Найти - Пользователи
Полная версия: Купил 3D принтер Prusa i4
Начало » Курилка » Купил 3D принтер Prusa i4
1 2 3
root
Очень круто получилось!
Не вижу, обдув бошки есть?
Если очень чешется по печатать, а пластик не приедет, у меня есть как мне кажется не очень хороший, могу дать на пробу.
mikolka6
root
Очень круто получилось!
Не вижу, обдув бошки есть?
Если очень чешется по печатать, а пластик не приедет, у меня есть как мне кажется не очень хороший, могу дать на пробу.
Женёк обдув бошки пока на доработке, собственного проекта и изготовления из меди. Вчера пластик не привезли (с….и) обещали сегодня, так что терпимо.
mikolka6
Женёк чем стол мажешь? И какую прогу юзаешь? я репитер хост и принтрун осваиваю.
root
Стол мажу клеем БФ-2. Развел его спиртом, капаю по средине несколько капель и размазываю какой то скидочной(типа пластиковая) картой по горячему столу непосредственно перед печатью.
Кол во капель подобрал экспериментальным путем, проблем нет вообще с прилипанием.
Увидел вот здесь

По поводу программ, чередую Cura и репитер хост, недавно поставил simplify3d но еще ничего не печатал.

С Cura проблемы, она на начальном этапе странно давит пластик, у меня пропуски по экструдеру у нее и соответственно забивается сопло, но под конец, очень ровные поверхности и хорошее слипание.
Также в ней удобно настраивать высоту всяких вещей не в слоях, а в мм, что очень удобно и не зависит от высоты слоя, она сама считает сколько нужно слоев.

В репитер хост, пропусков нет, все норм, но не очень красивые горизонтальные поверхности, так же наблюдаются проблемы со слипанием больших деталей.
mikolka6
Женёк а я квасом стол мажу, обычный разливной, чуть сахорку добавил и всё, пока не остынет зубами не вырвешь. Народ пивасом смазывает. Тут я с зазором меж столом и башкой мучался неделю. Зазор прыгал, божка к стеклу впритык подходила и пластик не выдавливался на подложку а жевался в экструдере. Оказалась в прошивке раскомментирован был автоуровень стола. Отключил и всё заработало. Вух, месяц бесоных ночей кончился, сейчас вайфай и управление кулерами поставлю и всё. В бой. Пластик купил абс рек, 1.75, кайфовый.
root
Я как раз и покупал готовый чтобы с такими вещами не мучатся )
Это ты еще крупные объекты не начал печатать наверное, тоже будет весело )
Какой фирмы пластик то ?
mikolka6
root
Я как раз и покупал готовый чтобы с такими вещами не мучатся )
Это ты еще крупные объекты не начал печатать наверное, тоже будет весело )
Какой фирмы пластик то ?
Пластик REC ABS 1.75 очень понравился, прочный но и стоит 1500 за 700 грам. На сборку принтера я полных 4 дня потратил (с учетом намотки двух трансов), больше с прошивкой мудюхался. Естественно ещё и с настройками профилей нужно будет время потратить. Тут же ещё мелкую учу и в прошивке и в настройках разбираться, а это время. По крайней мере мне нравится качество собственной сборки и использованных деталей с (загашника) , не люфтика всё по струнке )))) Ну в общем нужно настраивать, а то два комнатных квадрика и вертики без лопастей таскуют))) Да и заказываут ужо, надо шевелитьсо.
root
Сделал крепление для катушки сверху принтера, имхо так легче тянуть филамент, осталось ось напечатать
photo

photo

photo
root
Тестовая заготовка
photo

А это как раз уже в печати на фотках выше
photo

Я делаю не вазой, а разрезал на 2 половины, потом склеиваю, так не получаются свисающих элементов и качество по лучше выходит.
root
Вот что собственно получилось

photo

photo
root
Печатаю коробочку для схемки от часов

photo
Vikto50
root
Собственно все сопли от солнечных часов поместились в коробку
До
photo

После
photo

photo

А это куда уходит другой конец провода из коробки
photo
mikolka6
А мы спинеры с мелкой печатаем, я тем временем с вайфаем воюю, всю голову сломал. Сцуко в марлине засада не могу понять почему мой MKS GEN V1.4 не видит модуль WIFI esp 8266 на плате NodeMCU? вроде всё по фЭншую. Модуль прошит, роутер его видит всё завязано, по материнка по пинам D0 TX и D1 RX не завязывается с вафлей. Всё как положено вроде соединил.
root
Коль вроде мега и не должна с ним напрямую работать, должен между ними logiс level converter стоять.
У Меги логика 5в а у вайфая 3.3 и в даташите написано что она не толерантна.
mikolka6
root
Коль вроде мега и не должна с ним напрямую работать, должен между ними logiс level converter стоять.
У Меги логика 5в а у вайфая 3.3 и в даташите написано что она не толерантна.
Женёк я всё по фЭншую сварганиваю, я на TX и RX делители напряжения поставил и диод шотки, так что линия обмена не пострадает, а питание с 5 вольт через линейник на 3.3 падает. Вот по этой теме собираю http://3dtoday.ru/blogs/vasyna/connect-the-printer-to-your-home-network-manul-for-housewives-part-i/ [3dtoday.ru] и вторая часть http://3dtoday.ru/blogs/vasyna/connect-the-printer-to-your-home-network-manual-for-housewives-part-ii/ [3dtoday.ru] такой же модуль и у меня.
root
Коль, имхо, не мне тебе советы давать ) я бы посмотрел на все это дело осцилографом )
Недавно прикупил себе dso138 для таких вещей просто замечательная штука и дешевый )
Vikto50

Жень , покупал dso 138 без корпуса ?
root
Когда покупал, у меня еще не было принтера, потому брал с корпусом и в разборе(сам паял), так еще дешевле.
Vikto50
Я также покупал только 150 й
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB