Найти - Пользователи
Полная версия: Перемотка б к мотора 5045 900kv
Начало » Силовая » Перемотка б к мотора 5045 900kv
1 2 3 4 5 6 7
levon_2005
Vikto50
Кирилл привет!
Твой вертолёт по зрелищности превосходит любые модели ,жаль что не удалось его показать в Верхнерусском .Кто раз увидит ни когда не будет в этом сомневаться.

Виктор спасибо за отзыв!
smih
Подведу резюме : в Y единовременно всегда работают две каких-то фазы, сопротивление 2R, ток i. В YY ток идет получается “через параллельные две фазы ” в фазе 4зуба, ток через каждую 2i т к сопротивление R у каждой, ( и идет по двум как бы фазам параллельно) Поэтому нужна потолще обмотка и будет меньше витков. КВ РАСТЕТ,винт уменьшаем в диаметре : тяга падает скорость растет. На фюз большого диаметра в сечении такой вариант с мал винтом не пойдет-сам себя будет тормозить. Следовательно к перемотке нужен мотор Покрупнее или на этом Тол,ко звезда
Теперь сравню с дельтой: там перегруженная запараллеленная фаза 4зуба будет иметь такой же ток как и две таких же в YY тоже по 4 зуба осталось разобраться с токами оставшихся обмоток: в дельте общий ток I+0.5 I, a в YY 2 I. Т е двойная звезда на 0.5 I мощнее треугольника и в 1.33 раза по току. Акки будет напрягать ещё больше чем треугольник,-это плата за Мощность самоля…..
smih
Ставлю КИРИЛЛУ +
CAMELION
smih
Ставлю КИРИЛЛУ +
Лучше на карту переведи
smih
CAMELION
smih
Ставлю КИРИЛЛУ +
Лучше на карту переведи
Человеку не токмо Омары с трюфелями нужны, но ешо он и в духовной писче Нуждается. Вразумел, отрок? Гы, гы!
CAMELION
CAMELION
Вариант намотки

godman
levon_2005
Vikto50
Кирилл привет!
Твой вертолёт по зрелищности превосходит любые модели ,жаль что не удалось его показать в Верхнерусском .Кто раз увидит ни когда не будет в этом сомневаться.

Виктор спасибо за отзыв!
Здорова, Кирилл, скажи при перемотке в одну жилу с сохранением числа витков kv должно же упасть по идее?
levon_2005
godman
levon_2005
Vikto50
Кирилл привет!
Твой вертолёт по зрелищности превосходит любые модели ,жаль что не удалось его показать в Верхнерусском .Кто раз увидит ни когда не будет в этом сомневаться.

Виктор спасибо за отзыв!
Здорова, Кирилл, скажи при перемотке в одну жилу с сохранением числа витков kv должно же упасть по идее?


kv не изменится при сохранении витков и типа соединения.
godman
Я мотая одним проводом делал переходы с зуба на зуб не в пазах между зубами, а на торцах статора . Намотка виток к витку оказалась очень плотной и компактной : высвободилось много места, добавил ещё одну жилу и место в пазах ещё осталось (глубиной 1.5мм). Но кв по-моему слегка упал. Я думал может где ошибся по направлениям намотки,-вроде нормально всё. Может эдс самоиндукции от магнитов возросла вследствие более плотного обжатия зубов ….так тогда и силы на магниты тоже должны увеличиться. Пока короче не знаю, но на 6s летаю 6мин в пол газа температура обмоток 71 град при 28 град воздуха
godman
У меня есть подозрение что я намотал какой-то жилой на паре зубов по одному лишнему витку,-поэтому кв снизился. Двигатель сам себя тормозит и потребляет ток больше нормы. Так ?
levon_2005
godman
по одному лишнему витку,-поэтому кв снизился.

скорее всего.
godman
Двигатель сам себя тормозит и потребляет ток больше нормы. Так ?

где-то на 1м-2х зубах намотка значит в другую сторону. Может рег сгореть.
godman
levon_2005
godman
по одному лишнему витку,-поэтому кв снизился.

скорее всего.
godman
Двигатель сам себя тормозит и потребляет ток больше нормы. Так ?

где-то на 1м-2х зубах намотка значит в другую сторону. Может рег сгореть.
Да нет, направление витков правильное : я проверял Хорошо в процессе намотки. Я хотел узнать разница по числу витков снизила же кв значит обмотки в неравных условиях и параметры токов разные : рассогласованность же Вредит ?
levon_2005
godman
разница по числу витков снизила же кв значит

да.
godman
Да нет, направление витков правильное : я проверял Хорошо в процессе намотки.

а что же тогда тормозит двиг?
root
Я не специалист по перемотке двигателей, но видел прошивки регуляторов, если все намотано и соединено верно, то регулятору наплевать на кол-во витков, пока он подает ток на 2 катушки, он измеряет ЭДС на оставшейся и согласно этому, рассчитывает сколько нужно подать на нее в будущем.
Есть очень тупые и дешевые самолетные регуляторы они этого не делают, но вертолетные достаточно умные.
Этот алгоритм компенсирует не однородность статора, магнитных полей (т.к. магниты не идеальны) качество соединений и собственно самой меди.
godman
Всем Большое Спасибо. Сейчас настроил ШИМ И тайминг,-всё работает вроде нормально. Только вот летать выхожу в 6 утра, по прохладному, чтоб движок по жаре не сгорел. Макс температура замерянная обмоток была 84 град, я очканул но ни запаха ни дыма не было, тьфу три раза….
levon_2005
godman

Если двигатель быстро крутануть рукой, то он должен около 2х оборотов сделать легко. Если 1 и менее, и (или) если есть ощущение, что что-то его внутрях тормозит мягонько так то это или КЗ или в намотке ошибка (1 зуб имеет обратную намотку).
godman
Спасибо, Кирилл. Коллеги, я нашёл выход из этой проблемки : дело в том что я выполнил не виток, а рамку с током, которой не хватает 0.5 ширины зуба чтобы стать витком.(нет, всё равно рамка-прямоугольник , а не виток, т к провода ре пересекаются) Ниже плоскости рамки есть зацикливание в виток (пересечение ниже плоскости на 1.5мм). Не знаю можно ли считать эту конструкцию витком, виток спирали это точно-но всё равно виток, блин, на такой “ерунде” зациклился
levon_2005
один зуб 6 витков, соседний следующий 7 витков. потому и зовется 6+7.
На второй странице ОНО, да.
godman
levon_2005
один зуб 6 витков, соседний следующий 7 витков. потому и зовется 6+7.
На второй странице ОНО, да.
Перемотал позавчера 4248/7 650 kv одной жилой, соединение YY !!! 5 витков, 6 жил(d=0.44мм). Не допустил ни одной ошибки хотя по 6 раз мотать зубья одним проводом проще, но “ сложновато-можно заблудиться”. Мотор Очень Мощный : ушёл с 6s на 4s : уверенный полёт по горизонтали -1/3 газа , при весе 3.2 кг . Разбил полет на акке в 4 s на два этапа по 2.5 мин чтобы не перегреть двиг с регулем (думаю при 0,-5 давать “газ в пол”). В целом ДОВОЛЕН но нужен рег 90-100 А китайский
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB