Найти - Пользователи
Полная версия: Перемотка б к мотора 5045 900kv
Начало » Силовая » Перемотка б к мотора 5045 900kv
1 2 3 4 5 6 7
levon_2005
smih
levon_2005
smih
какую батарею мне надо для YY
Такую же. Токи будут такие же как и на дельте или меньше (есть зависимость от самого мотора-чем мощнее магниты и чем ближе они к зубам тем меньше ток будет протекать при равной тяге).
Как на дельте будет при твоем типе намотки или при моем?
Тип есть соединения, а намотка… это способ)
Дельта она и в африке дельта.
smih
levon_2005
smih
levon_2005
smih
какую батарею мне надо для YY
Такую же. Токи будут такие же как и на дельте или меньше (есть зависимость от самого мотора-чем мощнее магниты и чем ближе они к зубам тем меньше ток будет протекать при равной тяге).
Как на дельте будет при твоем типе намотки или при моем?
Тип есть соединения, а намотка… это способ)
Дельта она и в африке дельта.
Ты ушел от ответа. Количество зубов(катушек) в моей дельте (12)и твоей (4)- это “не Африка….” Если не измерял или не читал скажи “не знаю”. Или знаешь?
levon_2005
smih
Количество зубов(катушек) в моей дельте (12)и твоей (4)- это “не Африка….” Если не измерял или не читал скажи “не знаю”. Или знаешь?

я че то не пойму, какие еще мои дельты\твои дельты????? Мы вроде об одном и том же моторе говорим - 12 зубов и 14 магнитов! соответственно все картинки представлены для 12 зубов и 14 магнитов (10 магнитов тоже самое).
smih
levon_2005
smih
А в дельте ваще все зубы работают.

Вот нарисовал, в дельте работают ТОЛЬКО 2 зуба(с одной стороны!) за такт. Итого 4 зуба.
photo

Ну это же твои слова и это факт, я подтверждаю. А в моем движке, намотанном другим способом и имеющим соединение дельта работают Все 12 зубов! Так что вся твоя YY-это ещё “темная лошадка”. Ее Изучить Хорошо По Всем параметрам надо : и по току и по банкам, и по крутящему моменту и по кв и по времени полета, а тогда уже хвалить или критиковать
modelist
Виктор!
Так регулятор получается не классическое трехфазовое синусоидальное напряжение со сдвигом между фазами 120град, а импульсное с изменением ширины импульса на 120град. Получается, что в сердечнике всегда остается остаточная намагниченность? Интересно, а какая кривая намагниченности у этого железа и на каком её участке работает движок?
levon_2005
smih
А в моем движке, намотанном другим способом и имеющим соединение дельта работают Все 12 зубов!

Это какая это дельта на 12 зубах другая? это уже нонсенс! фото есть? зарисовка?
smih
levon_2005
smih
А в моем движке, намотанном другим способом и имеющим соединение дельта работают Все 12 зубов!

Это какая это дельта на 12 зубах другая? это уже нонсенс! фото есть? зарисовка?
Позже вышлю с компа
levon_2005
smih
соединение дельта работают Все 12 зубов!

Есть еще один тип намотки для дельты, но и там 12 зубов не может быть одновременно в работе. - сгорит 100%!))
smih
levon_2005
smih
соединение дельта работают Все 12 зубов!

Есть еще один тип намотки для дельты, но и там 12 зубов не может быть одновременно в работе. - сгорит 100%!))
http://www.reg35.com/publ/ehlektrodvigateli/perematka_dvigatelej/19-1-0-184 [reg35.com] там три страницы внимательно прочитай 1 и 2. Ха ха ха! Может, может!!! А сгорит или не сгорит определяется винтиком, он небольшого диаметра, но дает бешенную скорость, а тягу маленькую. А звезда -все наоборот. А на Большом винте конечно сгорит. Так что ты не спеши Хвалить YY. Тут все определяют задачи, которые стоят перед конкретной моделью и ее физхарактеристиками. Про YY ваше мало что написано и она походу “не в ходу” …..Мощнее треугольника ничего походу нет. Если взять во внимание что ты-вертолётчик, то дельта тебе нафиг не нужна, тут нужна Тяга, а уже потом скорость P=F*V-это механическая мощность, то есть крутящий момент а он больше связан с Y и YY, да?
levon_2005
smih
levon_2005
smih
соединение дельта работают Все 12 зубов!

Есть еще один тип намотки для дельты, но и там 12 зубов не может быть одновременно в работе. - сгорит 100%!))
http://www.reg35.com/publ/ehlektrodvigateli/perematka_dvigatelej/19-1-0-184 [reg35.com] там три страницы внимательно прочитай 1 и 2. Ха ха ха! Может, может!!! А сгорит или не сгорит определяется винтиком, он небольшого диаметра, но дает бешенную скорость, а тягу маленькую. А звезда -все наоборот. А на Большом винте конечно сгорит. Так что ты не спеши Хвалить YY. Тут все определяют задачи, которые стоят перед конкретной моделью и ее физхарактеристиками. Про YY ваше мало что написано и она походу “не в ходу” …..Мощнее треугольника ничего походу нет

Эта статья честно спиженна с пенолета…. этой статье много лет. Единственное что-то интересное кроется на 3й странице, но как выяснилось… зуб через зуб-6 зубов круче 12? ну ну!!! Каким образом у вас получилось 12 зубов включить в работу одновременно если намотаны зуб через зуб? Короче это херь.
И так. Теперь если следовать схеме 3й страницы и продолжить аналогично мотать остальные 6 зубов, то получится в работе опять же 8 зубов. 12 ну никак не получается!

Повторяю еще раз (если читали мою тему о перемотке):
Лучшие моторы это Scorpionы - разработаны НЕМЦАМИ. Есть у них лимитированная серия моторов - Limited Edition, NickMaxxwell Edition (тоже самое), мотаются в одну жилу и соединяются YY. Вы решили “нагнуть” немцев в одиночку? Лично я им верю… а так же верят пиндосы и европейцы и их схема проверенная и мотают только так (все мировые рекорды на скорость и мощность принадлежат моторам Scorpion с соединением YY). А представленная вами схема в 6(12) зубов НИКТО не пользуется из именитых брендов.
powercroco раз http://www.scorpionsystem.com/building_technic/HK4225_build_and_review/ [scorpionsystem.com]
powercroco два http://www.scorpionsystem.com/building_technic/HK-4035_build_and_review/ [scorpionsystem.com]
НИЧЕГО НОВОГО И НИЧЕГО ЛУЧШЕГО ДЛЯ 12 ЗУБОВ ЕЩЕ НЕ ПРИДУМАЛИ.
smih
Скорпионы же спроектированы под вертолет и немцы правы. А для самолета нужны Чуть иные параметры. И ты не знаешь, наверное, что винт большого диаметра Никогда не позволит Разогнаться, он сам своей парусностью будет тормозить самолет и тут никакой Скорпион не поможет. Про импеллеры слышал ? Ну или винты для бойцовок и одно лопастные для скоростных моделей?
levon_2005
smih
Скорпионы же спроектированы под вертолет и немцы правы

Самолет\вертолет нет разницы. Когда я говорил о мировых рекордах, я говорил о YY на скорпионах как на вертолетах так и на самолетах.
smih
И ты не знаешь, наверное, что винт большого диаметра Никогда не позволит Разогнаться
Знаю.
smih
Про импеллеры слышал ? Ну или винты для бойцовок и одно лопастные для скоростных моделей?
Слышал.

первое что нашел


Я уже давно занимаюсь моделизмом чтобы знать не только о вертолетах. И да, я на самолетах тоже уметь летать… не хуже чем на вертолетах
smih
Ну Молодечик что летаешь. А верт кстати самый сложный летампарат в пилотаже, но самолету Проигрывает в Зрелищности и в Восприятии. (мое мнение)
levon_2005
smih
(мое мнение)
совершенно верно, каждому свое.
levon_2005
smih
Проигрывает в Зрелищности и в Восприятии

ну вот кстати можно поспорить… вы видимо никогда не видели вблизи вертолет 700ку))
smih
Для простого обывателя “ближе то шо бросается в глаза” верт 1.5м и сам 1.5 со 100 метров рядом будут казаться самом или самом и мухой или стрекозой. Т е верт Эффектен на Близкой дистанции. Но оценить эту эффектность в плане пилотажа могут только люди-интеллектуалы-технари. Эстетика полета верта ваще в ауте (3d, как и у самолета, я ваще за смешанный стиль : классика с 3d-элементами. А чисто 3д- рваный, рывкообразный полет-ползание по небу. Думаю шо всем Приятнее наблюдать в небе шото Эффектное и Большое, Солидно выполняющие Понятный пилотаж
levon_2005
smih
А чисто 3д- рваный, рывкообразный полет-ползание по небу
не не, вот…. и совсем не рваный, все достаточно плавно.
smih
Всё очень круто (для спецов), для прохожего Главное это все увидеть издалека,-зрелищность хромает кажется неброской, трудно заметной “игрушечкой”(на самом деле Все Очень Не Просто,-не броскость компенсируется Интеллектуальным пилотажем, но до него зритель ещё сам дойти должен, а что его глупого заставит “дойти”? Только Удивление,-а на это тоже интеллект нужен. Удивлять “серые массы” надо сначала! А как? 1РАЗМЕР,2 НЕОБЫЧНОСТЬ ФОРМЫ 3. НЕОБЫЧНОСТЬ ПОЛЕТА И ВЫСОКАЯ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОСТЬ УВИДЕННОГО. А оценить все это способен далеко не каждый обыватель….к сожалению…
levon_2005
smih
А оценить все это способен далеко не каждый обыватель….к сожалению…

ну да, все так.
Vikto50
Кирилл привет!
Твой вертолёт по зрелищности превосходит любые модели ,жаль что не удалось его показать в Верхнерусском .Кто раз увидит ни когда не будет в этом сомневаться.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB