Найти - Пользователи
Полная версия: Мелколёты Ставрополя, где вы?! :)
Начало » Мультироторные модели » Мелколёты Ставрополя, где вы?! :)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
dimkaSDK
Не обессудьте, сегодня массированый вброс. Уж очень у нас тут все спокойно ))) Вертолетчики, я думаю, экшен оценят. Многие винтокрылые переквалифицировались на из heli в quadro. Не теряемся, пишем, звоним… Юрия в телефоне так и не услышал. Сергей подтвердит, что я общительный. Любые вопросы не только сюда, но и телефон, вайбер, вотсап.
Legista
Отлично. Я рад что КМВ-шники нашли друг-друга.
А что же Ставрополь?
dimkaSDK
еще никто никого не нашел ))
dimkaSDK
Поправил ссылку на видео. Конфиг с моим на этом видео одинаковый почти. Так что давайте расти вместе . Одному спокойно, но ….
Legista
dimkaSDK
еще никто никого не нашел ))
Ну как же. Юрий вот отозвался. Еще не позвонил, я так понял, но начало положено
У нас тут пока глухо, хотя через пост в группе по машинкам нашел меня один человек, реально интересуется, хочет заниматься, заказал уже кучу всего, активно переписываемся.
Проблема в том, что тут, я так понимаю, в основном действительно “моделисты”, то есть те, кому интересно именно собрать что-то своими руками. В мире современного fpv рейсинга это вообще ни к чему - количество крашей и скорость поломок слишком велики. Пока они будут сверлить в самодельной раме дырки, то оборудование, что там стоит, уже устареет. Я постоянно что-то меняю - то раму, то моторы, то мозг, то регули. Ведь постоянно все улучшается. А если неспешно строгать из текстолита свою раму, перематывать обмотку на моторе и паять собственный бек - то когда учиться летать то?
dimkaSDK
Подпишусь под каждым словом Олега. Как таковое моделирование сводится, тупо, к подбору комплектухи. И вот тут , как раз, не стоит гнаться за топами. Мы покупаем за свои , а они - за спонсорские. Мода, как и все девушки, в этом виде траты денег имеет свойство быть не постоянной. Тенденции, конечно, есть определенные : типа снижение веса, и увеличение мощи двигателей за счет повышения kv моторок. Кароче: я уже побегал по граблям и могу по-нашему по новичковски немного рассказать. Расскажу как было у меня. Телефон не скрываю: 8(962) ноль два III ноль два. Вопросы типа: имею вот это, хочу вот то то…- приветствуются. На нонейм комплектуху советую не настраиваться, в топовую тоже не лезьть. Летать хорошо и сразу не поможет. На аккумы с низким С (токоотдачей) тоже смотреть не советую. Аккумы от 4s и от60 C наше все. Многое(кроме акков) есть и на алиэкспрессе(доставка до 12 дней!!!!!) И в в Москве.
Наличие “корпоративного” фрезера решает многое по рамам. Рамы-расходник. Все остальное, кстати, тоже (((
Vikto50
Legista
тут пока глухо, хотя через пост в группе по машинкам нашел меня один человек, реально интересуется, хочет заниматься, заказал уже кучу всего, активно переписываемся.
Проблема в том, что тут, я так понимаю, в основном действительно “моделисты”, то есть те, кому интересно именно собрать что-то своими руками.

Вероятно это так.
ssuriy
Дим погода лучше встретиться и на практике все обсудить.
jukov26
dimkaSDK
Сергей подтвердит, что я общительный.
Наш парень!
Vikto50
dimkaSDK
Телефон не скрываю: 8(962) ноль два III ноль два
Можно уточнить телефон ,данный не существует.
dimkaSDK
Быть не может . Это точно мой номер. 89620211102
Vikto50
Видимо проблема с связью.
Vikto50
Прошу совета у владельцев вот такого контроллера PRO-SP-Racing-F3-Flight-Controller-Integrate-OSD версия DELUXE ' Какой программой лучше прошить под Betaflight ?
dimkaSDK
Бетафлай конфигуратором, естественно. Заходите в расширения Chrome от гугла, вбиваете в поиск и все найдется. Аналогично ищется и клинфлай и рейсфлай и KISS.
dimkaSDK
Конфигураторы лучше использовать одноименные желаемым прошивкам. Как правило авторы затачивают функционал. Если речь идет о OSD то MWOSD. Шить OSD из ардуиновской проги.
dimkaSDK
Для наших OSD (совместимых micro minimOSD) выбирать тип платы Pro или Pro Mini. Процессор ATmega 328(5v, 16MHz)
Vikto50
В этом видеообзоре Юлиан обращает внимание на эту проблему .Но у меня и эта дополнительная прога для прошивки не идёт . Правда плата у него без ОСД , а у меня ОСД прошивается через другой порт как бы отдельно . А так можно считать ,что этот тот же F3
dimkaSDK
. Вот то же что и видео но со скринами [fpvdudes.ru]. А вообще Flash Loader Demonstrator работает без проблем на Win10. Шил через него KISS. Прога не запускается или не получается прошить? Коннект с конфигуратором есть?
Vikto50
Прога запускается , но картина (как на третьем скрине в окне Target) ,не соответствует и далее в последнем скрине пишет , что есть проблема с записью .Постараюсь , но позже ,выложить мой скрин.
dimkaSDK
Если в диспетчере устройств контроллер отображается как STM32BOOTLOADER то тогда я не знаю. Если отображается в диспетчере как то иначе, то либо загрузился FC не в boot-е , либо некорректно стоят драйвера. С драйверами сам мучаюсь на новых win. На XP вся эта кухня проще. вот ссылка на драйвера [zadig.akeo.ie]. Вот ссылка на демонстратор [st.com].
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB