Найти - Пользователи
Полная версия: ДВС или электро
Начало » Курилка » ДВС или электро
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
modelist
Бу-бу-бю…
и не зачем в агонии проигрыша юродствовать и подкалывать. как говориться на вору шапка горит. таким образом не возвысишься.
а комплексы надо отрабатывать и летать.
Евгений спустил пар? теперь сдуй губы…
modelist
Юра!
что задетое достоинство и гордыня покоя не дают? угомонись. Скажи лучше у тебя ветролеты с ДВС были?
И прекрати тужиться глаза лопнут. шутка…
modelist
Я просил посчитать не кого больше а по результатам опроса определить чему наш народ предпочтение отдает. в союзе жигулей намного больше было чем бмв но это не значит что жигули лучше. просто дешевле и доступнее. и наоборот за бугром. тока грамотная оценка результатов опроса поможет решить эту архисложню задачу…
CAMELION
modelist
что задетое достоинство и гордыня покоя не дают?
Да я тебя умоляю! Я взрослый, адекватный человек!
root
modelist
Бу-бу-бю…
и не зачем в агонии проигрыша юродствовать и подкалывать. как говориться на вору шапка горит. таким образом не возвысишься.
а комплексы надо отрабатывать и летать.
Евгений спустил пар? теперь сдуй губы…
Да мне все равно, я просто констатировал факт, я вообще в эту полемику влез ради развлекухи ) весело за вами наблюдать.

Хотелось бы напомнить, что данный спор не должен покидать рамок этой темы.
modelist
Да ладно Юрий, не оправдывайся. Двс то был.?
modelist
Джони, молодец. я собственно для этого и замутил этот расколбас чтобы порезвиться.
vlbelugin
OlegStv
а нах нас на 2 банды делить? кому в кайф летать на экологически чистых моделях- пусть летают, а мы будем жечь на Двсах. И вонять и каптить! А ваще запах самолета двс калилка это кайф. матанол не воняет, а касторочка ооочень приятна для меня.
Олег ты определись. То ты к нам, то к электро, и ужас, вертолетчикам.
OlegStv
я давно определился, на чем хочу, на том и летаю. а нас и вас это сами если хотите делитесь, мне делёжки пофигу
modelist
Нет определись . к красивым или умным.
Анекдот: мужчина, определитесь… или всуньте или высуньте, а вот это вот туда-сюда мне не надо.
OlegStv
silver026
rofl
Vikto50
?
vlbelugin
г ты определись. То ты к нам, то к электро, и ужас, вертолетчикам
А если вертолётчики на ДВС ?
mikolka6
modelist
новотроицкая грэс работает на газе мазуте и угле. к новотроицкой грэс подходит газопровод. газ сгорая выделяет тепло и передает его воде. далее вода в пар. далее внутр энегия пара подымает давление и превращается в направленную струю которая крутит ротор. далее ротор крутит электрогенератор который создает поток валентных электронов - это и называется электрическим током. с чего мы начали… с топлива для двс.
свободных пространственно разделенных зарядов в природе нет. чтобы их разделить или задать им направленное движение надо произвести работу. в данном случае сжечь топливо.
так-то.
электрики питаются топливом для двс а электричество вторично.
а нетрадиционные источники не вырабатывают требуемых мощностей.
ДВС а потом электро!
ДВС это ДВС , паровые турбины то паровые турбины, дня многих выработок энергии не требуется топливо из нефти и газа, есть атом, дрова, уголь, к ним ДВС не какого отношения не имеет и иметь не может, чтоб переработать нефть нужно потратить электричество, и для метанола тоже, или дрова в крайнеке ( самогоный апарат ) так что ДВС это тоже конечный потребитель, как и акум. Не было бы хотя бы дров для перегонного аппарата, ДВС просто куча металла. Так что не надо мне ню-ню, да и для калилки нужон акум, для бензиныча магнета для искры, только дизель рулит. Нукась у кого дизелёк стоит.

А вот на счет песни ДВС на самолете, Жуков прав на все 100000000000000000000000%, а на верте мне приятен чистый шум лопастей.
modelist
mikolka6
А вот на счет песни ДВС на самолете, Жуков прав на все
а про остальное из твоего текста забудь!!! или ты электрик?
Самолеты с батарейками уже обсудили на поле - это симуфляторы. И-то их тадо протирать топливом (пусть хотя бы бензин ) чтобы чтобы батейками, литием, полимером, свинцом и т.п. не воняли.
Вот твоя новая машина… неужели ты хочешь чтобы она воняла элктролитом и свинцом… нет.. поверь я знаю, даже и не спорь.
а то что электричество в потребных мощностях на 80% получается из мазута и газа (из газа в основном) и не спорь даже. Так во всем мире кроме япошек и франции (ну мошт еще мелочевка какая) ито побздяхивать стали в свете последних событий. Короче нет нефти и газа на высоте, жди кризис. Всю страну посадили на нефтегазовую иглу, как наркошу. Я думаю дважды на грабли наступать не стоит. или народ верит в надуманные нанотехнологии… просрали всю науку, пока наши правители не перестанут пиариться и париться нихера из.. как по электровертолетному воронки (инферно ), а по простому ЖОПЫ не вылезем. грядет опять очередной кризис. кто не знает истории тот не видит будущее, а ДВС это прошлое (корни, фундамент), настоящее и поверьте будущее.
Кстати электрики вопрос: (интернет не поможет) в результате чего увеличивается мощность при ваших перемотках (железо больше его объема не намагнитишь).
Юра! лекбез с тебя (допускается звонок другу, помощь зала и 50/50%).

CAMELION
modelist
Юра! лекбез с тебя
Ты прям заставляешь физику вспоминать!
Я же движки не перематывал и в эту тему не вникал. Если надо прикуплю мощней движок. Я уже с машинами и мотоциклами натюнинговался от души.
root
modelist
mikolka6
А вот на счет песни ДВС на самолете, Жуков прав на все
а про остальное из твоего текста забудь!!! или ты электрик?
Самолеты с батарейками уже обсудили на поле - это симуфляторы. И-то их тадо протирать топливом (пусть хотя бы бензин ) чтобы чтобы батейками, литием, полимером, свинцом и т.п. не воняли.
Вот твоя новая машина… неужели ты хочешь чтобы она воняла элктролитом и свинцом… нет.. поверь я знаю, даже и не спорь.
а то что электричество в потребных мощностях на 80% получается из мазута и газа (из газа в основном) и не спорь даже. Так во всем мире кроме япошек и франции (ну мошт еще мелочевка какая) ито побздяхивать стали в свете последних событий. Короче нет нефти и газа на высоте, жди кризис. Всю страну посадили на нефтегазовую иглу, как наркошу. Я думаю дважды на грабли наступать не стоит. или народ верит в надуманные нанотехнологии… просрали всю науку, пока наши правители не перестанут пиариться и париться нихера из.. как по электровертолетному воронки (инферно ), а по простому ЖОПЫ не вылезем. грядет опять очередной кризис. кто не знает истории тот не видит будущее, а ДВС это прошлое (корни, фундамент), настоящее и поверьте будущее.
Кстати электрики вопрос: (интернет не поможет) в результате чего увеличивается мощность при ваших перемотках (железо больше его объема не намагнитишь).
Юра! лекбез с тебя (допускается звонок другу, помощь зала и 50/50%).


Скока написал, ужас просто.

Друг мой, да сними же ты наконец розовые очки, какой транспорт ДВС ?
Топливо которое кушает твой ДВС, едет к тебе на электричке.
Между питером и москвой уже 2 года как ходит газотурбинный гибрид, развивающий до 500 км в час.
По всему Ставрополю рассекают трамваи.
Ну и транспорт который перевозит в сутки больше всего людей, 7 миллионов если быть точным, тоже мой друг электрический, метро называется.

А про то что самолеты вытирать от лития, не полит корректно, если спорите, то давайте уже без оскорблений.
CAMELION
Чёт сел и призадумался “Вот если бы” и улыбка меня посетила

Вот если бы:

1 Бормашина стоматолога работала на ДВС (нитро)
2 Дрель работала на ДВС
3 Вся бытовая техника
4 Марсоходы
5 Стеклоочистители на авто
6 Стартер для двс тоже на топливе

Уф! это я просто задремал и кошмар мне приснился! Слава богу проснулся! Но весь в холодном поту!
modelist
root
А про то что самолеты вытирать от лития, не полит корректно

Ну нет так нет. на цвет и запах - товарищей нет.
только расположение товарищей и направление ветра надо учитывать…tease

CAMELION
Чёт сел и призадумался “Вот если бы” и улыбка меня посетила

Вот если бы:

1 Бормашина стоматолога работала на ДВС (нитро)
2 Дрель работала на ДВС
3 Вся бытовая техника
4 Марсоходы
5 Стеклоочистители на авто
6 Стартер для двс тоже на топливе

Уф! это я просто задремал и кошмар мне приснился! Слава богу проснулся! Но весь в холодном поту!

Это не страшный сон. Вот страшный сон:
САМОЛЁТЫ НА ЭЛЕКТРОТЯГЕ С БАТАРЕЙКАМИ… ух жуть какая!!! rofl
modelist
photo


ДВС РУЛИТ. Кстати твоя выкладка, Юра.
Жду восторженных коментариев…
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB