Найти - Пользователи
Полная версия: нужна помощь в настройке АРМ 2.6
Начало » Мультироторные модели » нужна помощь в настройке АРМ 2.6
1 2
oleghan
Начну с того , что в этом хобби пару месяцев . Решил построить себе квадрокоптер на 450 раме .
Заказал себе следующие комплектующие :
рама- клон dji 450
контроллер - АРМ2.6 +gps+телеметрия +осд ( буду осваивать fpv полеты )
регуляторы -Emax Simonk Series 40a
моторы- Sunnysky V2216 800KV
аппаратура -fly sky ( аналог турниги 9 х) связь 2.4 ггц ( шла в комплекте )
аккум - 4 банки 4200 мАч
пищалка
пропы - 1045
Собрал все это дело по инструкции из интернета . Настраивал контроллер через мишион планер , при попытке арминга ничего не происходит . Контроллер запитывал через UBEC одного из регуляторов ( от правого переднего луча ) перемычку поставил , из остальных регуляторов убрал красный центральный провод . По поводу регуляторов … настраивал их по отдельности по инструкции из видео .
Wasp
http://copter.ardupilot.com [copter.ardupilot.com]
http://apmcopter.ru/downloa [apmcopter.ru]

вроде здесь должно быть.
у тебя как я понял нет датчика тока… там с ним заморочка небольшая. Если датчик с беком , то помоему джампер не ставиться, если без бека (как у меня) то надо ставить, чтоб армились моторы.. сам непомню уже а если нет его, то указать в миссионе - нет датчика.. вроде так
oleghan
Датчик тока есть , но через него не советуют запитывать. Заказал импульсные стабилизаторы для правильной запитки контроллера , но они где -то затерялись в пути …поэтому запитал от регулятора (не BEC , а UBEK, так на нем написано ) , где-то вычитал что при таком типе питания нужно перемычку ставить , а из остальных регулей красный провод питания убрать .
Можно поподробнее про датчик тока ? что там где надо пошаманить?
Помогите люди добрые , хочу летать ) . Может кто поможет настроить? Сам из Ставрополя ….
oleghan
Сейчас посмотрел в мишион планере по поводу power модуля там monitor disabled стоит . И еще одно , при подключении питания , звуки от регуляторов(при этом газ на аппе внизу ) отличаются от тех , что я слышу в нескольких видео по настройке ардукоптера …. В общем я в полном тупике уже 3 дня
P.s джи пи эс ловит , местоположение показывает ,гироскоп положение в пространстве отображает корректно, единственно надпись что бэд компас , но я его не настраивал .Арминг пробовал делать в разных режимах , в том числе и стабилайз
Vikto50
Не обращайте внимание на звуки регуляторов каждый может поставить какой больше ему нравиться.Вот если на плате управления есть свой зуммер ,то его сигналы будут очень полезны в настройке и работе.
oleghan
Немного ввел в заблуждение , звуки идут от моторов ) Но ПРОБЛЕМА от этого не поменялась
oleghan
Нашел буржуйское видео , звуки при подключении питания там точь в точь как у меня ! Только после калибровки регуляторов у меня нет АРМИНГА
Vikto50
Все правильно звук от регулятора воспроизводится мотором.Зачем ставить еще зуммер, когда в каждом моторе есть катушка и постоянный магнит- это же почти динамик .Это очень рациональное решение особенно когда нужно экономить вес и обьем.
oleghan
все , завел! все спасибо !
Wasp
там можно регули все вместе откалибровать… и обязательно пройти калибровку всего, что есть… без этого моторы не должны были запускаться…
oleghan
Wasp
и обязательно пройти калибровку всего, что есть… без этого моторы не должны были запускаться…
Допер до этого после подсказок из форума http://apmcopter.ru/downloa [apmcopter.ru] (спасибо за ссылочку ) , контроллер перед армингом проводит диагностику всех систем , если что-то не в порядке , активации не будет , а компас я то не настраивал . В общем запустил я эту шайтан машину , чуть об гараж не убил , приземлил пока от греха . Сейчас жду платку для правильного питания (импульсный стабилизатор) .
Wasp
Я временно запитал от регуля, да уже второй год так и осталось))) . Чтоб не разбить квадрик, выстави полетные режимы (хотя бы два три) режим Stabilize обязательно и RTL (return to land) .. При переключении тумблеров на аппе - в миссион планере будет видно переключение режимов.. там подрюкаться надо. Если аппа турнига 9x в нете есть инструкция по настройке 6ти режимов…
Vikto50
Wasp
Я временно запитал от регуля, да уже второй год так и осталось)))
Тоже самое .Когда-то хотел поставить отдельный рег , даже где-то и лежит.А потом забыл , так и летаю на всех многороторных с питанием от регуляторов.
oleghan
Хочу питание понадежней организовать , т.к . буду ставить платку ОСД(для полетов через шлем ). Переключатель на 6-ть режимов настроил(аппа турнига 9х) , но надо бумажечку написать и на аппу приляпать , чтоб не забыть . Есть одна проблемка , пока не решил … Как настроить один из переключателей с левой стороны турниги 9х на 7-ой канал? Хочу через него автотюн провернуть , чтобы с пидами не колдовать ..
Wasp
помоему аппу прийдется шить , да не стал заморачиваться… меня устраивает, как в стандарте летает. OSD камеру и video TX питаются от силовой АКБ… на экране мелкие помехи - не напрягают.
oleghan
А если настроить “крутилку” на седьмой канал , через нее можно автотюн реализовать ?
Vikto50
Wasp
камеру и video TX питаются от силовой АКБ… на экране мелкие помехи - не напрягают.
У меня так же.Только у подвеса свой АКБ.
Wasp
Да было все в батарейках , но окта и так прожорливая заразюка, пришлось поснимать “грузики”. Думаю как-бы еще чего снять. На счет крутилок не знаю, можно попробовать.Если получится надо себе пробовать)
oleghan
сегодня выходил полетать ( сломал один винт уже на приземлении коробку с которой взлетал зацепил….). В режиме стабилизации все ок , летает отлично ..Включаю альтхольд , начинает рывками менять высоту . Это что может быть ? Надо настраивать 50 % газа ?
maksim_2000
А барометр поролонкой прикрыт?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB