Найти - Пользователи
Полная версия: Бюджетная аппаратура управления Turnigy 9X 9Ch 2.4Ghz Transmitter w/ Module & 8ch Receiver (Mode 2) (v2 Firmware)
Начало » Радио аппаратура » Бюджетная аппаратура управления Turnigy 9X 9Ch 2.4Ghz Transmitter w/ Module & 8ch Receiver (Mode 2) (v2 Firmware)
1 2 3
Xaxatumba
Хм а я летаю на родной прошивке уже почти год и что-то не замечал такого ))
OlegStv
mikolka6
Пройденный этап, решается пере прошивкой на er9x или альтернативной. Все таки это был гон АЦП, вызванный корявой родной прошивкой. Так что апа сейчас нормуль дрейфа нет.

Ну тогда кайф. уже месяц в очереди на аппу стою 3 завоза было, очередь большая.
OlegStv
а через аудио шнурок ктонить летает в симуляторах? кабель для компа не заказал(
Xaxatumba
Я летаю через аудио шнурок )) Нужен аудио шнур моно ) И две проги PPjoy и SmartPropoPlus всё взять можно тут http://www.smartpropoplus.com/dnn/SetUp/Download/tabid/109/Default.aspx [smartpropoplus.com] ) Единственное есть одна небольшая проблемка Ppjoy c 64 разрядной Win 7 не особо дружит)
OlegStv
Xaxatumba
Я летаю через аудио шнурок )) Нужен аудио шнур моно ) И две проги PPjoy и SmartPropoPlus всё взять можно тут http://www.smartpropoplus.com/dnn/SetUp/Download/tabid/109/Default.aspx [smartpropoplus.com] ) Единственное есть одна небольшая проблемка Ppjoy c 64 разрядной Win 7 не особо дружит)

Спасибо! у меня какраз 64 вин 7( вот беда с этим устаревшим по. я хп себе специально ставил раьше чтоб учиться летать.
CAMELION
Сегодня на работе летал на старой прошивке в фениксе. По сравнению с ER9X как бы помягче сказать? Ну вообщем в ER9X можно настроить модель так как не получится на заводской!
OlegStv
Вчера и моя аппа была прошита на Er9x, спасибо Николаю за это! Прошивка ништяк. По ощущениям держишь в руках совсем другую аппу, более высокого уровня) Вечером установил подсветку дисплея, белую. Опятьже спасибо Николаю за детали! Светит ярко, бело. Фото сделано днем, стало понастоящему удобно пользоваться аппаратурой, не нужно подставлять под свет, чтобы поменять что-то. С новой прошивкой стали лучше видны основные данные о состоянии аппаратуры. Большие цифры напряжения, 2а таймера, положение триммеров и стиков. А уж о новых возможностях аппы вообще молчу, еще плохо изучил, но миксов столько…чего стоит функция триммирования стиками и запись настроек щелчком одного тумблера!
Подсветка штука обязательная, настоятельно рекомендую всем.

[radikal.ru]

[radikal.ru]

Фото немного зеленит. на деле зелены совсем мало. само стекло экрана зеленое и подложка поляризующая свет конкретно тормозит. Запитано от 5и вольт со стаба, на днях подберу транзюк и сделаю подсветку, регулируюмую прошивкой.
root
Николаю можно + поставить в качестве отдельного спасибо )
mikolka6
ДА ЛАД МУЖИКИ Я ВАША НА ВЕКИ Усех с празднинством и тодэ
OlegStv
да я уже плюсанул)))
Xaxatumba
Сегодня испытал нехватку дальности данной аппаратуры на стандартном ВЧ модуле. Потеря сигнала на высоте 120 метров и удалении от меня на 801 метр. Практически по прямой без препятствий ))
Благо в Мультивие есть мега режим посадка при потере сигнала ) Квадрик сам сел без повреждений ))
levon_2005
Ну так то ничего себе 800 та метров!
OlegStv
С фпв летал? Я не представляю как на таком расстоянии можно моделью управлять. я турнигу в городе относил на 600 метров примерно от приемника, все работало. видимости прямой не было так что думаю километр на поле не проблема. все зависит от расположения антенн.
mikolka6
Xaxatumba
Сегодня испытал нехватку дальности данной аппаратуры на стандартном ВЧ модуле. Потеря сигнала на высоте 120 метров и удалении от меня на 801 метр. Практически по прямой без препятствий ))
Благо в Мультивие есть мега режим посадка при потере сигнала ) Квадрик сам сел без повреждений ))
Нефигасе, на 1 км улител, я думал метров 20 дальность
mikolka6
Спалил вчерась свою апу сунул ак через ….. Корочь атмега в мусор стабилизаторы на 3.3 и 5 тодже. Но не чего дело поправимое, атмегу куплю стабилизаторы думаю тож.
OlegStv
может туда диодный мост поставить. для защиты от переплюсовки?
mikolka6
Не Олег, это я по собственной тупости пальнул, как раз будет тема 128 мегу всунуть. Я просто хотел другой ак воткнуть, пока этот на зарядке был. Ну и воткнул
Больше обидно за настройки, не сохранил.
OlegStv
Да забудь, еще лучше настроишь)
CAMELION
mikolka6
сунул
Дружище! Предохраняться, предохраняться и ещё раз, а впрочем “По****”!
mikolka6
Юрик, нет таких презиков чтоб на аппу натянуть
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB