Найти - Пользователи
Полная версия: 3D пилотаж
Начало » Радиоуправляемые самолеты » 3D пилотаж
1 2 3 4 5 6 7
modelist
modelist
svd
Ну мне до 3D как до Парижа пешком Это в симе я могу на верте покувыркаться абы как. В реале страшно . А что касается каких-либо фигур, то сколько раз обучалки не смотрел, никак не могу уловить куда стики то двигать
Так что я не в списке
Заставлю летать 250й, вот на нем и поэкспериментирую. Его не жалко
Xaxatumba
Ну немного не понятен вопрос )) 3D можно летать на чём угодно )) Практически любая летающая модель летает 3Д )) Даже тот же квадрик летает ) Просто набор фигур очень ограничен конструкцией ))
А так я летаю на T-REX 500.
modelist
Koly4evAll
неужели никто не интересуется?
Шутишь? Теперь у меня два “FANa”, теперь я в д в а р а з а больше 3D летать буду!
Кстати - СПАСИБО огромное!
modelist
Koly4evAll
да с меня,… хоть залейся ! два вентилятороа больше не было, ещё два с меня !
os 46, добрые люди asp 52 подогнали
сейчас срочно с 1 го сервы перекидываю
Будет два тогда мы синхронно!
А как сообщения редактировать???
CAMELION
Koly4evAll
А как сообщения редактировать???

Видимо слетело. Админ поправит.
Koly4evAll
Сегодня хотел в небо, не получилось, детка заболела
не успел собрать,; кабанчики перекрутил на оси, поставил машинки, укоротил тяги, клёса двигатель поставил, оттримировал, осталось завести ! и! … неуспел! обидно! А завтра на смену, сутки, блин
CAMELION
Koly4evAll
не успел! обидно! А завтра на смену, сутки, блин
На всё воля Божия!
modelist
modelist

modelist
ssuriy
Да практикую регулярно, если не на поле, то в симе, бочка силовая тож умею, научитесь сначала на ноже ходить в одну сторону потом в другую кабиной к себе от себя, затем медленную бочку в последовательности нож+элероны+высота+элероны+нож, потом станет понятно как делать ролинги в том числе харриер, затем силовая бочка как-то сама завертится. Заневолить не имея вышеописанные навыки практически нереально. Да и зона полетная необходима стройте все фигуры сразу куда положенно, средняя зона и крайние перед собой, а то не 3D пилотаж выйдет. а колбасня.
Летаю на пенолете клоне Telink Su-29 куплен ЯК-55 м 1,8 электро от GB Models оригинал Австрия.
И так готов продолжать разговор и делится опытом.
Koly4evAll
Выздоравливайте побыстрей
Спасибо!
Кальмато нижняя, приложил - жуткоcray
modelist
modelist
modelist




ssuriy
Итак поговорим далее, медленная бочка- руль высоты вмешивается, потому как любой самолет так или иначе поддерживается на ручке рулем высоты инверт это или нормальный полет.
Еще раз по порядку как это происходит элероны (самолет стал на нож)-руль поворота-высота-элероны-руль поворота в противоположную сторону-элероны- если нужно высота.
Дело в том что все это происходит не просто по порядку,а перекрывая друг друга притом руль высоты в одной из фаз может быть и не задействован в зависимости от того на какой скорости самолет летит и как от оттреммирован нужна ли ему поддержка от руля высоты.
Вращения на харриере отличается более низкой скоростью и более активной работой рулем поворота и высоты делайте акцент на руле высоты когда самолет вращается смотрите на морду когда нормальное положение поддерживаете вверх когда инверт тоже вверх, вообще можно бочки на хариере делать и без руля высоты таким способом (корявые).
Значит дальше висение что нужно для этого? Расходы ребята, 3D фигуры все любят расходы, ставим макс расходы разгружаем экспой 50-60-70, центровка в диапазоне 30-35 % по CAX. Все самолеты висят по разному, для начала нужно подобрать себе самолет с дружелюбными повадками. Su-29 Телинк http://rcstv.ru/forum/topic/423/ [rcstv.ru] , Pitts Bulldog от Пилотаж, самолеты RC Factory вся это техника из EPP создана для 3D. Если расходы на элеронах недостаточны самолет будет постоянно скручивать и выправить его не сможете, руль поворота на висении очень важный элемент макс расход необходим.
Многие пытаются висеть на недостаточных расходах- конечно не получается.
Короче, с вас тренироваться ходить ножи для того чтобы не ошибаться на входе в фигуру с вращением, нужна поддержка руля поворота.
Насчет харриера какие закрылки? Ерунда правильные настройки самолета и руки вот это ДА.
На небольших EPP летах выкоса практически на всех нет моторы ставьте с большим КПД меньшими оборотами фактически до 1000 kv, но большими винтами, тогда и скручивать не будет.
Ну насчет сам висит, Pitts Buldog биплан Оргазмотрон - слышали? Вот он висит практически не мешай и силовую на нем учится классно легко.
Да и на симе ерундой не занимайтесь время верните как положено.
Поснимаю видео покажу как это все происходит.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB