Найти - Пользователи
Полная версия: Яхта FOOTY правила и постройка.
Начало » Судомодели основной форум » Яхта FOOTY правила и постройка.
1 2 3 4 5 6
AmbaroV
Увидеть бы постройку вашего футика!
Скидывайте побольше фото!
Я уже начал забывать как выглядит ваш razor!
С уважением Амбаров А.-29 RUS
sokol36
разор1 закончил правда в ускоренном режиме очень торопился он без спуска на воду был подарен на день рождения другу на 55 летие
его глаза светились счастьем как у 10 летнего мальчишки. это того стоило будет с кем погонять по весне в навигацию в Воронеже нас уже 2ое
photo

photo

снаряженная масса 359гм
по ходовым качествам отпишусь после спуска на воду
сейчас начну постройку 2ва разора для себя
sokol36
AmbaroV
Александр есть вопрос как правильно и качественно сделать паруса ? И главное из чего?
у меня первый блин комом
ALEKSANDR
привет Сокол.. да парус не удался.. Шкаторины утяжелены скотчем. латы толстые и не дают того прогиба- пуза… посмотри пожалуста на сайте RCFOOYURUS мои паруса в теме Новый Дельфин.. постарайся повторить.. если что договоримся . Парус-СЕРДЦЕ яхты… здесь на сайте только CONCORD и Берлов Борис делают футики… пиши в личку.еще не понял насчет баласта… модель ходит без него…..или еще будешь делать ставить… поэтому и вес 380 грамм у нас на моделях баласт от280 до 400 грамм если надо-пиши. также куча комплектующих…
sokol36
ALEKSANDR
Александр киль я сделал из пластины железа весом 230г добавлять баласт не собираюсь пока не спущу на воду а там посмотрим как себя поведет. в мачте использовал спицу от велосипеда 2мм. вопрос как и изчего делаете крепление мачты к корпусу ?
ALEKSANDR
привет Михаил. на мачте закреплен штырек 3 мм диаметром вот он и входит в трубочку вклеенной в палубу до самого днища. я применяю на мачту или угольную трубку 5 мм или обтачиваю на спец. устройстве деревянную из бука .сосны… потом под лак чтобы не портилось.. на сайте RCFOOTY есть фото мачт..полазий в Мастерской…
AmbaroV
ALEKSANDR
здесь на сайте только CONCORD и Берлов Борис делают футики…
Не понял.А как же “великий футимен-экспериментатор” Александр Амбаров????
Прошу не забывать!
Про паруса:на первый раз это даже очень хорошо!
В следующий раз стоит сделать парус высотой от 75 см и шириной до 32 см!
Изготавливать мачты лучше всего из липы 4-5 мм(не больше ,не меньше)
Паруса лучше делать из тонкого лафсана!Его надо правильно выбрать!(я лично беру в цветочных магазинах)
Способ выбора лафсана:
1)Берем рулон ,он должен быть не очень тонким ,но и не более 0,4мм в толщине(хоть с микрометром ходи!:lol
2)

Паруса люблю делать яркие ,не прозрачные!
Лично мой стиль- светло-зеленый!номер можно написать маркером или заказать липучка ,желательно черного цвета!
sokol36
ALEKSANDR
я очень извиняюсь но какой штырек в какую трубачку из чего на каком специальном станке ?
и пасмотри где-то там … ну это както не приятно . если вас не затруднит изъясняться как то подробней и
наглядней . пример:

photo

на мачте штырек 3 мм… как закреплен? внутри или снаружи ?
sokol36
AmbaroV
Александр а вы не остовайтесь в стороне и расскажите …
как клеить лавсан?
как крепить парусину к мачте ?
как сделать пузо на парусе?
если можно по подробней и наглядней с иллюстрациями пожалууууйста
AmbaroV
Рад Вам помочь Михаил!
Лафсан можно клеить многими способами:самоклейкой,изолентой(не лучший вариант),клеем е6000(на Алиэкспрессе заказывайте)ССылка ниже на клей!Супер-клеем даже не пробуйте клеить,не клеит вообще!
Мне нечего было делать на уроке биологии и я решил вам накидать рисунков для общего понимания масштаба работы!
Ссылка на клей:
http://ali.pub/234v91 [ali.pub]
Фотографии:



Позже ещё покидаю фото ,рисунки и примеры!
Удачи в моделировании!

AmbaroV
AmbaroV
AmbaroV
ALEKSANDR
уважаемый Сокол надеюсЬ наглядные пособия Вам ПОМОГУТ В ПОСТРОЙКЕ яхточки..Никто не остается в стороне. но Вам желательно пройтись по сайту где подробно и визуально все показано. ДАВАЙТЕ общаться на сайте RCFOOTYRUS-здесь можно наглядно показать где и что и как устроенно с ув. Александр Амбаров -
AmbaroV
Соглашусь! На сайте RCFootyRUS гораздо легче Вам это все обьяснить!
И фото полегче вставить!
И больше яхтсменов знающих!
Ссылка:http://rcfootyrus.wixsite.com/rcfootyrus/forum [rcfootyrus.wixsite.com]
С наилучшими пожеланиями !
AmbaroV
AmbaroV
Но если честно,то легче купить готовые мачты с парусами!это и выгоднее в конечном итоге и паруса уже готовы к бою!я слышал , что ALEKSANDR продает паруса и мачты из угольных трубок!Если будете делать сами ,то таких угольных трубок точно не найдете, да и сделано правильно!
Всем Владикавказом катаемся на его парусах!Очень высокий уровень!Он уже постиг все тонкости изготовления!Думаю быстрее и качественнее будет купить у него!


AmbaroV
Да и корпуса есть чемпионские!
Чем лепить что-то, не легче ли купить сразу корпус!
Если хотите побеждать ,то на сайте RCFootyRUS,можно купить сразу готовую ,настроенную модель прямо с воды!Модель показала 2 результат на чемпионате “Эпоха Хобби” из 11 яхт!
sokol36
AmbaroV
хорошо переезжаем на RCFootyRUS мне надо будет создать пост в мастерской?
попробую.
сансаныч свои искизы с можешь от сканировать а то поверху рескость плывет
ALEKSANDR
привет Сокол. .. просто напиши в мастерской- строю …. модель FOOTY/ скинь фотки и общение гарантировано..
AmbaroV
Я лично поддержу Ваш пост!
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB