Найти - Пользователи
Полная версия: HK-450 v2
Начало » Вертолеты основной форум » HK-450 v2
1 2 3 4 5
svd
Назрел очередной вопрос к обществу.
Начал облетывать сей аппаратик и столкнулся с проблемкой. Дело в том, что ротор на земле раскручиваю на нормале (газ, а не гироскоп), и когда стик газа в центре, включаю режим спорт (IDLE1).
По кривым шага в этой точке угол совпадает, а вот газ в спорте выше процентов на 20% по кривым футабы. В результате резкого добавления газа срывает с места кейс хвостового ротора на хвостовой балке и, как следствие, ослабляется ремень со всеми вытекающими последствиями.
Что можно подложить между балкой и кейсом ХР, чтобы зажало лучше?
Балку в кейс до упора вставить не могу, потом длины балки не хватает для натяжки ремня. Натягивать приходится именно отодвиганием самого кейса по оси балки.
root
Я покупаю другие баблки, HK шные прокручиваются.
Как вариант подложить бумажку(прям вокруг балки, вечером фотку выложу как у меня сделано) и пропитать её локтайтом, чтобы сильней сжалось.

Но вообще HK балки плохие.
Вот эти лучше http://hobby-wing.com/tail-boom-tl030-05.html [hobby-wing.com]

И еще, шаги между идлом и нормалом не должны меняться, сделайте просто линию как в идле, и немного подымите первые 2 точки(если 5ти точечный график или 3 точки если 7), чтобы в самом низу стика шага не было большого минуса(у меня примерно -4), остальные точки также как и в idle.

Взлет будет примерно чуть выше средней точки, а там углы уже будут совпадать.
svd
Я опечатался в своем первом сообщении. Шаг конечно совпадает. Газ выше в айдле, так как настроена полка.
А насчет балок, вроде неплохая, не пержимается и не изгибается. Но вот на тех, что вы дали ссылку, в хвостовой части присутствует отверстие. И по всей видимости в кейсе ХР есть штифт. Физически из-за этого кейс на балке держится от сдвига. У НК такого нет, поэтому и сдернуло кейс у меня по балке от повышенной нагрузки
root
Этот штифт у прошки только используется, а так внутренний диаметр у балок одинаковый, но та что я показал из более толстого металла, она сразу туго вставляется в кейс и хорошо им зажимается.
root
Сергей, вот как у меня крепится хвост, чтобы он не прокручивался, качество не очень делал с сотового, но если присмотреться, думаю мысль будет понятна.
photo
svd
Спасибо! Я понял. Хотя была мысль подложить наждачку
Сейчас как раз разбираю хвост.
root
Я пропитую бумажку лок тайтом, бывает наждачкой немного зачищаю конец хвоста чтобы было за что зацепится.
svd
подложил кусочек 12х8мм “нулевки” зерном на балку. Еле натянул кейс. Руками не провернуть. Завернул винт на кейсе и контргайку. Кстати, никто не знает, зачем в v2 эта контргайка?
Ну и натянул ремень. Надо испытывать теперь
root
И гайку и резьбу в кейсе срывает часто.
root
Это последняя балка от HK с тратовскими проблем нету )
svd
Да нет. Лично я пока буду уччиться, буду брать или НК, или на ибее что-то. Все равно биться буду часто, что даже люфты успевать появляться не будут.
А если серъезно, меня пока качество запчастей устраивает. До 3д мне далеко, так что нагрузки будут только от падений.
А так, в прошлые выходные, друг приложил такую же 450ку аккурат в инверте на ротор на асфальт. Лопасти в щепки, задние покоцались немного, оську флайбара загнуло. А вал лишь чуток погнуло. Так что качество проверили
Кстати, единственное, что я возможно в будущем буду менять, это хвостовой ротор в сборе на что-то получше и с двумя рычагами слайдера ХР. У друга микрохели стоит. Двигается леко и не закусывает. Но микрохели хвост на 450 ку пропал из продажи. Видимо неактуален. Так что подыскиваю альтернативу. Если знаете - подскажите
root
думаю вам нужно это ?
http://hobby-wing.com/gsc078.html [hobby-wing.com]
root
Сереж знаешь я капаю циакрином в обычный слайдер, потом промываю его водой и втыкаю в него шарик немного ворочаю, пока циакрин не засох, эффект лучше чем с двойным упором.
svd
Не совсем понял при чем тут циакрин?
Просто даже у именитых производителей усилие от хвостовой сервы по качалке передается на узел управления цапфами через 1 шарик с одной стороны. Что приводит к перекосу и повышеному трению подшипника скольжения по валу. Особенно если вал не имеет хорошей полировки. А узел с двумя рычагами как раз снижает этот перекос. Просто у микрохели вместо шарика используются 2 подшипника. Такого исполнения никто больше не делал. Видел на иббе и такой вариант [ebay.com]. Но мне вот такое вилочное крепление не нравится. Кажется ненадежным. Вариант 2 от микрохели [ebay.com] тоже какой-то непонятный.
root
При помощи циакрина устраняется люфт в соединение шарика и качалки, если там плотное сцепление, люфт в слайдере практически никак не ощущается в полете.

Да и вообще слайдеры достаточно дешевы, чтобы их просто менять когда тот сработался, имхо заморачиваться не стоит.

У меня на 450 V2 стоит тот который в ссылке, его можно видеть на фотке, а на 450 PRO стоковый, по износу разницы особо не заметил, с учетом того что у прошки обороты выше.

Вообще скажу, если есть проблема с хвостом, то лучше решить её хорошим гироскопом, самое оптимальное спартан кварк. Или вообще перейти на безфлайбарный вариант т.к. разница между хорошим гироскопом и стабилизацией ну очень маленькая.
Вот например. http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idProduct=24522 [hobbyking.com]
Держит не хуже спартана, к тому же отсутствие флайбара разгрузит хвост.

Хотя лично мне, больше нравится флайбар )
svd
Гироскоп у меня и так спартан кварк. А механику вдвоем с другом щупали. Так вот возникли подозрения , что может закусить подшипник скольжения.
Я б прикупил этот узел [hobby-wing.com], но я ничего в том магазине брать не планирую А тащить один дороговасто
root
Да ради одного нет смысла, да не настолько он хорош, по времени работает столько же как и стоковый, потом его разрывает напополам.
svd
root
потом его разрывает напополам
Вот это уже совсем печально. Значит качество фигня
Eraser
вот чистый апдейт от алайна.

H45186

photo


сам слайдер

H45179

photo


Вот даже тема у нас на сайте есть http://rcstv.ru/forum/topic/292/ [rcstv.ru]
Правда я следил до 500 размера,а так уже есть и на 450 ку и даже на 250 ку.
Eraser
Вбивай вин коды что сверху картинок в гугл,и выбирай магазин какой захочешь.
Есть еще вариант сделать фтулку на балку и вкорячить целиком хвост от мини титана,но это уже другая история.
Еще насчет балок-сходи к токарю пусть он тебе из прута выточит штуковину под конусом чтобы выравнивать балки,правда хк выдержывают только одно выравнивание,а вот тарот жо 3 смело,а то и больше.Конус сделай туповатым,сильно не нужно делать
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB