Найти - Пользователи
Полная версия: Купил себе ЧПУ
Начало » Курилка » Купил себе ЧПУ
1 2 3
root
А ссылку где купил можешь выложить ? ну или хотя бы на такой же ?
root
Ааа, я думал на ЧПУ ставится лазер.
root
Фрезы у gravman берешь ?
aleks
Это возможно. Однако, установка системы зеркал, линзы, лазерной трубки и юстировка всего этого занимает кучу времени. Вряд ли кто-то будет монтировать и демонтировать все это при необходимости. Плюс все это достаточно хрупкое. Кроме того, железный короб лазерного гравера обеспечивает хорошую вытяжку продуктов горения. Без вытяжки через 3мин. работы лазера в помещении ничего нельзя будет увидеть (проверил). А на механическом ЧПУ стол имеет открытое исполнение…
aleks
root
Фрезы у gravman берешь ?

Нет. Та этом же сайте.
root
Я в основном стеклотекстолит, рамы для вертолетов делаем, но иногда некоторые детали необходимо из алюминия.

Собственно вопрос, чем алюминий пилил и в каком режиме ?
aleks
root
Я в основном стеклотекстолит, рамы для вертолетов делаем, но иногда некоторые детали необходимо из алюминия.

Собственно вопрос, чем алюминий пилил и в каком режиме ?

Алюминий пилил твердосплавной трехперой концевой фрезой 3.175мм. Скорости врезания и подачи подбирал опытным путем. Обороты окло 8000. Использовал охлаждающую жидкость.
root
Понял спасибо.
Eraser
Eraser
#t=23
Eraser
#t=52
Eraser


класно
Eraser
в конце видоса,режет как по маслу


jukov26
Жень, спасибо большое, кабанчики просто класс.

photo
photo
photo
photo
photo
LaserDesign
Бальза лазером режется. Кстати если кому побольше фрезер нужен, сегодня как и говорил взял 60см х 120см. Милости просим. И по лазеру естесено тоже
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB