Найти - Пользователи
Полная версия: Если случилось ВТП
Начало » Курилка » Если случилось ВТП
1 2
CAMELION
Предлагаю всем у кого самолёты, (не дай то Бог конечно) но произошло ВТП(воздушно транспортное проишествие) Не палить самолёты! Раз уж не подлежит востановлению, то собрать всё в “кучку” и отдать Георгию! Всё равно ведь на ремонт к нему с поклоном приезжаете! У человека хоть под рукой будет всегда какой ни какой материал.
silver026
Спасибо Юра !!!!!
Поддерживаю на все 100 , ваши базальтовые доноры еще могут послужить другим моделям!!!!

P.S
Сжигать поломанный самолет считаю плохим тоном (или приметой, а то может понравится)
Pavel
silver026
Спасибо Юра !!!!!
Поддерживаю на все 100 , ваши базальтовые доноры еще могут послужить другим моделям!!!!

P.S
Сжигать поломанный самолет считаю плохим тоном (или приметой, а то может понравится)
А то некоторые сначала нежно “гладят” с любовью, а потом кремируют (такой уж у нас вид хобби, к крашам нужно быть готовым).
silver026
Обидно красивый был самолет.
jukov26
silver026
Обидно красивый был самолет.
Следующий будет ещё красивей.Двигатель цел,электроника тоже, и пилот жив.Потери не большие.
CAMELION
Эх! А я думал на вертик сменять!
jukov26
CAMELION
Эх! А я думал на вертик сменять!
На Ми-8?Если меньше ,то мне не интересно.
CAMELION
jukov26
На Ми-8?Если меньше ,то мне не интересно
Да мне SBACH настоящий тоже не интересен!
CAMELION
Серёж, смотри что там на стенке висит! Не узнать не возможно!!!

photo
modelist
а как расшифровывается ВТП?
ssuriy
Статистика что говорит по какой причине краш?
jukov26
ssuriy
по какой причине краш?
Крылья сложились во время выполнения силовой бочки.
jukov26
CAMELION
Серёж, смотри что там на стенке висит!
Вильга не плоха.А на стенке китайская подделка.
CAMELION
modelist
а как расшифровывается ВТП?
Андрей, там же в скопках написано: “ Воздушно- транспортное проишествие”
foxtrot
jukov26
Крылья сложились во время выполнения силовой бочки.
Сергей, вопрос, при выполнении “бочки” или “силовой бочки”?
“Бочка”-фигура сложного пилотажа при выполнении которой самолет поворачивается относительно продольной оси на 360гр. с сохранением направления полета.
“Силовая бочка”-фигура 3D пилотажа. Самолет висит на месте вертикально и выполняет бочки.
foxtrot
Можно и нужно в “Курилке” создать тему “Разбор полетов”. В авиации это существует со дня ее рождения. Это обсуждение лётчиками по окончании полёта их действий в полёте с целью выявления ошибок и улучшения взаимодействия экипажей или членов экипажа.
Как классически выполнять взлет, полет, фигуры, посадку описывать не стоит(это можно в сети найти), а вот если что либо не получается, то-это можно обсудить.
Но есть одно НО! Описывать необходимо все ОБЪЕКТИВНО, а то ТОЛКА не будет.
И еще можно описать, что не так было конструктивно сделано на модели и привело к катастрофе.
Это будет полезно не только начинающим но и опытным.
vlbelugin
Torque Roll (Силовая бочка)
photo

Культовая фигура из арсенала 3D-флаеров. Самолёт висит на месте вертикально и выполняет бочки.
Специальные настройки:
Большие расходы на руле высоты и киле. Задняя центровка. И ещё - правильно подключенный гироскоп переводит фигуру в разряд “детских”. Но всё равно очень зрелищно. Особенно если на малой высоте и близко к себе и зрителям (но не очень…)
Ось двигателя - вверх на 3 - 40 - как ни странно. Это не позволит модели сильно опускать нос в Torque Roll.
Движок помощнее и хороший карбюратор для приёмистости, эффективный обдув рубашки - режим во время фигуры пиковый - винт перегружен. Винт - диаметр побольше, шаг поменьше. Собственные наблюдения - для .40 - .46 движков - APC 11x4 или 12,25х3,75. Для .90 движков - 17х6 или 16х7
В капоте - большие окна для входа и выхода охлаждающего воздуха.
Как выполнять:
Пролетайте пониже на малом газу и около себя переведите модель на вертикаль и немного добавьте газ. Теперь дайте влево элероны (немного) и “играйте” газом для вывешивания модели. Вводите коррекции рулём высоты и килём.
Основная сложность - быстро сообразить, в какую сторону дать киль, когда модель находится в положении “брюхом к вам”. Тут поможет такой приём - киль давайте в сторону опустившейся консоли.
Выход:
Просто втопите газу.
Чуть не забыл. Источник http://www.horizonhobby.com/articles/1022.asp [horizonhobby.com] или http://www.rcdesign.ru/articles/avia/basic_3d [rcdesign.ru]
ssuriy
Да, на силовой на центроплан нагрузки нет.
vlbelugin
ssuriy
Да, на силовой на центроплан нагрузки нет.
CAMELION
foxtrot
Можно и нужно в “Курилке” создать тему “Разбор полетов”
Я уже 500 раз это предлагал но почему то мне кажется люди стесняются своих неудач!(думаю боязнь под***к) Хотя у вертолётчиков это живо обсуждается.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB