Найти - Пользователи
Полная версия: Бюджетная аппаратура управления Turnigy 9X 9Ch 2.4Ghz Transmitter w/ Module & 8ch Receiver (Mode 2) (v2 Firmware)
Начало » Радио аппаратура » Бюджетная аппаратура управления Turnigy 9X 9Ch 2.4Ghz Transmitter w/ Module & 8ch Receiver (Mode 2) (v2 Firmware)
1 2 3
mikolka6
Стоимость 40$ http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/__8992__Turnigy_9X_9Ch_Transmitter_w_Module_8ch_Receiver_Mode_2_v2_Firmware_.html [hobbyking.com]
Обычная аппаратура, аналог FlySky/I-Max/Eurle/ Avionix-TH9B- (Кодер Fokus-a - MSV)с чуть глюковатой прошивкой, но при прошивке альтернативной становится на уровень аппы за от 200 до 500$.

Turnigy 9X 9Ch 2.4Ghz - это универсальный 9 канальный передатчик (в режиме PPM поддерживается 8 каналов) , который подойдет не только для управления моделями самолетов, в его составе есть программы управления моделями вертолетов и планеров со всеми возможными настройками и миксерами. Для удобства настроек есть графический дисплей с удобным меню. В комплекте передатчика идет кассета под 8 элементов питания - NiCd, NiMH аккумуляторов или обычных батареек АА и приемник 9 каналов. Если использовать в качестве источника питания 3SLiPo аккумулятор, то в этом случае напряжение при полностью заряженном аккумуляторе окажется несколько повышенным - 12,6В против - 12В с NiCd. Как показывает практика это не сказывается фатально на работе передатчика, но в любом случае питание от 3SLiPo не является штатным режимом. Передатчик Turnigy 9X 9Ch 2.4Ghz имеет полу сменный ВЧ-модуль 2.4Ghz, который требует не глобальной переделки, дабы спрятать его во внутрь и освободить место, под дополнительный ВЧ, а в моделях к примеру Avionix AV-TH9B-M2 имеет встроенную телескопическую антену на 35МГЦ и 40МГц но имеет место для дополнительного ВЧ 2.4Ghz или 40МГц, который может быть в комплекте в зависимости от комплектации !!!. Гнездо под ВЧ модуль выполнено в размере JR, соответственно можно использовать любые модули этого стандарта, как на 40МГц так и на 2,4ГГц, каждый со своей линейкой приемников, это AVIONIX и FrSky. Опять же повторюсь что при смене прошивки к примеру на er9x, это становится мошной системой с ограменым количевством функций. Как прошить полно инфы в инете, если чего могу помочь с прошивкой.
Вот мануал на новую прошивку зацените.
levon_2005
подумываю как об альтернативной аппе. вопрос в дальности действия….
mikolka6
levon_2005
подумываю как об альтернативной аппе. вопрос в дальности действия….
Не замерял, но думаю как и у всех на 2.4 г, будет возможность проверю
BigDEN
у меня FlySky только еше первой версии протокола (приемник с сателитом)
работает нормально.дальность не проверял но для планера вполне хватает.
Vikto50
mikolka6 . Посмотрел работу АППЫ с этой прошивкой .Супер.Решил тоже себе поставить.
CAMELION
С прошивкой по верталётам разобрались. Перешивайся разберёмся и с коптером!
CAMELION
Кто перепрошился на ER9X отзовись!
Vikto50
Жду программатор
Vikto50
Вот такой http://www.ebay.com/itm/120802359789?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649 [ebay.com]
то же самое что и рекомендуют http://www.sparkfun.com/products/9825 [sparkfun.com]
CAMELION
Виктор берите такой чтобы удобно было заливать настройки eePe, это удобно!
mikolka6
BigDEN
у меня FlySky только еше первой версии протокола (приемник с сателитом)
работает нормально.дальность не проверял но для планера вполне хватает.
Прошейте под ER9X, и сразу поймете, что до этого у вас была просто игрушка со стиками.
CAMELION
mikolka6
Подтверждаю на все 100%
CAMELION
Доброй всем ночи! Кому не спится в ночь глухую так это мне!
Ломаю голову как аппу Турнегу откалибровать для сима. При включенном вертолётном режиме все стики вижу в калибровке в самой винде ( папка устройства и принтеры) Стоит переключится на самолётный режим элеватор пропадает. Прошивка ER9X.
root
А на каком симуляторе ты летаешь ?
Имхо не нужно ничего переключать, должен быть 1 режим.
mikolka6
CAMELION
Доброй всем ночи! Кому не спится в ночь глухую так это мне!
Ломаю голову как аппу Турнегу откалибровать для сима. При включенном вертолётном режиме все стики вижу в калибровке в самой винде ( папка устройства и принтеры) Стоит переключится на самолётный режим элеватор пропадает. Прошивка ER9X.
Не получится летать в симе с настроенной моделью. Надо отдельную модель создавать, и подгонять её под сим, обзови её симом и настраивай.
Vikto50
Как эту аппу подключать к компу для сима ,через какой разьём?
mikolka6
Vikto50
Как эту аппу подключать к компу для сима ,через какой разьём?
Вот таким кабелем http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idProduct=14304 [hobbyking.com] для симулятора Phoenix RC
Brik
тоже являюсь владельцем данной системы Турнига9. даже с оригинальной прошивкой второй версии мне она очень нравится!
OlegStv
вопрос к владельцам аппаратуры. На вашей аппаратуре нет проблем с дрожанием серв в нейтрали и постепенным уплыванием 0ля сервы в сторону??
Может кому будет полезно
Прочел в отзывах на паркфлаере, что после минут 5и работы провляется эта проблема, приходится все время триммировать модель в полете. решается проблема вынесением стабилизатора питания из вч модуля в передатчик и установкой радиатора на него.
mikolka6
Пройденный этап, решается пере прошивкой на er9x или альтернативной. Все таки это был гон АЦП, вызванный корявой родной прошивкой. Так что апа сейчас нормуль дрейфа нет.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB