Найти - Пользователи
Полная версия: HK-450 v2
Начало » Вертолеты основной форум » HK-450 v2
1 2 3 4 5
CAMELION
Вот это вы заморачиваетесь! Балки огромных денег стоят?
root
Eraser
Вбивай вин коды что сверху картинок в гугл,и выбирай магазин какой захочешь.
Есть еще вариант сделать фтулку на балку и вкорячить целиком хвост от мини титана,но это уже другая история.
Еще насчет балок-сходи к токарю пусть он тебе из прута выточит штуковину под конусом чтобы выравнивать балки,правда хк выдержывают только одно выравнивание,а вот тарот жо 3 смело,а то и больше.Конус сделай туповатым,сильно не нужно делать
роман лучше сфоткаь и показать
svd
У меня ремень, а не вал на хвосте
svd
Ну вот и вылез очередной баг с этим вертом. Налет менее 10 аккумуляторов. Проточился, практически развалился и сильно люфтит сладер ХР. На валу от него грязь какая-то остается. Слайдер после этого клинит на валу. Плюс родной ремень истрепался и что-то основной ротор от руки тяжко крутится по часовой стрелке. Плюс вал ХР кривой. По ходу погнулся. Изначально таким не был. Хвостом не бился, но вибрации были. Обгонку еще надо смотреть. В общем лично я никому советовать покупать эту тушку не буду.
Сейчас озадачился покупкой полностью ХР по ремень. Планирую Tarot все же брать.
Собственно вопрос, я кроме хоббивинга нигде этот аппрат не нашел. Редкий зверь? Брать вообще подумываю полностью кит, так как боюсь и остальное на HK-450 долго не протянет.

И еще вопрос назрел. Стоит мотор [hobbyking.com] и 11 пиньен. Регуль использую этот [hobbyking.com]. Гувернер выключен. Включен автостар и автотайминг. Не хватает оборотов. Не отстреливает резко и хвост при резком газе уводит. Сколько должно быть оборотов на роторе при +10 градусах на лопастях. хотя бы примерно. Я просто думаю какой пиньен поставить. 12 или 13й
OlegStv
за увод хвоста отвечает гироскоп, врятле это из-за низких оборотов
svd
Хвост как прибитый. жаль нет тахометра проверить обороты. Да и есть сомнения по поводу заклинивания слайдера. Из-за этого тоже могло уводить хвост.
Самое главное сейас решить вопрос с запчастями или запасной тушкой
OlegStv
как он как прибитый, если при резком газе его срывает. надо проверить узел хвост, серва, гироскоп
root
svd
Ну вот и вылез очередной баг с этим вертом. Налет менее 10 аккумуляторов. Проточился, практически развалился и сильно люфтит сладер ХР. На валу от него грязь какая-то остается. Слайдер после этого клинит на валу. Плюс родной ремень истрепался и что-то основной ротор от руки тяжко крутится по часовой стрелке. Плюс вал ХР кривой. По ходу погнулся. Изначально таким не был. Хвостом не бился, но вибрации были. Обгонку еще надо смотреть. В общем лично я никому советовать покупать эту тушку не буду.
Сейчас озадачился покупкой полностью ХР по ремень. Планирую Tarot все же брать.
Собственно вопрос, я кроме хоббивинга нигде этот аппрат не нашел. Редкий зверь? Брать вообще подумываю полностью кит, так как боюсь и остальное на HK-450 долго не протянет.

И еще вопрос назрел. Стоит мотор [hobbyking.com] и 11 пиньен. Регуль использую этот [hobbyking.com]. Гувернер выключен. Включен автостар и автотайминг. Не хватает оборотов. Не отстреливает резко и хвост при резком газе уводит. Сколько должно быть оборотов на роторе при +10 градусах на лопастях. хотя бы примерно. Я просто думаю какой пиньен поставить. 12 или 13й

Вероятно ты его смазал, пыль прилипла к смазке и начала работать как абразив, сточив все валы.

На счет ХР
Еще бывает люфтит подшипник в ХР посадить на локтайт, только совсем чуток его туда, а то не вытащишь.

Ремень может растрепаться если не ровно стоят шестерни, либо он сильно перекручен в хвосте.

А вообще да HK шные запчасти очень быстро схаживают )
Я использую часть от HK, есть некоторые лучше, часть от Copter X, часть от Tarot.
Лучше конечно Align брать ) но и на них тоже жалуются.

11 пиньен мало для такого кв, минимум 12 а то и 13, зависит от эффективности двигателя.
Оборотов должно быть от 3100 до 3500.

Ты прав хвост скорее всего проворачивает из за недостатка оборотов, но также я бы проверил и хвостовую серву.

svd
root
Вероятно ты его смазал, пыль прилипла к смазке и начала работать как абразив, сточив все валы.
Нет, не смазывал. Это ж не первый верт, чтобы такие косяки пороть.
root
Оборотов должно быть от 3100 до 3500.
ууууууууу (кот в сапогах )
с 11 пиньеном по калькулятору 2300 при шаге +10 градусов. Обалдеть недобор. Надо реально Пин больше ставить.
root
Еще бывает люфтит подшипник в ХР посадить на локтайт, только совсем чуток его туда, а то не вытащишь.
Какой конкретно подшипник? Который в кейсе стоит? Там я конечно посмотрю, но сточился подшипник в слайдере, который по валу бегает. В первую очередь надо либо менять и вал и слайдер, либо что лучше сразу весь хвост.


root
Ну я на всякий случай вопросы задаю такие, прошу близко к сердцу не принимать, мало ли чего.

Немного не понимаю, как шаг влияет на обороты, как ты считаешь ?
И еще одно, HKшные двигатели не дают под нагрузкой то KV которое на них на писано, т.е. это без нагрузки, обычно мы на 0.9 умножаем еще, грубо говоря эффективность двигателя.
Мы считаем так например
(KV двигателя)*(3.7 вольт на банку)*(3 кол-во банок)*(зубов на пиньене двигателя)/(150 зубов на основнойшестерне)
3550*3.7*3*12/150 = 3152, с 13ым пиньеном 3415
Опять же, твой двигатель не знаю возможно будет чуть меньше.
Говернер для 450ки не нужен, хотя я летаю с ним, но он у меня для других целей.

Болтаются в хвосте 2 подшипника которые держат хвостовой вал, обычно из за них вибрация.


svd
root
Немного не понимаю, как шаг влияет на обороты, как ты считаешь ?
Чем больше шаг, тем больше сопротивление оказывает воздух на вращающиеся лопасти. Соответственно при увеличении шага падают немного обороты. Это все нормальные каклькуляторы позволяют отследить. Тот расчет, что вы привели, справедлив для шага 0. Для шага +10…+12 обычно умножают на 0,85. Но это чисто субьективно. Обоснований я не встречал. Гувернер как раз и выравнивает эти проседающие от нагрузки обороты. Так что с одной стороны он нужен, но для себя я тоже необходимости в нем не чувствую.
Вчера первые 3 аккумулятора верт отлично рулился и бодренько летал блинчиком на 11 пиньене. На 4 аккумуляторе послышалось легкое металлическое позвякивание и верт начал себя вести более тупо. Посадил, пощупал, проверил - все ОК. Но видимо люфт слайдера не заметил просто. Ну в общем на 5 полете понял, что явно с вертом что-то не то и пора его разбирать. После разборки огрехи и были выявлены
root
Зачем тебе обороты например с шагом 10 градусов ?

Просто если считать, что до таких они упадут при этом шаге, не верно.

На сопротивление очень много чего влияет, к примеру влажность воздуха, вес, ширина и длинна лопостей, они же все разные.
Так же вертолет имея какой то шаг, не всегда получает нагрузку, все зависит от направления движения вертолета.
Например, торможение после петли сделанной не правильно, может вообще задушить практически любой мотор, а если делать тупо набор высоты, просадки не будет.

т.е. я хочу сказать, что задушить можно практически любо движок и расчет оборотов на +10 градусах не имеет смысла.

Я рассчитываю обороты при 0вом угле.
При обычном висении, обороты будут практически такие же как и расчетные в 0 градусов.
root
Кстати я использую говернер на регуле Phoenix Ice Lite 50 с движком http://www.scorpionsystem.com/catalog/motors/hk22/HK-2221-6/ [scorpionsystem.com]
В частности использую функцию set rpm.

У меня возникала проблема нанотеки не дают просадку по вольтажу и в начале полета у них 4.1 вольта первые 1-2 минуты.
таким образом у меня на роторе получалось 4400*(4.1)*3*11/150 = 3968
потом в течении полета они падают до 4400*3.7*3*11/150 = 3581
Проблема в том что при 4000 у меня вертолет уже начинал саморазрушаться, а 3500 вполне для него хорошие обороты.
Выход и стало использование говернера, я задал держать 3400 оборотов и теперь не нарадуюсь )
svd
С гувернером я пока заморачиваться просто не хочу.
Калькулятор пользую этот [dhrc.rchomepage.com]. Может еще кому пригодится.
Насчет вляиния режимов полета на обороты согласен. Я просто не стал это расписывать. Принял самый тяжелый случай. Вертикальный подъем с нулевой скоростью в плоскости.
Самое главное, с заменой хвоста надо решить. Какой фирмы посоветуете брать исходя из собственного опыта? а то у меня пока печальный и прогнозируемый результат с НК450
root
я обычно беру этот комплект
http://www.ehirobo.com/shop/CopterX-Parts-CopterX-CX-450-V2-Parts/c173_175/p6308/CopterX-(CX450-01-00)-Metal-Main-Rotor-Head-Set-V2-&-Metal-Tail-Rotor-Set/product_info.html [ehirobo.com]

У меня весть верт copter x и обычно голова схаживает вместе с хвостом.

Не скажу что он прям супер, но меня устраивает.
svd
А я посматриваю на этот [hobby-wing.com]. Или вот даже вот такой [hobby-wing.com] комплектик. Жаль не написано чей фирмы. Но слайдер тут двойной с кольцом.
Хотя вот есть третий вариант [ebay.com] для рассмотрения
root
Все достаточно нормальные варианты, кстати есть еще один, переделать на хвост с минититана, там балка чуть шире, нужно сделать просто втулку, у минититана слайдер ооочень хороший как и весь хвост.
Из плюсов также 2 упора, шире лопасти, крепче цапфы(на высоких оборотах ты столкнешься с проблемой отстрела цапф).

А еще первый вариант это с прошки хвост он может не подойти.
svd
root
А еще первый вариант это с прошки хвост он может не подойти
У прошки диаметр балки иной?
От минититана переделывать не вариант, учитываю необходимость в токаре.
root
на высоких оборотах ты столкнешься с проблемой отстрела цапф
Это у меня в субботу 250ка отстрелила лопасть ХР на втором полете так, что свернуло кончик балки, где сидел сам кейс ХР. А верт живой. с пары метров каким то чудом савторотировал, хотя я это делать ен особо умею. Это я так бтарейки проверил на него . Но это так, отступление от темы. Пока интерисует хвост в первую очередь на 450ку
CAMELION
root
на высоких оборотах ты столкнешься с проблемой отстрела цапф
Жека ты молодца! Всегда вселяешь надежду на лучшее!
root
Ну я просто меняю болты каждые 30 полетов )
Хотя у меня есть титановые )
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB