Найти - Пользователи
Полная версия: Опрос общественного мнения: а нужны ли соревнования?
Начало » Основной форум клуба » Опрос общественного мнения: а нужны ли соревнования?
1 2 3
modelist
Мое личное мнение - да.
голосуйте…
обосновывайте…
я не о спортивных а о хоббийных.
чисто для себя. почемубы и нет?
народу уже достаточно подтянулось.
давайте же…
levon_2005
Давайте! мОгу на самоете, а мОгу и на вертолете))
CAMELION
И я мОгу! Только на ЯК 52 (большом).
modelist
ну вот. ато все молчуны какието. комплекс новичек всех устраивает для старта? думаю если взять другой вообще будет затишье.

кто за новичка? для задела.
modelist
самолетчики стыдитесь. вертолетчики готовы задел поддержать, а Вы?
modelist
даешь задел!!!
mikolka6
Что Андрей, не вспотел еще. Тут надо каждого персонально приглашать.

Ну а если серьёзно, то давайте выберем комплекс или составим сами из того что есть. Только должны его составлять те кто летает на этих типах самолетов. Сделать призовой фонд. Типа все участники скидываются к примеру по 100р а их 20 чел, и разделить по местам. 1 место 1200, второе 600, третье 200. Судей выбрать из вертолетчиков.
modelist
комплекс новичек всем подойдет. даже планерам.
вертолетчики не самолетчики. басетболисты же не судят футболистов.
сами себя будем судить. каждому по оценочному листу. сам себя не оцениваешь.
ну скинуться по стольничку я думаю народ не отпугнет. хотя не в этом суть.
давайте попробуем, А!
modelist
выкажетесь просто. кто за кто против. куда перевес- так и будет.
mikolka6
С денежным фондом будет интересней, поверь. На счет судей надо решить. Я, ЗА. Хоть участвовать не буду, но деньги на приз положу.. и грамоты сделаю. Я ЗА.
Rait
мне кажется у нас как полеты так каждый раз вроде как и соревнования…
мне по баробану, если захочу для себя выучить новый комплекс выучу ,а так мне это до лампочки, летаем мне кажется каждый для себа…кому хочеся пусть соревнуются…
Vikto50
На полётах и так видно ,как кто летает .Можно на любой полётный день назначить А-ЛЯ соревнования лишь бы погода не подвела.
modelist
призовой фонд на шашлык. кто не летает с того костер.
а соревнования… я скажу так по прямой пролететь не так то и просто.
комплекс новичек принимаем? его и учить то не надо. для страховки дублера рядом организовать и все.
Андрей я с тобой согласен, но почему то хочется по правилам попробывать. так для себя. а то ле таем по пять штук одновременно как истребители
ну как скажет общественность… если нет то нет.
Rait
ну почему же нет, кто хочет пожалуйста…
OlegStv
Уже нет нет воздушные боИ в воздухе устраиваем))) я тоже за.
ssuriy
Конечно ЗА (техника правда сейчас в процессе подготовки), да ребят к судейству нужно подходить ответственнее нужен хотя бы один опытный судья (поэтому скидываться нужно на судью тоже) затем еще 2-3 человека оценщиков имеющих понятие в пилотаже как таковом и прочитавших не раз методику судейства и оценки фигур. Да, ну и нужно точно определить участвуют ли в ваших соревнованиях спортсмены, если любительские соревнования пусть 1-й разряд, КМС, МС судят остальные потеют и тренируют комплекс. Конечно полеты по комплексу это интересно, тот кто говорит что буду летать для себя это не понимают потому как ни одного комплекса не выучили не разу. А кайф ребята в том что после это ваш самолет начинает лететь ровнее и туда куда надо, а это новая ступень развития которая доставит вам большое удовольствие.
Ну и это даешь 3D соревнования!!!!!
Aleksey
Я за соревнование! Участвовать хочу!
mikolka6
Давайте составим свой комплекс. Я сам это сделать не могу, дабы у меня нет такого самолета и я не умею летать особо, могу Спита переделать на 3D, задрав углы рулей, ток после аварии подчинить надо.
Pav_13
Зачем хоббистам какой-то комплекс?
Давайте устроим более полезные “соревнования” … а именно:
1. Умение рулить авиамоделью, не торча посреди взлетки пеньком, а стоя рядом с полосой на расстоянии 3-5 метров;
2. Умение “держать” полетную зону (для чего достаточно просто выполнить несколько горизонтальных и вертикальных восьмерок подряд, удерживаясь в пределах отведенной зоны);
3. Умение приземляться на полосу при любом направлении ветра, причем так, чтобы модель останавливалась в пределах выделенной полосы (для чего достаточно освоить фигуру “конвейер” и продемонстрировать ее пару-тройку раз);
Причем, такие “соревнования” предлагаю проводить в каждый полетный день при наличии на поле трех и более кандидатов на полеты. Призов не надо, а вот занявших последние места к полетам в этот день не допускать - отправлять тренироваться в симуляторе!
Как вам такое предложение?!

Aleksey
Давайте устроим более полезные “соревнования” … а именно:
1. Умение рулить авиамоделью, не торча посреди взлетки пеньком, а стоя рядом с полосой на расстоянии 3-5 метров;
2. Умение “держать” полетную зону (для чего достаточно просто выполнить несколько горизонтальных и вертикальных восьмерок подряд, удерживаясь в пределах отведенной зоны);
3. Умение приземляться на полосу при любом направлении ветра, причем так, чтобы модель останавливалась в пределах выделенной полосы (для чего достаточно освоить фигуру “конвейер” и продемонстрировать ее пару-тройку раз);
Причем, такие “соревнования” предлагаю проводить в каждый полетный день при наличии на поле трех и более кандидатов на полеты. Призов не надо, а вот занявших последние места к полетам в этот день не допускать - отправлять тренироваться в симуляторе!
Для начала подойдет и этот вариант, а если будет слишком просто переходим к комплексу.
В пятницу вечером на поле предлагаю начать соревнования!
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB