Найти - Пользователи
Полная версия: Як 55М 1.8 GB-models
Начало » Самолеты основной форум » Як 55М 1.8 GB-models
1 2 3 4 5 6 7
jukov26
mikolka6
Ток пружину можно найти в кладовке
Точно от старых РП.Там ими лампы к панелям притягивали.
photo
Vikto50
И потом на пружину одевается полихлорвиниловая трубка или термоусадочная . Я тоже сначала хотел пружину полностью , но это и вес и длинная пружина редкость.Это всё уже давно придумано до нас.
jukov26
Vikto50
И потом на пружину одевается полихлорвиниловая трубка или термоусадочная .
Точно.И тереть бак не будет.
vlbelugin
Провел следственный эксперимент. 1 - 2 -3 - 4 кг. Резинка держит. Больше тянуть не стал. Это 14-ти кратный вес бачка. Эстетически да, не очень. Буду искать что то подходящее, более симпачичное. А пока пойдет.
ssuriy
Мой
photo

ssuriy
Люди всем привет!
Хочу попросить помощи может у кого завалялся кусочек пленки оранжево желтого цвета как на самолете выше, нужен кусочек размером 300х300 мм.
Зашить брюхо красавчику.
Кто сможет помочь мой тел 8 962 741 7681
samodelkin
На днях и я стал счастливым обладателем такого красавца, только другой расцветки. Движок будет ДЛЕ-30, только не решил пока со штатным глушителем или с канистрой (если поместится), да и канистра тяжелее штатного на 210 грамм. Мотораму пока не отрезал, а решил аккуратно разобрать, заодно снял центральную площадку и получил доступ для усиления площадки крепления шасси. Мотораму возможно не буду утапливать как у Володи, а скорее всего укорочу втулки крепления двигателя.
photo

photo

photo

photo
ssuriy
Мой красавец сделал 69 вылетов, в крайних полетах самолет стало на полном газу уводить вправо и реакция на руддер стала другая, мягче что-ли. ТО показало почти вырваны кабанчики на руле поворота и одна тросовая тяга почти полностью ослабла. Да тщательно проклейте силовые элементы площадок руля высоты и поворота, есть такая засада серво вырывают эти силовые элементы, это недостаток конструкции по этой причине уже есть упавший самолет (информация с RCdesign). Сегодня в крайнем вылете вырвало текстолитовый крючок крепления кабины. В общем же самолет великолепный, очень нравиться с меня видео. Да тщательно отнеситесь к центровке очень чувствительный самолет к центровке. Поздравляю еще одним красавцем больше, рад за вас!
vlbelugin
Очумелые ручки, материал и в итоге вот
МОЯ РАДОСТЬ
photo
photo
samodelkin
Решил слегка продолжить тему. Причина - задолбали крючки крепления кабины. В двсно-бензиновом варианте от вибрации постоянно раздолбываются ответные фанерные отверстия под эти крючки.

photo

На съемной части кабины вклеил перемычку с фанерными зацепами увеличенной площади.

photo

photo

В съемной части капота прорезал места под зацепы.

photo

Ну и вот, что вышло в итоге.

photo

Ближайшие полеты покажут на сколько жизнеспособна данная доработка.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB