибудь дешевый нонейм может и сгореть.
Сейчас цены на хорошие моторы не очень высоки. Тот же emax 2205 стоит 1000р за мотор - это копейки, особенно если учесть, что половину этой цены составляет стоимость действительно хороших подшипников.
Поэтому я беру только популярные, известные моторы, которые уже проверены-перепроверены и на которые полно обзоров и тестов. Я просто открываю видео (например, такое [goo.gl]) и смотрю - на каких пропах какая тяга, какие токи. Всё, этого мне достаточно.
Я уже давно прошел через экономию и понял, что от нее все только дороже становится.

Blheli - это прошивка, как ею пользоваться? Прошивать
А пользоваться можно BLHeliSuite. Что можно менять?
Можно поменять направление вращения мотора.
Включить/выключить торможение (для гоночного мелколета это нужная вещь) - PWM frequency = Damped light. В последней версии еще появилась опция Brake on stop.
Ну настроить громкость сигнала моторов -Beep strenght, громкость сигнала и время срабатывания маяка (это если указанное время не подается сигнал на моторы они начинают пищать, чтобы легче найти было) - Beacon Strenght, Beacon Delay.
Остальное лучше не трогать, все и так будет отлично работать. Трогать можно будет после прочтения для чего это и понимания, что это действительно нужно.

А вообще в ютубе полно роликов на эту тему. Я уж не говорю про статьи с буквами в интернете.
Valeri
Большое спасибо буду изучать! Все познается в практике . Сегодня пришел usbasp перешил свой Fs-9X в er9x буду разбираться с настройками!!!
Valeri
Такой вопрос как подключить NAZA F3 к приемнику FS-R9B можно подключить по PPM и еще нарыл ролик на назу F3 надо подпаять танталовый кандер ко фходу питания “<iframe width=”640“ height=”360“ src=”https://www.youtube.com/embed/ [youtube.com]
ssuriy
Уррра он полетел, и обещал вернутся!!!
Вот это вещь мну так понравилось, такой злой быстрый класс, то что я люблю!!!
Видос попозже!
Legista
Valeri
как подключить NAZA F3 к приемнику FS-R9B можно подключить по PPM
Хотелось бы побольше знаков препинания. Это два вопроса?
Насколько я знаю, этот приемник не поддерживает PPM. Еще и огромный.

PS. Сейчас понимаю - как же я правильно сделал, выбрав Radiolink. Хотя когда его выбирал отзывы были скептические. Вообще ни разу не пожалел - все, что надо есть. Есть малипусенький приемник с PPM. Есть побольше с SBUS. Дальность отличная. Класс!

ssuriy
Вот это вещь мну так понравилось, такой злой быстрый класс, то что я люблю!!!
Вот, уже что-то! Жду отчет, что там полетело!
ssuriy
Блин у нас во дворе появился бешеный дрон. В меня вселяется дьявол когда я его рулю, шпарю как не в себе.Винтов переломал кучу, а в конце пытался сделать флип в режиме Altitude, и впоролся в пятиэтажку метров пятнадцать падение минус два мотора.
Это жесть вот это штука.
Legista
Во дворе не надо! Лучше в поле, пока нет навыков.
Так я не понял. Полеты закончились уже? )
Valeri
Подавляющее большинство даже судя по роликам гоняют на турниги 9X

вот лохи ! : я понял почему у вас соратников маловато ой опять знаки не поставил пойду диктанты писать какие нафиг квадрокоптеры
Legista
Я против Турниги ничего не имею. Это раз.
Я высказал свое мнение относительно Радиолинка, которым давно пользуюсь, - вдруг кто-то решает что купить. Я в свое время такие мнения собирал. Это два.
И да, я не говорил, что Радиолинк лучше Турниги. Откуда вот этот пассаж про “лохов”? Не надо мне свои комплексы навязывать.
Теперь три.
При чем тут диктанты? Я уточнил, потому что предложение состоит из набора слов, без знаков препинания, в связи с чем понять где начинается и заканчивается вопрос довольно трудно. Посмотрите сами на свой пост. Вы хотя бы ссылку проверили, куда она ведет? Такое сообщение - это просто даже неуважение к участникам форума.
В оффтопик скатываться не будем. Я просто больше ничего уточнять не буду. Буду просто пропускать то, что мне не понятно. Тут же много еще желающих помочь и ответить.
Valeri
Я не думал что так серьезно отреагируеш !
Я никого не хотел обидеть ! Извини !
ssuriy
Да не, не надолго пока пропы есть и моторы буду летать. Да опыт полетов есть потому проблем с управлением нет. Просто гонять на скорости промеж деревьев без FPV это извращение потому краши.
С настройками маленько разобраться и все ОК.

This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB