Найти - Пользователи
Полная версия: О настройках и режимах работы калильных ДВС
Начало » ДВС основной форум » О настройках и режимах работы калильных ДВС
1 2 3 4
modelist
воду это нормально. я мою теплой водой с хоз. мылом. и раньше так все делали. а потом спиртиком для надежности. потом протереть, продуть феном. пролить топливом. собрать и динькнуть. и увеличение стабильности работы и мощности в 10 раз. Да и кабюратор не забыть промыть со шприца выкрутив пиндюрку через которую топливо подается, на которую силикон надевается.
CAMELION
Слава Богу с электро нет этого гемора
OlegStv
это кайф, это не гемор
modelist
CAMELION
Слава Богу с электро нет этого гемора
А чего же тогда вы свои электродырчики одно перематываете, обмотки перекомутируете да переизолируете. ДВС от производителя уже готовый без дороботок прет так что… , а электро надо напильником и кусачками дорабатывать.
ты на вал посмотри:
-у ДВС это ВАЛ;
-а у электро не вал а кусок проволоки.
И не надо тут в теме о ДВС влезать с разговорами о мотке проволоки с магнитиками.
CAMELION
modelist
А чего же тогда вы свои электродырчики одно перематываете
Андрей! Перематывают ребята только в двух случаях: 1. Повышение мощности мотора 2. Неправильная эксплуатация. А так у бесколлекторных движков кроме как раз в три года помыть и смазать два подшипника больше делать нечего. Лично я ничего не перематываю. Просто эксплуатирую и всё.
modelist
И не надо тут в теме о ДВС влезать с разговорами о мотке проволоки с магнитиками.
Но ты же не имея никакого отношения к вертолётам, залез в вертолётную тему! И ещё стёб там устроил.

silver026
После спирта лучше этим
photo

В любом авто или хоз магазине .
modelist
точно. я забыл совсем про вд. где ты раньше был, Георгий!
modelist
а в вертолетную тему я влез чтобы пождержать вертолет с ДВС.

про двс и электро переходим в новую тему в курилке. жду твоих аргументов Юрий!
modelist

Файл: Гаевский О. - Авиамодельные двигатели.djvu 6.7 MБ


книга 1958 года об авиамодельных двигателях
modelist
в баке трехтрубочная топливная система. одна - на карбюратор, другая - заправочная, третья - давление с глушителя. заправляю бак пока со снятой с глушителя трубки не потечет. постоянно заливаю двигатель. приходится сливать из движка через глушак излишки. кто подскажет. как можно заправить ос мах 55, чтобы не заливать движок. смотровое окно прорезать неохота. может быть существуют какие-нибудь ухищрения.
Pavel
modelist
в баке трехтрубочная топливная система. одна - на карбюратор, другая - заправочная, третья - давление с глушителя. заправляю бак пока со снятой с глушителя трубки не потечет. постоянно заливаю двигатель. приходится сливать из движка через глушак излишки. кто подскажет. как можно заправить ос мах 55, чтобы не заливать движок. смотровое окно прорезать неохота. может быть существуют какие-нибудь ухищрения.
Одевай прищепку на трубку к двигателю,что бы не заливало(заправился снимай прищепку).
foxtrot
Андрей, если глушитель не спрятан под капот(видна трубка давления с глушителя), трубка прозрачная, помпа ручная, наблюдай за трубкой давления, как появилось топливо в трубке, сделай один оборот назад помпой. Сделай одну заправку, посчитав количество оборотов помпы до полной заправки бака, чтобы ориентироваться когда замедлить ход помпы, дабы не перелить и заметить появления топлива в трубке давления. Если крутанул лишнего, подыми самолет, слей топливо с глушителя, сделай 3-5 оборотов винта против вращения.
modelist
зажимом подлезать хреново. либо трубку удлинать, чтоб петля торчала.

количество оборотов помпы сильно сбивается при засосе в погружной фильтр какой нибудь хрени.

мысли крутятся вокруг сообщающихся сосудов, тима мерной трубки какой нибудь из прозрачной силиконовой трубки. но как вот реализовать не соображу.

ПОМОГИТЕ-Е-Е…!!!!!!!!!!!

Может кто встречал технические решения?
CAMELION
modelist
ПОМОГИТЕ-Е-Е…!!!!!!!!!!!

Может кто встречал технические решения?
Конечно! Электромотор установил и спишь спокойно!
modelist
Camelion!
ты все не угомонишься ни как с электрификацией моделизма?

лучше поищи на просторах инета решение вышеуказанной проблемы заправки двс, а то мне дырку для видимости бака делать неохота.
modelist
Camelion!
ты все не угомонишься ни как с электрификацией моделизма?

лучше поищи на просторах инета решение вышеуказанной проблемы заправки двс, а то мне дырку для видимости бака делать неохота.
modelist
Camelion!
ты все не угомонишься ни как с электрификацией моделизма?

лучше поищи на просторах инета решение вышеуказанной проблемы заправки двс, а то мне дырку для видимости бака делать неохота.
modelist
че за хрень, не первый раз, отправляю текст, а он дублируется са по себе?
CAMELION
modelist
Camelion!
ты все не угомонишься ни как с электрификацией моделизма?

лучше поищи на просторах инета решение вышеуказанной проблемы заправки двс, а то мне дырку для видимости бака делать неохота.
Вечерком ДРУЖИЩЕ покопаю!
CAMELION
modelist
че за хрень, не первый раз, отправляю текст, а он дублируется са по себе?
Это нервный тик! Электричеством лечат!
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB