Найти - Пользователи
Полная версия: 3D пилотаж
Начало » Радиоуправляемые самолеты » 3D пилотаж
1 2 3 4 5 6 7
Pavel
ssuriy
Топикпастер- это создатель темы.
“В моем доме попрошу не выражаться!”
photo
ssuriy
Думаю что для начала комплекс 3D это перебор, думается достаточно сделать список обязательных фигур характерных для 3D пилотажа, выполнять строго в центре полетной зоны. Также допустим пару своих фигур (необходимое условие трижды повторить, чтобы это не была неповторимая абракадабра.
Также если развороты на краю зоны будут эффектными и оригинальными это здорово.
Примерный список фигур.
- Висение (ровно самолет висит в течении 20 сек)
- Силовая бочка (3 оборота)
- Нож, на высоте на более 5 метров
- Плоский штопор
- Блендер
- Стена
- Харриер обычный в инверте
- Роллинг харриер на высоте не более 10 метров, в одну сторону в другую
- Плоское вращение
- Змейка
- Вертикальная петля с вписанными бочками
- Разворот вертикальной полупетлей со вписанными бочками
В общем можно выделить базовые фигуры.
P.S. Но, ребята кто это готов летать? кто сможет хоть что-то? Здесь неважно есть у вас спортивные регалии или нет, важен реальный опыт. Круглогодичная тренировка, обязательные навыки полетов 3D в помещении. Регулярные соревнования любительского уровня с комплексом начального уровня вот что должно быть популярным. И нужно к ним готовиться, давайте объединим усилия у нас на КМВ есть фестиваль у вас в Ставрополе тоже должен быть. У каждого из любителей авиамоделистов своя философия, многие отдыхают от трудовых будней и им напряг не нужен. но и есть такие для которых отдых это возможность учится и совершенствоваться. Итак WELCOM ADVANCED 3DRC PILOT BROTHERS.
modelist
mikolka6
modelist
Николай!
в три дэ комплексов как таковых нет.
а комплексы это классический пилотаж.
Как говорит Павел Яковлевич, комплекс это основа. Научитесь летать по комплексу, будет проще комбинировать. Нужна основа для всего.
modelist
ssuriy
Насчет настроек для полета на ноже. Первое правильный самолет среднеплан без геометрических искажений с нейтральной центровкой около 30% CAX должен лететь с минимальными нарушениями.
Из этого следует первый этап-
* Проверка геометрии самолета
* Развесовка крыльев
* Ревизия расходов (равномерность отклонения элеронов, рулей поворота, высоты).

Паразитное вращение по элеронам на ноже может возникать из-за разного веса консолей, из-за слишком высоких оборотов мотора (для 3D самолета предпочтительнее двигатели с большим крутящим моментом, то есть ту которые могут крутить с оптимальными оборотами винты большего диаметра как правило это 4Т моторы). Далее центровка, центровка для 3D самолета это компромисс между возможностью иметь сверхманевренность и возможностью самолета лететь ровно. Некоторые самолеты имеют очень узкий диапазон центровок для этой цели. потому центровку нужно выверять тщательно. Методики есть в инете.
Далее триммирование если самолет кривой триммирование приводит к отклонению самолета в полете на ноже в том числе, смотрите рулевые поверхности должны быть в нейтрали. Отклонение модели от траектории в полете на ноже по рулю высоты. это может быть результат компромиссной центровки с этой целью используется микшер руль поворота+руль высоты, а может быть и из-за затриммированного руля высоты.

Продолжение следует….
Снимите видео ваших попыток будет проще понять в чем проблема.
mikolka6
modelist
П.Я. говорит про классику. 3Д он не признает. говорит: бочка-петля-бочка-петля, ничего не понятно… это его любимая фраза о 3Д.
П.Я дал вертолетчикам комплексы, и сказал это основа научитесь это делать, ваши фигуры будут более грациозными и переходы более четкими и красивыми, а сейчас это похоже на контуженую муху. Для самолетчиков он не мог сказать про 3D, дабы у нас особо не кто не летает, все только пытаются отработать какието фигуры. А вот на счет комплекса самолетчиков сказал также, что это основа, а от неё уже делайте отростки со своим-бочка-петля-бочка-петля. Надо чеще говорить на эти темы.
modelist

modelist
modelist
mikolka6
modelist
Николай!
П.Я. лет 5 уже пытается меня заставить какой нибудь комплекс выучить. щас вот опять дал мне бумаги. ну я ему обещаю. надо как нибудь заняться отработкой хотябы небольшого. Я вообще по классу свободником у него был. официально резинками знимался, а наставником у меня был Юра Стародубцев из Есентуков. если я не забыл то это класс F1B. даже разряды какие то имел. щас не помню. книжку зачетную давно потерял. так что я к свободе приучен. коплексом лень заниматься. Ты же знаешь я ленивый. только пи…ть могу. а пи…ть как известно не мешки ворочить.

совет: для пробных соревнований возьми у П.Я. хоббийный комплекс для самолетов. его все осилят. даже учить не надо. рядом с пилотом человека поставить. он называет фигуру пилоту а пилот ее выполняет. вот и все . проще нет. для начала самое то.
Андрей.
Ты мне предлагаешь потом с этим комплексом бегать по всему ВПП и на коленях каждого уламывать и внушать что это он осилит. Вас элементарные вещи просишь сделать, крику и шуму на несколько страниц если что не так.

Хотите соревнования, клубные??? Помогите раскачать клуб, вступайте в работу, так как у тебя пи..ть оч хорошо получается вот и будь организатором мероприятий, придумывай и все гуртом их сделаем, это буде проще чем мешки тягать.
Начни с простого, сам возьми у П.Я тел 920528 то что нужно и обдумай с ребятами, вы чаще видитесь и летаете на 3D моделях. Попробуйте, отлетайте и замутим.

Сначала преступите к работе клуба, а потом требуйте. Кто один, кто два раза поприсутствовали на показухах, и то на 100лет ВВС это святое и от аэроклуба не зависело, это было отдать должное. А теперь с меня шкуру снимаете, и требуете.
Я иду уставом клуба, мне надо его на ноги поставить, за все хвататься тоже не дело.

Да и что было раньше пора забыть, раньше РУ была экзотика, я когда занимался ниже шпиля АТВ то на пульт РУ как на диковинку смотрел, собирая кордовые.

И ты не ленивый, просто много думаешь о
photo


Андрей без обид, это шутка
modelist

mikolka6
modelist
Да… С2Н5ОН это моя слабость. А еще сигареты и женщины.

Убедительная просьба в той теме только о технических вопросах 3D.
Пожалуйста…

Моя тоже, но я не афиширую это.
Pavel
modelist
Да… С2Н5ОН это моя слабость. А еще сигареты и женщины.

Убедительная просьба в той теме только о технических вопросах 3D.
Пожалуйста…

Огласите весь список пожалуйстя
photo
ssuriy
Что-то коллеги вас от темы так и отшибает, Андрей что ты прислал ПОВЫШЕНИЕ НАДЕЖНОСТИ ЭКСПЛУАТАЦИИ ГАЗОВЫХ МЕСТОРОЖДЕНИЙ И ПХГ МЕТОДАМИ КОРРОЗИЙНОГО МОНИТОРИНГА.
modelist

modelist
modelist
modelist
ssuriy
Даа, Андрей что называется тяжелый случай, зачем фотос сайта. Мне нужны характеристики и внешний вид именно твоего экземпляра. Какой вес, какие серво, какой мотор, какая центровка. А еще лучше видео попыток фигур которые ты делаешь, тогда с большей уверенностью смогу сказать в чем проблема. А если его увижу в реале и еще дашь мне попробовать его в воздухе скажу точно что нужно делать.
Да и добавлю такой размер делать под ДВС извращение полное. Типичная электричка, конструктивно от ДВС просто развалится в лучшем случае за сезон. В электро варианте его можно собрать весом 1300 гр, а вес указанный на сайте 2100-2300 это вес самолетов размахом 1,4-1,5 м вот так, отсюда и возможности летать 3D, низкая нагрузка на крыло определяющий фактор.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB