Найти - Пользователи
Полная версия: Соревнования RC rus Combat ст.Отрадная
Начало » Мероприятия » Соревнования RC rus Combat ст.Отрадная
1 2
Ruslan
Добрый день уважаемые форумчане . Авиамодельный клуб Free Sky при содействии досааф России ст.Отрадной проводит открытое первенство среди спортсменов и юношей в классе моделей воздушного радио боя.
Хотим знать ваше мнение по данной теме.
Вот положение.
Позже выложим с подписями и печатями.

Файл: Положение соревнований по радиобою ст.Отрадная 2014.doc 42.5 KБ
Ruslan
ПОЛОЖЕНИЕ
О проведении соревнований по радиоуправляемым моделям воздушного боя
(RC Combat RUS OPEN)

1. Цели и задачи.
- Популяризация авиамодельного спорта в регионе.
- Активизация спортивно-массовой работы среди населения, вовлечение молодёжи в регулярные занятия техническими видами спорта.
- Повышение спортивного мастерства.
- Пропаганда авиамодельного спорта через средства массовой информации.
2. Сроки и место проведения и место провидения.
25 Мая 2014г. ст.Отрадная, аэродром (Отрадная). Краснодарского края .
3. Организация и проведение соревнований.
- Организацию и проведение соревнований осуществляют:
1. Местное отделение ДОСААФ России Отрадненского района
2. Авиамодельный клуб «Свободное Небо» ст.Отрадная.
- Судейство соревнований осуществляется в соответствии с правилами соревнований RC Combat RUS Open.
4.Награждение победителей
Победитель награждается памятным Кубком, медалью, дипломом и денежным призом
Участники, занявшие 2 и 3 места, награждаются памятными медалями и дипломами

5. Участники соревнований.
К участию в соревнованиях допускаются любые адекватно радиоуправляемые авиамодели .
6. Порядок проведения соревнований.
Соревнования проводятся в соответствии с Правилами RC Combat RUS Open , Бои ведутся по олимпийской системе « каждый с каждым» без выбывания.
Длина ленты -15 метров
Зона боя-куб 200*100*50 метров (примерно).
Заводка двигателя - 2 мин. Взлет по готовности
Время боя -5 мин.
1 сек полета–1 очко.
1 отруб—200 очков.
Залет за спину спортсменов (линию безопасности)- безусловное аннулирование результата за бой.
Участник набравший наибольшее количество очков становится Победителем .

7. Материальное обеспечение.
- Оплата проезда, размещения и питания участников соревнований и сопровождающих лиц – за счет командирующих организаций или заинтересованных лиц.
- Стартовый взнос с экипажа – 300 р.
8.Меры безопасности.
- Во время проведения соревнований Пилот и механик должны находится в защитных шлемах.
- Проведение тренировочных полётов в местах, не предусмотренных для этих целей
запрещается.
- Участники соревнований несут полную ответственность за собственную жизнь и
здоровье во время следования к месту соревнований и обратно, во время проживания, во время тренировочных запусков и во время официальных стартов.
9. Регистрация участников.
- Предварительная регистрация на сайте www.yug-models.ru до 25 мая 2014 г.
- Регистрация непосредственно перед началом соревнований.
10. Дополнительная информация.
- Размещение в гостиницах производится самостоятельно.
- Подробная информация по проезду непосредственно к месту проведения стартов на сайте www.yug-models.ru
- Тел. +7-967-662-34-12, Гончаров Сергей E-mail Sergey-goncharov282@inbox.ru
- Тел. +7-909-461-40-54, Тимофеев Руслан E-mail tim.rusi@yandex.ru

Данное положение считается официальным вызовом на соревнование.
Sergey282
Ruslan
Добрый день уважаемые форумчане . Авиамодельный клуб Free Sky при содействии досааф России ст.Отрадной проводит открытое первенство среди спортсменов и юношей в классе моделей воздушного радио боя.
Хотим знать ваше мнение по данной теме.
Вот положение.
Позже выложим с подписями и печатями.


Вот уже готовим понемногу модели к предстоящим соревнованиям.
photo
Sergey282
Добрый день уважаемые форумчане. Вот уже который день ждем от вас хотя бы каких то комментариев в данной теме, но похоже она у вас не вызывает никаких эмоций, ни положительных, ни отрицательных. Либо в Ставропольском крае нет людей заинтересованных данным видом спорта, либо просто лень вообще. Мы стараемся как то привлечь людей в данный вид спорта, собрать людей для неформального общения на соревнованиях, фестивалях и т.д. Но похоже что этого никому не надо…………..
DimKa
Sergey282
Добрый день уважаемые форумчане. Вот уже который день ждем от вас хотя бы каких то комментариев в данной теме, но похоже она у вас не вызывает никаких эмоций, ни положительных, ни отрицательных. Либо в Ставропольском крае нет людей заинтересованных данным видом спорта, либо просто лень вообще. Мы стараемся как то привлечь людей в данный вид спорта, собрать людей для неформального общения на соревнованиях, фестивалях и т.д. Но похоже что этого никому не надо…………..
Отвечу за себя, я занимаюсь этим просто потому, что мне нравится, это мое хобби, в соревнованиях не участвую. Просто летаю! На ваш слет очень хочу поехать, с людьми пообщаться, поделиться опытом, самому опыта набраться, завести новых знакомых. Как говорят: “Людей посмотреть, себя показать.” А бойцы у нас есть! И люди, которые продвигают авиаспорт то-же есть! Вот только почему молчат, вопрос не комне! По сути я техник, меня больше увлекает процесс сборки, настройки, облета, доработки и т.д. А когда модель полностью отстроена, интерес к ней падает, хочется чего-то новенького! По этому как пилот я неохти, вот и не соревнуюсь.
jukov26
Ruslan
Авиамодельный клуб Free Sky при содействии досааф России ст.Отрадной проводит открытое первенство среди спортсменов и юношей в классе моделей воздушного радио боя.
Хотим знать ваше мнение по данной теме.
Мнение (моё скромное) такое: зрелище захватывающее ,почти как на кордах только без них.
Но лично мне больше нравится пилотаж неспешный, красивый ,с копийным взлётом и посадкой, да и вид поломанных (сбитых ,упавших ,сгоревших и т.д. )самолётов ,мне не очень приятен.Но спорт есть спорт.
Rait
По поводу радиобоя , это наверно к Ивану Бушину ,они бойциы (кордовые) может на RC COMBAT подтянутся…
Sergey282
jukov26
Ruslan
Авиамодельный клуб Free Sky при содействии досааф России ст.Отрадной проводит открытое первенство среди спортсменов и юношей в классе моделей воздушного радио боя.
Хотим знать ваше мнение по данной теме.
Мнение (моё скромное) такое: зрелище захватывающее ,почти как на кордах только без них.
Но лично мне больше нравится пилотаж неспешный, красивый ,с копийным взлётом и посадкой, да и вид поломанных (сбитых ,упавших ,сгоревших и т.д. )самолётов ,мне не очень приятен.Но спорт есть спорт.

Вообще на кордах гораздо больше вероятность столкнуться, нежели на радио. Тут еще нужно умудриться попасть друг в друга.
CAMELION
Тююю! как два пальца, ребята подтвердят
jukov26
Sergey282
Тут еще нужно умудриться попасть друг в друга.
У нас получалось иногда находить друг друга и без боя.А вообщем надо попробовать ,может и понравится.
jukov26
CAMELION
как два пальца, ребята подтвердят
Это точно.
Sergey282
jukov26
Sergey282
Тут еще нужно умудриться попасть друг в друга.
У нас получалось иногда находить друг друга и без боя.А вообщем надо попробовать ,может и понравится.
Приезжайте, попробуйте. Тем более что мы не требуем ничего особенного. Людой самолет адекватно управляемый.
Sergey282
Доброго времени суток уважаемые форумчане. Кто собирается к нам на соревнования, просьба отписаться заранее, чтобы мы могли составить график боев. Спасибо.
Sergey282
По многочисленным просьбам спортсменов, Открытое первенство Южного федерального округа в классе моделей воздушного боя (RC RUS Combat) переносится с 25 мая на 7 июня. Измененное положение выложу немного позже.
Sergey282
Вот измененное положение.
Файл: Polojenie RC RUS Combat.docx 21.5 KБ
Sergey282
По многочисленным просьбам участников объем двигателя ДВС допускаемых к участию в соревнованиях увеличивается до 10 см3
Sergey282
Все идет по намеченному плану, если погода не помешает, все пройдет как и планировали 7 июня.
jukov26
Sergey282
Вообще на кордах гораздо больше вероятность столкнуться, нежели на радио. Тут еще нужно умудриться попасть друг в друга.
CAMELION
как два пальца, ребята подтвердят
Так это мы запросто.
Sergey282
Доброго времени суток уважаемые форумчане. К сожалению погода вносит свои коррективы. Если дожди у нас не прекратятся, то мы вынуждены будем отменить соревнования. Ждем погоду.
Sergey282
Добрый день уважаемые форумчане, в связи с каждодневными ливневыми дождями, не позволяющими подготовить летное поле, вынуждены отменить соревнования RC RUS COMBAT. Авиамодельный клуб “Свободное Небо” приносит свои извинения.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB