Найти - Пользователи
Полная версия: QuadroX в Светлограде + видео
Начало » Мультироторные модели » QuadroX в Светлограде + видео
1 2 3 4
CAMELION
Wasp
А управлять будет папа римский?
Так он же уже вроде как могёт
Wasp
CAMELION
Wasp
А управлять будет папа римский?
Так он же уже вроде как могёт
Вовчик только, только приподнимает… Сегодня почти третьи сутки прошли после потери квадры… Пока никаких вестей, а тут еще и дождь с утра поливает.(( То хоть люди в огородах копаются, мусор выносят, убирают хлам всякий.
CAMELION
Уже Сань хрен кто принесёт! Да Бог им судья, пусть удавятся! На чужой беде счастья не наживут! Надо двигаться дальше и с учётом предыдущих ошибок строить новую машину.
Wasp
сегодня наткнулся на ссылочку…. тут намного обиднее будет… http://www.multicopter.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=2429 [multicopter.ru] так что интересно, Fail Safe тоже настроен был…. а не отработал…
Wasp
Спустя месяц нашелся квадрик))). Вернее принесли (за вознаграждение). Винты обчуханные, и Батарейка в хлам, а так все на месте (даже питание не отключено осталось). Короче узнали меня, по фоткам в цифровике. Если бы не фотки на флешке - не нашли бы меня. А улетел на самом деле раза в три дальше, чем я визуально прикидывал. Вобщем все обошлось. Спасибо всем за моральную поддержку ))))
root
О клева !!! Поздравляю с находкой ! ) видео падения осталось ?
root
Кстати напрашивается решение, вешать на модель бирку с телефоном и запиской, “верните за вознаграждение ….”
CAMELION
root
Кстати напрашивается решение, вешать на модель бирку с телефоном и запиской
Точно! Номерок телефона не помешает на луче нарисовать! ПОЗДРАВЛЯЮ!
Wasp
Спасибо!! Спасибо мужики!! на счет бирки, я на следующий день после потери задумался. Видео падения говорят осталось, только флэшка у этого мужика на работе осталась, надо забрать будет обязательно. Да круто все так получилось! Тут на днях я в аварию еще попал, и через пару дней квадрик принесли… )))
Vikto50
Vikto50
Ещё нужно было на нём написать свой номер - может уже кто и нашел
Wasp
Квадрик сразу облетал, сейчас пылиться пока, Верт осваиваю. с Кинга передатчик с приемником идут, тогда полеты на квадре продолжу, но уже не в жилой зоне))))
CAMELION
Wasp
с Кинга передатчик с приемником идут
Сань, а чё за аппу заказал?
Wasp
Аппа Turnigy 9x…. Я модуль FR-SKY… взял, который 43 бака по бади-скидке
photo
CAMELION
Нормально!
Wasp
Сегодня пришел модуль Fr-Sky. Поставил на квадрик и пришлось пульт разбирать - дорабатывать напильником, т.к. передающий модуль не влазил до конца. Настроил, все пучком… Да на радостях петлю скрутил в планету под 45град)))… Как уже говорилось густая трава очень хорошо смягчает удар. Короче обошлось все сломанной опорой. На месте подровнял лучи, немного изоленты))) и попытка №2 удалась… Попытки №3 не будет, пока мозг не настрою.. да и винты не такие злые стоят…

root
Саш проверь на отказ расстояние сразу, возьми отъезжай по 500 метров и шевели сервой например, т.к. новый приемник хорошо, но могут быть проблемы с антеннами или еще с чем нибудь.
Wasp
Жень я спешил, инструкцию бегло читал…(Быстрей хотелось запустить. Больно сокучился за квадриком)))). Там начальная проверка дальности определяется установкой деревянного препятствия между снаряженным аппаратом и аппой. При этом аппа должна быть 60 см от приемника в вертикальном положении и без антенны… Сегодня “подрехтую” квадрик, попробую на открытой местности без антенны. Кстати там написано вроде как до 50ти метров пробивать должно. Короче надо разобраться вначале с настройкой, а потом уже полноценно замерять дальность действия с учетом вероятных препятствий и помех. Займусь этим в ближайшее время, машину после аварии сделать надо. Отпишусь как только.)))

PS.. непонял только, почему пишут проверять без антенны?… вообще на сколько знаю - передатчики без нагрузки (антенны) включать нельзя!… большая вероятность спалить усилитель РК.
Wasp
перед потерей квадрика делал замер двигов на равноплечевом стенде, переписал с бумажки записи. Мож кому пригодится.

KDA 2028M винт APC 10x4.5SF

Amp     Thrust     Available power
1.00 085 --
1.25 113 --
1.50 138 --
1.75 162 8.04
2.00 185 8.04
2.25 210 8.11
2.50 230 8.0
2.75 250 7.9
3.00 270 7.82
3.25 290 7.60
3.50 310 7.7
3.75 330 7.65
4.00 345 7.5
4.25 360 7.37
4.50 380 7.34
4.75 400 7.32
5.00 410 7.13
5.25 420 6.95
5.50 435 6.88
5.75 450 6.8
6.00 460 6.66
7.00 500 6.21
8.00 550 5.97
9.00 580 5.6
10.0 610 5.3

расчеты не без погрешности. от реальных могут отличаться . По данным своих измерений расчитал время стат. полета квадры - отличие от реального на пол минуты…. И то это все далеко относительно…. Удачи!!!)))

А… и еще чуть не забыл. помещал винт в “трубу” разного диаметра и длинны. Чем ближе к винту, тем сильнее увеличиваются обороты и ухудшается тяга… с формой трубы экспериментировать не стал - это самоубийство)))
root
Поправил чтобы табличка была красивей, в тег code оборачивать нужно.
Wasp
Наконец пришли DTшки с кинга… буду пользовать…
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB