Найти - Пользователи
Полная версия: Купил себе ЧПУ
Начало » Курилка » Купил себе ЧПУ
1 2 3
root
Из бальзы еще проще ) единственно рабочая зона у станка 30 на 40 см.
root
По поводу фрезы, зависит от того какие дырки нужно сделать, но чем толще фреза тем лучше, можно задавать большую скорость.

На видео 3.175 мм, это самая толстая которая влазит в мой станок.
OlegStv
В городе продают фрезы? или под него только на заказ? 40 на30 маловато,конечно, но это смотря для чего) а карбон пилит? или плавит?)
OlegStv
Фреза в 3х направлениях движется? допустим возможно положить брусок дерева и из него вытоить пропеллер на самолет, затем перевернуть и сделать 2ю сторону?
root
Карбон пилится также как и стеклотекстолит.

Я здесь заказывал фрезы, в городе цена заоблачная и они сами ни черта не знают какая для чего.

Теоретически можно, практически обычно вырезают на ЧПУ форму для отливки.

Мой метал не пилит если что.
root
Проба изготовления печатных плат, делал конвертер для ATTiny13 на макетную плату.
photo
levon_2005
Не бьет в ногах транзистера по масштабу)) тут фреза не нужна, тут паяльник нужен тонкие дорожки лудить на плате.
root
Это грвером сделано 0.2 мм, все точно подошло если что, она мелкая слишком чтобы руками делать, да и научиться на ЧПУ хотелось.
Vikto50
Для изготовления печатных плат есть простая “ лазерно-утжная ”технология http://ra9mgk.narod.ru/other/lut/index.html [ra9mgk.narod.ru] зачем на Мерседесе возить кирпичи ?
root
Да это известные вещи, яж про ЧПУ пишу )
root
Пробую ставить новый шпиндель.
photo

А это блок питания с регулятором к нему.
photo
Denderen
Классная штука!
А почему металл не пилит?
Алюминий потихоньку, какая ему разница, разве что фрезу подобрать.

Блок питания на частотный преобразователь похож.
Там асинхронный двигатель на шпинделе стоит? какой мощности?
root
Нельзя пилить метал с открытыми шаговыми двигателями
Да частотный преобразователь фактически, без коллекторный 1.5 киловатт двигатель и преобразователь.
Жидкостное охлаждение, думаю вот над ним.
aleks
Тоже прикупил подобный станок. И тоже занимаюсь апгрейдом. А пока “строгаю” родным 200Вт-ным шпинделем. Если интересно, ВОТ [plus.google.com] примеры того, что на нем можно сделать. Кстати, там есть дюралевая моторама для электрички…
CAMELION
aleks
Если интересно, ВОТ примеры того, что на нем можно сделать.

root
aleks
Тоже прикупил подобный станок. И тоже занимаюсь апгрейдом. А пока “строгаю” родным 200Вт-ным шпинделем. Если интересно, ВОТ [plus.google.com] примеры того, что на нем можно сделать. Кстати, там есть дюралевая моторама для электрички…
Хотелось бы больше посмотреть на ваш станок, фотки есть ?
root
Вот это наверное тоже будет интересно для вас http://rcstv.ru/forum/topic/796/ [rcstv.ru]
aleks
Фотки выложу позже. Для резки оракала, оргстекла, дерева/фанеры и прочих неметаллов у меня есть 40-ваттный СО2 лазер.
root
Че за лазер? купил, сам делал ?
aleks
Купил в этом году. Стандартный Китайский. Дерево режет в разы быстрее ЧПУ. При этом ширина реза около 0.1-0.3мм Т.е. можно “выпиливать” очень изделия с достаточно острыми и узкими элементами… Например, 4мм фанеру режу за один проход.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB