Найти - Пользователи
Полная версия: Futaba 14SG
Начало » Радио аппаратура » Futaba 14SG
1 2 3
smih
А куда ты это все бушь приспосабливать? Чувствую “пахнет Самолем”….
modelist
Какой интересный у самолёта пропеллер.
Смотрите с 2 минуты. Там как раз S.bus показывают. Проводов смотрите как мало.

http://m.youtube.com/watch?v=T3uu8Ac5b2Y&ebc=ANyPxKrlbO-lxHnptcAuv2QxevUeV-qW5jmXm6_XMuWzsnGfx0BQZXK2fKG-cxb46pCQygb9xBQhiROQNwWOpXGOU4LoMARfkA&time_continue=1 [m.youtube.com]

Я себе решил элероны через S.bus поставить, т.к. крыло цельное, то целесообразно будет две сервы в крыле через декодер соединить, а в приемник уже вывести только один разъем - и никак и никогда не получится перепутать элероны при подключении к приемнику. Да и втыкать один разъем, а не два.
О какая хрень полезная.

S.bus рулит.
vlbelugin
modelist
S.bus рулит.
Только не здесь. Данный девайс предназначен для больших самолетов с большим количеством серв.
А на твоем пипилаце это лишний вес и лишние деньги.
Но у газпромовских пилотов свои причуды
Vikto50
modelist
S.bus рулит.
и газпром тоже.
modelist
У меня крыло неразборное цельное, так.
Там две сервы на элероны, так.
Я их соединяю внутри крыла через Y переходник-декодер S.bus и вывожу из крыла всего один провод.
В итоге, на элероны в приемник подходит всего один один провод вместо двух.
Это ж намного удобнее при сборке модели перед полетами, но при условии цельного и неразборного крыла, т.е. можно сказать две сервы в одном крыле.
Ну, по крайней мере, мне нравится.

Vikto50
Для съемного неразборного крыла с двумя сервами всегда применялся один штеккер для подключения в один канал приемника .Внутри крыла сервы соединены Y образным кабелем .Так всё-же в чем экономия?
modelist
vlbelugin
Только не здесь. Данный девайс предназначен для больших самолетов с большим количеством серв.
Кстати эта штука очень полезна для копий: элероны, закрылки, предкрылки, щитки, рули, шасси, бомбы и др.
Мне моделисты в Москве (в командировке был) на Ил-2 показывали. Они через S.bus даже сервы на шасси и доп. аккумулятор подсоединили.
Две половины руля высоты и руль поворота (три сервы) соединяются через малюсенький тройник-декодер S.bus в задней части фюзеляжа и одним проводом протягивается через весь фюзеляж к приемнику. И не надо трёх удлинителей через весь фюз тянуть.
У футабы даже приемники есть с двумя разъёмами но с 18 каналами.
В общем полезная и замечательная игрулька.
to_become_senile
vlbelugin
Не сомневаюсь в полезности и замечательности. Но для пенолета это излишество. Если только для изучения этой системы? Приобретения опыта?
Vikto50
Очень полезная вещь ,если не хватает каналов .Для моделей копий со множеством функций.
modelist
Vikto50
Внутри крыла сервы соединены Y образным кабелем .Так всё-же в чем экономия?
Так в том и дело, что не просто Y-кабель, а с дешифратором, встроенным в точку соединения 3-х проводов в Y-кабеле.
Таким образом сервы через такой S.bus-Y-кабель регулируются независимо, как если бы было два провода к каждой серве. Т.е. втыкаешь в приемник один провод от крыла, а сервы регулируются раздельно по каналам: суб-триммер, конечные точки, реверс, элероны-закрылки; и самое главное что не перепутаешь провода при монтаже перед полетами, т.к. провод то всего один.
Pavel
Дождался пришла моя Futaba 14SG
photo
photo
samodelkin
Мои поздравления, на одного Fuabaвода больше.
Pavel
заказал вот такой чехол ,только черный.
photo
root
Я летал на футабе когда это еще не было мейнстримом )
Pavel
Получил сей девайс в принципе удобная вещь.
photo
modelist
Какая цена чехла?
Pavel
modelist
Какая цена чехла?
1600р.С доставкой
Pavel
Сделал столик под аппаратуру,основание площадка фрезерована ЧПУ, анодирована (Спасибо Диме за посильную помощь),остальные элементы одеты в термоусадку.
photo
photo
molodoypilot43godaBlagodarniy
Теперь будешь летать как БОГ!!!
modelist
Кто знает где в меню передатчика отображается уровень принимаемого сигнала?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB