Найти - Пользователи
Полная версия: Як-54
Начало » Радиоуправляемые самолеты » Як-54
1 2 3
samodelkin
Стыки сращивания листов потолочной плитки лучше делать зигзагом. Это более трудоемкий процесс, но зато стык в разы прочнее на изгиб и разрыв.
Vikto50
HIMIC
Я думаю, подгонка стыков зигзагом очень трудоемкий процесс. У меня при крашах на местах склейки никогда не ломалось, но лишним не будет. Будем пробовать.
HIMIC
Законцовки крыла из плотного пенопласта
photo

HIMIC
Капот решил сделать из ПЭТ бутылки. В качестве оправки отлично подошла 3-х литровая банка.
photo
HIMIC
Захотел попробовать сделать жабры. Для этого в нужных местах сделал разрезы. В них вставил кусочки проволоки и прогрел феном. Получилось неплохо
photo
HIMIC
Примерка капота
photo

photo
HIMIC
Решил, что если есть на капоте жабры, то и без “жалюзей” никуда. Получилось так.
photo

photo
HIMIC
photo

photo

photo
HIMIC
Готов фонарь.
photo

photo

photo

photo
HIMIC
Установленны шаськи и вся электронника
photo
HIMIC
Теперь буду разбирать и красить
vlbelugin
Красавчик
Tyson
Молодец ! А краска акриловая ? И почему не скотч ? Он защитит модель от выбоин и царапин, придаст жесткость и гладкость
HIMIC
Красить буду аэрозольными красками (из балонов). Эксперементы показали, что если грунтовать тонкими слоями, потолочку не разъедает. А по грунту эмаль ложить уже свободно можно. До сего времени всегда скотчем пользовался.
Vikto50
Можно и без грунтовки , но только акриловыми красками.
Tyson
Я так мыслю : каждый р у самолет должен соответствовать своему хозяину , чем выше его лётное мастерство и ниже экстрим полета-тем выше % копийности модели, её деталировка…. Хотелось бы спросить у хозяина какие цели и задачи для вас обоих в этом случае ставятся…..
Pavel
Vikto50
Можно и без грунтовки , но только акриловыми красками.
Алкидными, акриловая растворяет пенопласт.
HIMIC
Для меня интересен сам процесс постройки. Последняя модель ,завершенная мной осенью, имеет только один полет. Посмотрел что летит и успокоился) Ну еще сказывается нехватка времени. Работаю практически без выходных.
HIMIC
Красить действительно алкидными надо. А грунтовать буду для придания однородности поверхности и скрытия мелких огрехов, например на стыках потолочки.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB