Найти - Пользователи
Полная версия: CNC станки Ставрополь
Начало » Курилка » CNC станки Ставрополь
1 2
AlexMidRus
Интересует вот какой вопрос, есть ли в Ставрополе фирмы либо может частники предоставляющие услуги по CNC обработке дерева (бальза, фанера). Пробовал найти в интернете, но единственное что нашел это лазер в “Оргстекло ЮГ” но они увы отказались от обработки древесных материалов…
Так что если кому что-либо известно по этому поводу буду безмерно благодарен если поделитесь информацией. Заранее спасибо.
root
У меня есть станок, что нужно вырезать ? размеры главное ?
levon_2005
AlexMidRus
в “Оргстекло ЮГ” но они увы отказались от обработки древесных материалов…

А че же они тогда могут резать своим лазером если не бальза - пенопласт ?????
AlexMidRus
root
У меня есть станок, что нужно вырезать ? размеры главное ?
В планах ЯК-55. Размах 2200мм под 50СС бензин.
Файлы подготовлены к резке, бальза на стандартных листах 100х930, фанера 1000х450мм.
AlexMidRus
levon_2005
AlexMidRus
в “Оргстекло ЮГ” но они увы отказались от обработки древесных материалов…

А че же они тогда могут резать своим лазером если не бальза - пенопласт ?????
Ну кстати на пенопласт они действительно согласны ))), а также на листовой алюминий, и любой листовой полимер толщиной до 2х см. Они это мотивируют тем, что у них предустановлены настройки лазера, и менять их они не горят желанием.
levon_2005
Ну ка ну ка, а можно их телефончик? Очень интересно стеклотекстолит они смогут порубать лазером………?
root
Не слишком большой размер, я не смогу, попробуйте в Алькоре договорится, товарищ которому стеклотекстолит резать нужно думаю вам подскажет телефончик.
AlexMidRus
levon_2005
Ну ка ну ка, а можно их телефончик? Очень интересно стеклотекстолит они смогут порубать лазером………?

->> Оргстекло-Юг, торгово-производственная компания <<-
>> Сферы деятельности:
Оргстекло / Поликарбонат, Фасадные материалы / конструкции, Автоаксессуары
—————
Кулакова проспект, 26/2 - въезд с ул. Промышленная 8-я
факс (8652) 38-77-22
факс (8652) 38-44-99
mailtorgstekloug@mail.ru
http://www.orgsteklo-ug.ru [orgsteklo-ug.ru]
Оплата: Наличный расчет, Безналичный расчет для юридических лиц
levon_2005
Алькор 56-61-65
levon_2005
Кстати, я позвонил этим щас оргстекло-ЮГ. Они режут как фрезой, так и лазером. 35р погонный метр. Стеклотекстолит не режут тока лазером((
levon_2005
В алькоре 30р метр стоит. И если станок проработал 1 час то еще +150р. Мне 40 метров стекла обошлось там вырезать в 1220р всего, так это и то 2 рамы вышло! Короч дешево))
root
Кирилл вопрос, а зачем тебе где то еще пилить стеклотекстолит, у меня же вроде шпиндель работает ?
levon_2005
Дак а ты сделал уже чтоли до конца?
root
Нет не до конца, но пилить могу, димону уже пилил, я в отпуске если что дома сижу.
AlexMidRus
Ну ладно, а может кто задумывался о приобретении добротного CNC станка с рабочим полем хотя-бы 1100х400. Можно рассмотреть варианты о коллективном приобретении сего чуда техники.
root
У меня чуть больше чем A4, станок таких размеров будет достаточно дорогим, целесообразней в том же алькоре вырезать, это если конвеер нужен тогда да.
AlexMidRus
root
У меня чуть больше чем A4, станок таких размеров будет достаточно дорогим, целесообразней в том же алькоре вырезать, это если конвеер нужен тогда да.
Ну да не дешевым, если готовой железякой брать то около 100000 наших родных деревянных, а если комплектующими собирать то около 45-50к рубликов. Понятное дело дорого, но думаю любой моделист хотел бы иметь такой станочек в своем распоряжении.
А если учесть цену на бальзу, и её полнуюд доступность в наши дни, то можно просто раз в месяц стряпать новую модель )))
root
Думаю меньше 80ти, такой размер, никак не получится, там на мелочах столько набирается, я шпиндель менял, 18 получилось и то еще косяки есть, нужно опторозвязку LPT порту делать, думаю еще +2 штуки )
AlexMidRus
Вообщем, я думаю стоит попробовать. Начну постепенно, а когда будет что показать выложу в эту тему, а там может и единомышленники найдутся.
root
ок будем ждать
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB