Найти - Пользователи
Полная версия: Если случилось ВТП
Начало » Курилка » Если случилось ВТП
1 2
foxtrot
CAMELION
Я уже 500 раз это предлагал но почему то мне кажется люди стесняются своих неудач!(думаю боязнь под***к) Хотя у вертолётчиков это живо обсуждается.
Юра, основная масса разбираются сами, через “синяки”, “шишки”, краши и беседы на аэродроме и при этом стесняясь своих неудач. И есть, которые круче варенных яиц, выдавая не умение за своеобразный стиль, а по симу ошибок быть не должно в сущности. У кого угодно, но не у него.
ПРЕДЛАГАЮ в разделе “Разное” создать ветку “Разбор полетов”, а в ней темы, например:
“Взлет, полет по кругу”
“Посадка”
“Сложный пилотаж”
“3D пилотаж”
“ Конструктивные ошибки приведшие к поломке или крашу”
И САМОЕ ГЛАВНОЕ, что бы отвечал по этому направлению-АДМИНИСТРАТОР!!!
ПОЧЕМУ-если вынесен вопрос на общее обсуждение, то не было, СМАЙЛИК ЗЛОЙ, создай свою ветку там и умничай, я тебя “затер”, сменил название темы, свое стер, получился БРЕД.
У АДМИНИСТРАТОРА все “козыри” на руках, кто перешел рамки приличия-НАКАЗАЛ!
vlbelugin
CAMELION
foxtrot
Можно и нужно в “Курилке” создать тему “Разбор полетов”
Я уже 500 раз это предлагал но почему то мне кажется люди стесняются своих неудач!(думаю боязнь под***к) Хотя у вертолётчиков это живо обсуждается.
Создал. И свои краши вкратце описал.
foxtrot
vlbelugin
Создал. И свои краши вкратце описал.
Анатольич, не отрицаю. Но, например, новому человеку уже тяжело эту информацию найти. А так, получится все соберется в одной ветке. Упрощает поиск и наглядно.
modelist
CAMELION
Андрей, там же в скопках написано: “ Воздушно- транспортное проишествие”

Юрий!

Ну как обычно бывает, не дочитал до конца.dash1

а почему транспортное а не АА (авиамодельная авария) hunter
modelist
jukov26
Крылья сложились во время выполнения силовой бочки.

Сергей!

Как ты умудрился на силовой крылья сложить.

Или ты что-то не то говоришь…
foxtrot
modelist
“ Воздушно- транспортное проишествие”
modelist
CAMELIONАндрей, там же в скопках написано: “ Воздушно- транспортное проишествие”Юрий!Ну как обычно бывает, не дочитал до конца.а почему транспортное а не АА (авиамодельная авария)
Если правильно, то Авиационные Происшествия и инциденты. И книжица красная есть называемая “Наставление…..” Когда это “Наставление…” берет для работы группа лиц, это значит где то было плохо.
CAMELION
foxtrot
Когда это “Наставление…” берет для работы группа лиц, это значит где то было плохо.
НПП ?
jukov26
modelist
Как ты умудрился на силовой крылья сложить.
modelist
Или ты что-то не то говоришь…
Как слышится так и пишется - Torque Roll (Силовая бочка).На 3-ем обороте.Подозреваю потерю винта крепления крыла,в обломках его не нашёл.
foxtrot
CAMELION
НПП ?
Нет, не верно. Маленький экскурс. НПП-наставление по производству полетов, ОПП-основные правила полетов, НШС-наставления штурманской службы. Этими документами пользовались до 2005-2008 года, они были разработаны в СССР. На данный момент они переработаны и в названии добавленно-Федеральные авиационные правила(ФАП). В сущности тоже самое но на современный манер. Есть еще КУЛП…(курс учебно летной подготовки)-в училищах, КБП…(курс боевой подготовки)-в боевых частях. НДА…(наставления действий авиации). Точки(…)-это виды авиации (гражданская, государственная и экспериментальная-которые в свою очередь дальше делятся…). Есть еще ВК-воздушный кодекс. Есть документы по авиационно-инженерной службе. Для ГРП(группы руководства полетов). И еще многое другое.
А вот наставление(правила) расследования авиационных происшествий и инцидентов одно на все виды авиации, Красного цвета.
jukov26
Вот это ,Юрий ,решение верное,а то разбулькателись.То то не так ,то это не эдак.Офтопов понастрогали опять ,потом обижаться будут,что закрыли,название изменили… и т. д.
Pavel
modelist
jukov26
Крылья сложились во время выполнения силовой бочки.
Силовой бочки небыло, была простая бочка,открутился болт крепления крыла, сломаться на лонжероне не могло(труба целая, да и крыло врезается в фюзюляж).
mikolka6
Мда, очередная тема в мусор, начали за здравие кончили за упокой. Ведь можно было просто, отдаю Жорику, после выпендрежа или разгильдяйства, надеюсь кому-то поставится часть моего любимца.
modelist
Юрий! ну ты садист . всем кляп вставил. теперь мне любопытство покоя не дает… не забудь удалить. шутка .
vlbelugin
modelist
Юрий! ну ты садист . всем кляп вставил.
Нужно попросить админа создать справочник разрешенных постов.
Например: “…отдаю Жорику, после выпендрежа или разгильдяйства, надеюсь кому-то поставится часть моего любимца”. И все будет хо-ро-шо.
mikolka6
vlbelugin
modelist
Юрий! ну ты садист . всем кляп вставил.
Нужно попросить админа создать справочник разрешенных постов.
Например: “…отдаю Жорику, после выпендрежа или разгильдяйства, надеюсь кому-то поставится часть моего любимца”. И все будет хо-ро-шо.
Выпендреж это когда, самоувереность - разбитый самоль, разгильдяйство это тоже самое, что и в соседней ветке Разбор полетов [rcstv.ru] открытой вами. Пред полетная, или авось пронесет.
Я сам спита разсандолил по обоим пунктам, но буду восстанавливать.
Нужно попросить админа, тому, кто темы уводит, к аватару неприятную картинку крепить. А заработать её можно было бы к примеру пятью нажатиями на минус (-) разных форумчан.
Извиняюсь за второй оффтоп, но тема уже уведена от смысла.
CAMELION
Завязывайте! Весь мир читает! Всё личное на поле и в глаза!
CAMELION
Вот как наши братья моделисты выходят из ситуаций когда от самолёта остаются рога и копыта!

photo
photo
modelist
зарубил, так зарубил… все…
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB