Найти - Пользователи
Полная версия: Опрос общественного мнения: а нужны ли соревнования?
Начало » Основной форум клуба » Опрос общественного мнения: а нужны ли соревнования?
1 2 3
CAMELION
Pav_13
а вот занявших последние места к полетам в этот день не допускать - отправлять тренироваться в симуляторе!
Павел Васильевич! Вот это предложение здесь не прокатит ( хотя я двумя руками за) и ты знаешь почему!
Pav_13
Ну, я надеюсь, присутствующие поняли, что в моем предложении присутствует доля шутки…
То, в чем я предлагаю соревноваться - минимально необходимые требования к навыкам пилота. В серьезных клубах без таких навыков вообще не допустят к полетам…
А поскольку наша “тусовка” все увеличивается, народу (и дорогих авто) на поле прибавляется, то выработка некоторых правил поведения на поле становится все более актуальной…
Вот с выработки таких правил я и предлагаю начать.
P.S. А прокатит или не прокатит предложение - зависит от массогабаритных параметров предложившего
CAMELION
Pav_13
P.S. А прокатит или не прокатит предложение - зависит от массогабаритных параметров предложившего

mikolka6
Pav_13
Ну, я надеюсь, присутствующие поняли, что в моем предложении присутствует доля шутки…
То, в чем я предлагаю соревноваться - минимально необходимые требования к навыкам пилота. В серьезных клубах без таких навыков вообще не допустят к полетам…
А поскольку наша “тусовка” все увеличивается, народу (и дорогих авто) на поле прибавляется, то выработка некоторых правил поведения на поле становится все более актуальной…
Вот с выработки таких правил я и предлагаю начать.
Ребят честно говоря радует, что многие начинают чуть по чуть шевелится сами, а не ждут когда им все на блюдце принесут и это их не устроит. Да и по праву, вам самим надо делать разрабатывать какие то правила и комплексы на начальном уровне клубных соревнований, так сказать на пробу.. Потому, что Вы большинство летаете на этих типах самолетов. Все ждут от меня, а что я могу предложить, правильно только готовый комплекс, который многих не устраивает.

Делайте первые пробные сами, у меня сейчас 20 мировая с досаафом и минобразования начинается, мне пока не до соревнований.
modelist
Васильевич! вот об этом и я. вот ты меня понимаешь!
foxtrot
Павел Васильевич, об этом я уже писал в ветке “Полеты” “Открытый Чемпионат р. Адыгея…” о необходимости начинать с азов. Что не надо бежать впереди лошади. Комплексы, высокое судейство-это 4,5 вопрос, а первичное порядок на поле и азы пилотирования. Должна быть полетная зона и место старта для ЛА требующие ВПП(ДВС и электро), для ЛА которым ВПП “до лампочки”(пеналеты) и вертолеты. Зоны не пересекающиеся и не создающие помех друг другу. На поле уже есть место случаем из разряда “Прикрой! Атакую!” Это все можно порешать в любой полетный день, без суеты.
modelist
Верно говоришь Юрий.
Порядок нужон. Иначе не полеты а воздушные бои догонялки убегалки и уверталки.
modelist
надо бы в период бабского лета провести.

Голосуем: кто за комплекс новичек?

он всем выше отмеченным критериям отвечает.
Rait
Юра! это ты насчет “Прикрой! Атакую!” хорошо сказал…
Vikto50
Rait
“Прикрой! Атакую!”
Это два летающих крыла атакуют тихоходный двухмоторник.Кто скажет , что такого не было.
modelist
а я бы не против радиобой замутить. только Василич не участвует а то он на своем крыле сразу всех замочит…
modelist
а я бы не против радиобой замутить. только Василич не участвует а то он на своем крыле сразу всех замочит…
foxtrot
Андрей, не вижу проблем, “Крыло”-лучший вариант для радиобоя. Модель очень маневренная, легко держать маленькую зону и главное, что при столкновении с “противником” минимальные увечья и минимум времени на восстановление. А Васильич будет выступать один против “своры”, которая сама себя пошинкует пока Васильича ловить будет.
modelist
эх Леха… не будет наверное никаких соревнований. чет давно я тебя не видел.
modelist
Aleksey
Я за соревнование! Участвовать хочу!
Леха я щас в итц иду. буду там эхз. заходи. тлф тфой потерял опять.
modelist
да… Василич АС. он своим крылом траву косить может не то что ленты рубать.
DimKa
Pav_13
Зачем хоббистам какой-то комплекс?
Давайте устроим более полезные “соревнования” … а именно:
1. Умение рулить авиамоделью, не торча посреди взлетки пеньком, а стоя рядом с полосой на расстоянии 3-5 метров;
2. Умение “держать” полетную зону (для чего достаточно просто выполнить несколько горизонтальных и вертикальных восьмерок подряд, удерживаясь в пределах отведенной зоны);
3. Умение приземляться на полосу при любом направлении ветра, причем так, чтобы модель останавливалась в пределах выделенной полосы (для чего достаточно освоить фигуру “конвейер” и продемонстрировать ее пару-тройку раз);
Причем, такие “соревнования” предлагаю проводить в каждый полетный день при наличии на поле трех и более кандидатов на полеты. Призов не надо, а вот занявших последние места к полетам в этот день не допускать - отправлять тренироваться в симуляторе!:Полностью согласен,только по последниму пункту сомнение,кто будет допускать и отправлять?Коллектив?Так поле не куплено.Пошлет такой проигравший всех,пинками его выгонять?А на счет призов и компликсов,так пусть,кто желает в заказного под интеререс забьется!!
Как вам такое предложение?!

modelist
в заказного это вещь. в детстве играли.
ssuriy
Пилота освоившего азы пилотирования помечать знаком ГОСТ, остальных метить из баллончика с краской и пинками выгонять с поля, и послать никого не сможет, забрать аппаратуру и самолет сломать. Ибо нефиг!
Ну так соревноdания когда и где блин?
jukov26
ssuriy
где блин?
У тёщи.
ssuriy
соревноdания когда
Пытай моделиста,он знает.

This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB