Найти - Пользователи
Полная версия: Моделька DimKaHobby дубль два
Начало » Самолеты основной форум » Моделька DimKaHobby дубль два
1 2 3 4 5
DimKa
Всем доброго времени суток. С наступившим Новым Годом! Вот от скуки, и прочих факторов занялся постройкой новой модельки. На этот раз я долго не заморачивался, Крылья и хвост готовые, от ЯКа 54,(Голд Винг, размах 1780 мм) правда пришлось повозиться с востановлением, фюз. полностью свой, длина такая-же как и на ЯКе (что-бы сохранить пропорции) В общем, внешний вид будет нечто среднее межу ЯКом, Экстрой и Эджем!
photo
photo
Собственно размеры остались те-же, что и у ЯКа.
jukov26
DimKa
правда пришлось повозиться с востановлением,
Правда, пришлось повозиться.
photo
DimKa
DimKa
В общем, внешний вид будет нечто среднее межу ЯКом, Экстрой и Эджем
Конструкция начинает приобретать очертатания самолета! Немного обработать напильником после сборки, и получится самолет!
photo
photo

samodelkin
А капот тоже будет позаимствован от какого-либо самолета, или самодельный?
DimKa
samodelkin
А капот тоже будет позаимствован от какого-либо самолета, или самодельный?
Капот будет самодельный, правда не решил ещё какой формы, хотел что-то типа как у Экспы, или Акромастера, но думаю проще сделать как у Экстры.
DimKa
Сегодня закончил фонарь, зашил бальзой киль. Осталось дело за малым изыскать финансовые резервы, и заказать пленку и сервы.Ну и там мелочёвка осталась.
photo
photo
photo
А потом ждать! Долгая дорога к летному сезону.
photo
CAMELION
photo

Сугроб лучший амортизатор!
DimKa
Работа собственно закончена, осталось обтянуть.
photo
photo
CAMELION
DimKa
Работа собственно закончена, осталось обтянуть.
Дальше Перкаль, эмалит?
DimKa
CAMELION
DimKa
Работа собственно закончена, осталось обтянуть.
Дальше Перкаль, эмалит? Ну а как ты думаешь? Все по взрослому!
CAMELION
Красавчег! +100500!
DimKa
Вот наскреб обрезков, обтянул фонарь.
photo
slava
Дим,вопрос.Бока у фюза где стыкуется крыло с фюзом из бальзы,что ли и ни чем не усилены? ВВавтомагазинах есть краска тонировка для задних фонарей,она прозрачно-черная,есть разная,может ею фонарь затонировать? Мне кажется тонированный и без полос смотрится борзо) ИМХО.Ну а так конечно,на вкус и ….нет
DimKa
Вот, не много повозившись с болванкой, и истратив весь наличный запас эпоксидки - слЯпил капот, правда, что из этого рожна получилось, посмотрим когда высохнет!
photo
photo
DimKa
slava
Мне кажется тонированный и без полос смотрится борзо
Я думал над этим и решил, что мне так больше нравится!
DimKa
Сегодня пытался снять капот с болванки, сразу не получилось, пришлось выколупывать пенопласт, дело в том, что я не очень хорошо промазал болванку мыльным раствором, не дал первому слою полностью высохнуть, нанес второй. В общем 99% площади не прилипло к болванке, прилипли отдельные точки в разных местах, и не дали снять капот с болванки. Так, что если кто будет делать таким способом, хорошо промазывайте болванку, хорошо просушите слой, потом наносите следующий, минимум делайте 2 - 3 слоя.(раствор мыла - густота сметаны) Вот, что получилось.
photo
Pavel
Дима, а приладь на самолет?…
DimKa
Pavel
Дима, а приладь на самолет?
photo
Правда на фото смотрится хуже чем в натуре, и он чуток длиннее чем нужно, делал с запасом.
Pavel
АЙ!Красавчик,а что если тебе да мастерскую дать!!!
photo

Да еще и именинник!!!
DimKa
Pavel
,а что если тебе да мастерскую дать!!!
Даааа, мастерская это здорово! В комплекте с производственными возможностями завода“Нептун” можно черта в супе сделать!
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB