Найти - Пользователи
Полная версия: Изготовление авиамодели Spirit of Pitts с использованием Solid Works
Начало » Самолеты основной форум » Изготовление авиамодели Spirit of Pitts с использованием Solid Works
1 2 3 4 5 6 7 8 9
Starshina
Исправление ошибок на шпангоутах
photo

открываем данную деталь для редактирования и при помощи инструмента Эскиз вдоль линии пересечения тел получаем следующее
photo

и выходим из эскиза удаляя все лишнее
photo

Starshina
Далее выставляю плоскости для стрингеров 4х4
photo

левая сторона фюзеляжа
photo

photo


Starshina
Вид снизу
photo
Starshina
Установил все стрингера по низу фюзеляжа, осталось подогнать все шпангоуты
photo

photo

photo
Starshina
Начал разрабатывать площадку
photo

photo

Сделал пазы для соединения со шпангоутами
photo
Starshina
Продолжение по площадке
photo

photo

photo

Прорези под тросики для управления рулем направления
photo

photo
Starshina
Площадка под стойки шасси
photo

photo

photo

усиление площадки
photo

photo

вид сверху, здесь буду устанавливать упоры
photo
root
Может стоит выкладывать после каждого этапа проект ?
Возможно кому-то захочется что нить подвинуть или попробовать сделать что-то самому, на базе имеющегося ?
Плюс у вас будут резервные копии тут )
Starshina
Я выложу готовый проект, в сыром виде не хочу выкладывать. Да и интернет у меня плохо работает, только маленькие фото тянет. Да и по общению, общаемся только с тобой, да с ребятами по телефону. Видать в данной программе мало кто работает. Выложу в формате DWG, который читается (Компасом, Автокадом, Корелом и т.д.)
valek82
Starshina
Я выложу готовый проект, в сыром виде не хочу выкладывать. Да и интернет у меня плохо работает, только маленькие фото тянет. Да и по общению, общаемся только с тобой, да с ребятами по телефону. Видать в данной программе мало кто работает. Выложу в формате DWG, который читается (Компасом, Автокадом, Корелом и т.д.)
Я пробую работать - есть даже некоторые свои наработки. Но не всегда делал правильно - вот сейчас наткнулся на Вашу статью и читаю с удовольствием.
photo
valek82
Вот
photo
photo
photo

Starshina
root
Может стоит выкладывать после каждого этапа проект ?
Возможно кому-то захочется что нить подвинуть или попробовать сделать что-то самому, на базе имеющегося ?
Плюс у вас будут резервные копии тут )

У меня вопрос по загрузке видеофайлов. Каким образом вы загружаете их на странички форума.
Здесь ниже имеется окошко Прикрепить файлы и фотографии. Пробовал загружать, видеофайл размером 40 Мбайт, стоит в загрузке 0%. Может нужно долго ждать?
Starshina
Валентин день добрый. Я тоже начал изучать данный инструмент около года назад. По твои фотографиям видно, что модели создавались поверхностным методом. Для продолжения разработки, модель разрабатывает в сборке с выделением и созданием деталей и сохранением их в отдельную папку. Это делается для того, чтобы можно было выводить их на печать. Если возникают вопросы задавай, вместе разберемся. Решений всегда много.

Starshina
Рассмотрим как наносить надписи на детали.
1. Открываем деталь
photo

2. Щелкаем курсором по грани детали на которой хотим сделать надпись и открываем эскиз. Эскиз будет выполняться на этой грани.
photo

3.Открываем иконку текст и набираем в данном случае Ф1
photo

4. Выходим из эскиза и в рабочем окне выделяем эскиз 2
photo

5.Выбираем Вставка далее Кривая и Линия разъема, открывается окно Разделяющая линия
photo

6.Выбираем грань
photo

7.Нажимаем ОК
photo

надпись из синего цвета стала черной значит закрепилась на грани
photo

Это результат работы
valek82
Поверхностным способом создавал только модель электропланера, так как по-другому не хотела создаваться деталь. Все остальные - создание твердого тела, затем оболочка нужной толщины и наполнение деталями.
Про работу в сборках читал, но никто не расписывал подробно как это делать. Теперь же буду пробовать.
root
Starshina
У меня вопрос по загрузке видеофайлов. Каким образом вы загружаете их на странички форума.
Здесь ниже имеется окошко Прикрепить файлы и фотографии. Пробовал загружать, видеофайл размером 40 Мбайт, стоит в загрузке 0%. Может нужно долго ждать?
Видео файлы не заливаются на сайт. Они заливаются на любой из видео хостингов youtube или vimeo, а потом тут просто вставляете ссылку на ваш ролик, сайт сам понимает и преобразует ссылку в видео.

Но ролик можно загрузить и таким способом тоже, вероятно вы пользуетесь телефоном либо Internet Explorer, попробуйте другим браузером например Google Chrome, проценты должны двигаться.
То что прогресс не идет, означает что ваш браузер не поддерживает технологию отправки файлов порциями.
Starshina
root
Starshina
У меня вопрос по загрузке видеофайлов. Каким образом вы загружаете их на странички форума.
Здесь ниже имеется окошко Прикрепить файлы и фотографии. Пробовал загружать, видеофайл размером 40 Мбайт, стоит в загрузке 0%. Может нужно долго ждать?
Видео файлы не заливаются на сайт. Они заливаются на любой из видео хостингов youtube или vimeo, а потом тут просто вставляете ссылку на ваш ролик, сайт сам понимает и преобразует ссылку в видео.

Но ролик можно загрузить и таким способом тоже, вероятно вы пользуетесь телефоном либо Internet Explorer, попробуйте другим браузером например Google Chrome, проценты должны двигаться.
То что прогресс не идет, означает что ваш браузер не поддерживает технологию отправки файлов порциями.
Большое спасибо за информацию
Starshina
Подготовка места крепления нижнего крыла
photo

photo

photo

photo
Starshina
Продолжение по площадке крепления нижнего крыла
photo

photo

photo

photo
Starshina
Облегчил площадку сделал вырезы
photo

photo

This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB