Найти - Пользователи
Полная версия: EAGLE 580 нужна помощь!
Начало » Самолеты основной форум » EAGLE 580 нужна помощь!
1 2 3 4 5
jukov26
AEROFOX
спасибо Сергею Жукову
На здоровье.
AEROFOX
Что посоветуете коллеги?
При таком удлиннении необходима ещё одна точка опоры. Не проще переместить серву газа в район моторамы? Места там - море. Тяга газа должна быть короткой и жёсткой.
AEROFOX
и заменил на карбон тяги
Только клеить. С подготовкой поверхности. Резьба подрежет угольные нити. Выигрыш по весу сомнителен.
AEROFOX
Была такая мысль расположения сервы газа, но внутри моторамы расположен бак, под моторамой крепится аккумулятор, теоретически, можно поменять местами аккум и серву, но располагать ее придется боком и ось качалки сервомашинки будет перпендикулярна оси качалки карбюратора, и высота самой качалки диктует косое направление короткой тяги, что может негативно сказаться в конечных точках движения качалок. Я постарался создать максимально короткое и жесткое соединение между качалками, поместив жесткую стальную тягу в направляющую трубку, что обеспечивает отсутствие люфта. Странно, что в оригинальной инструкции тяга газа вообще идет через пол фюзеляжа.
Вот что сейчас получилось.

photo

photo
AEROFOX
Добавил ещё заправочный разъем.

photo
jukov26
photo

В этом месте необходима дополнительная опора оси управления заслонкой.
Airracer
Игорь, привет.
Самолёт то с Гулькину пипиську, а ты акк повесил на мотораму!
Одна некорректная посадка и “нос ” оторвёт нафиг! Акки в нос ставят на больших сэмолях. На ДВСах , как правило, они стоят внутри за баком и ими регулируют центровку. Данное решение считаю не правильным.
Серва газа тоже ставится внутри, и место там для неё есть и тд…
Мне кажется пребор с “творческими” мыслями)))! Всё гораздо проще. Наливай, да пей!
Airracer
Расположение двига, бошкой вниз или вбок выбирай из-за удобства пользования и прорезей в капоте.
У правильного производителя, коим является ГП, косяков с компановкой не бывает.Это тебе не китайская шняга.
Pavel
Моторами я бы усилил аккумулятор и мотор на таком плече ,клюнет и вырвет.
jukov26
Airracer
Всё гораздо проще. Наливай, да пей!
А творческий процесс!
AEROFOX
Спасибо всем за ценные советы. Хотя в текущей компоновке развесовка получилась практически идеальная. Попробую, по возможности, реализовать все замечания. Аккумулятор уберу за бак. Мотораму укреплю к переднему шпангоуту треугольными вставками в двух плоскостях аналогичных нижней части боковины моторамы. Ось качалки газа получит нижнюю опору, как советует Сергей.
Airracer
Игорь, кашу маслом не испортишь!
Собирай, и летай! Сколько пилотов, столько и мнений. ГП, отличный производитель. Найди в НЕТе инструкцию, собери согласно рекондациям. И будет тебе счастье. По опыту, меньше ПАРИШЬСЯ, больше летаешь! Можно слушать всех очень долго….. Рекомендации более опытных товарищей, чтобы избежать ошибок. А ошибки, ныняе, очень дороги.
Налитьже тоже надо умеючи не попробуешь, не узнаешь. Удачи
AEROFOX
Реализовал доработки.

photo

photo

photo
AEROFOX
Вес модели без топлива 3130гр. + 30гр. капот двигателя.
Центровка чуть задняя, требуется около 20 гр. в носовой части.
Предполагаемый взлетный вес 3500гр.
jukov26
AEROFOX
Реализовал доработки.
На облёт позовёшь?
AEROFOX
jukov26
Надеялся встретиться ещё до облета, обкатать двигатель, настроить его, да и был у нас как то разговор об утюжке для пленки, надеюсь на помощь и совет.
AEROFOX
Вопрос к опытным метанольщикам
Где лучше покупать топливо и каких производителей посоветуете?
jukov26
AEROFOX
да и был у нас как то разговор об утюжке для пленки, надеюсь на помощь и совет.
Игорь, да не вопрос! Я на Шпаковской 95 с 9-00 до 19-00 кроме понедельника, заезжай!
AEROFOX
jukov26
AEROFOX
да и был у нас как то разговор об утюжке для пленки, надеюсь на помощь и совет.
Игорь, да не вопрос! Я на Шпаковской 95 с 9-00 до 19-00 кроме понедельника, заезжай!
Спасибо! Как только приобрету топливо, так позвоню.
Airracer
AEROFOX
Вес модели без топлива 3130гр. + 30гр. капот двигателя.
Центровка чуть задняя, требуется около 20 гр. в носовой части.
Предполагаемый взлетный вес 3500гр.

Не помню - ОСька70ка?
Если так, то 3,500 - слишком многовато! Винт какой планируешь ставить?
Насколько я помню , на 70-ку 13*6, 13*8 нужно. Я этих винтах и летал.
AEROFOX
Airracer
Не помню - ОСька70ка?
Двигатель OS FS-95V по данным сети в статике обеспечивает около 5-5,5 кг тяги при 10.000 об.
В паспортных данных 1,7 ps/ 1,68 hp/ 10.000r.p.m. Рекомендуются пропеллеры 13Х7-9, 14Х6-8, 15Х6-8.
В наличии 13Х10 и 14Х8.
Airracer
95-я оська?
Да там винты уже 16*6,16*8 нужны.
Очень много летал на 91-й Оське FSе, винты ниже 16*,,,,,го не ставил. А, вру, один раз летал/облетывал на 15*8. Другого просто не было.
А на Трёшном 12*8,сэмоль был маленький, копийный - сказка!!!!!!
Какой размах сэмоля Эджа?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB