Найти - Пользователи
Полная версия: Соревнования в классе EXFC 2016 г.
Начало » Мероприятия » Соревнования в классе EXFC 2016 г.
1 2 3 4 5
smih
Уважаемые форумчане, т. к. учредителем и основным спонсором данных соревнований являюсь я, то позвольте ознакомить Вас с их положением :
1) Цели и задачи: пропаганда зрелищного авиамоделизма с целью его гарантированного выживания и процветания в будущем. Задача: сформировать пилотажную группу пилотов-асов с целью участия их в различных авиашоу (индивидуальный и групповой пилотаж).
2). Соревнования проводятся как в классе электро, так и в классе моделей ДВС. Модели размахом >=1.4м (плосколеты и “крестолеты” Запрещены)
3)Призовой фонд может (но не обязан) содержать членские взносы участников , кворум соревнований не менее 5 человек. Победитель получает планер копийной пенопластовой Экстры-300 ручной работы 2.2-2.7м лично от меня с расцветкой по его желанию.
4) Система начисления баллов и данные ОБЪЕКТИВНОГО КОНТРОЛЯ:
а) оцениваться будет сложность и высота фигур и их элементов по бальной системе.
б) низкие и сверх низкие высоты полетов на ноже, в инверте, петель Нестерова и прочее будет оцениваться с помощью видеосъемки (чем ниже тем выше баллы)
5) Все модели участников должны иметь логотип класса соревнований EXFC (2 шт крыло, фюзеляж) и выполнять полет под ими выбранный МУЗЫКАЛЬНЫЙ ТРЕК (5,6 мин. в одном из туров)
6) В соревнованиях будет проводиться 2 тура(под музыку и без нее), участник может иметь на соревнованиях одну или две модели(не более двух, с логотипом).
7) Время и место проведения соревнований согласовываются с участниками и планом мероприятий на текущий год.
smih
Для не посвященных в тему даю примерные видеоролики

jukov26
smih
позвольте ознакомить Вас с их положением
Это не есть положение!
smih
Для не посвященных
Настоятельно рекомендую ,прежде чем продолжать писать нелепицу, связаться с П.Я. он подскажет как это сделать правильно, под каким юр.лицом провести и как оформить документы.Если конечно хочешь провести соревнования а не устроить очередной цирк.
smih
jukov26
smih
позвольте ознакомить Вас с их положением
Это не есть положение!
smih
Для не посвященных
Настоятельно рекомендую ,прежде чем продолжать писать нелепицу, связаться с П.Я. он подскажет как это сделать правильно, под каким юр.лицом провести и как оформить документы.Если конечно хочешь провести соревнования а не устроить очередной цирк.
Это черновик Положения, в него будет добавлена таблица баллов и характер полетов (по листу или в стиле фристайл). За рекомендации спасибо, но при регистрации на rcstv.ru я нигде не видел ОБЯЗАТЕЛЬСТВ , касаемых документов и Юр. лиц. А в цирк кстати люди ходят с Удовольствием (если че) документов юрлиц там не требуют. Так что мы тут свободны в выборе и никому не обязаны (обязательства здесь определяются Админом сайта, а не вашим желанием, Сергей Анатольевич, или вы-Админ ??? Или может Павел Яковлевич Админ? А?)
И почему вы решили что именно ваши положения тут будут являться истиной в последней инстанции? Как форумчане пожелают-так и будет,-многие не состоят в федерации авиамодельного спорта (здесь много хоббистов) или ДОСААФ
jukov26
smih
Так что мы тут свободны в выборе и никому не обязаны
При проведении мероприятий ещё как обязаны.Рекомендую прочитать правила составления положений и проведения соревнований.
smih
А в цирк кстати люди ходят с Удовольствием
В этот? Не уверен что он состоится и люди вообще придут.


P.S.Вот это перл!
smih
и данные ОБЪЕКТИВНОГО КОНТРОЛЯ:
rofl
smih
А какой толк от ваших правил, положений и соревнований? Все поразвалено и находится в упадке. Вы что, что-то развиваете и укрепляете? Нет. Ну так не мешайте другим делом заниматься. А видеосъемка тут нужна для того С.А. чтобы вы не предъявляли претензий если кто-то сделает “нож” например на 2см ниже чем вы(если вы вообще рискнете его сделать, это вам не смайлы здесь втыкать, тут нужны крепкие нервы и острый глаз).
jukov26
smih
А какой толк от ваших правил, положений и соревнований?
Понятно, при таком подходе про остальное можно не спрашивать , безграмотность она везде безграмотность!
В целом понятно.
smih
(если вы вообще рискнете его сделать, это вам не смайлы здесь втыкать, тут нужны крепкие нервы и острый глаз)
На “пенопластовом ящике ,раскрашенном как папуас”(с) - хоть сто порций, не жалко!
С организацией понятно, а как с лётной программой?
smih
Так как вид пилотажа Трудноватый то думаю что в отведенное время полета пилота разрешим фристайл, а дальше видно будет. Да, фотографии подобного Приза скоро сюда выложу. Он почти готов (рекомендован просмотр через черные очки или маску сварщика , т. к Он Ослепителен (joke)).
Rait
да баталии…dash2ждем фото приза…у smih конечно задумки не плохие, но с нашим курсом и зарплатами нам хватает только на хобби…
jukov26
smih
рекомендован просмотр через черные очки или маску сварщика
Rait
ждем фото приза…
Черные очки или маску сварщика приготовил?Каску не забудь контузить может!Ну и противогаз на всякий случай!Вдруг оно ослепительно пахнет.
smih
Уважаемые коллеги, пока положение не утверждено (мною и Вами), а это будет ещё не скоро, Вы можете вносить свои замечания и предложения по данному вопросу. Впереди зима и тренироваться можно более Уверенно и Спокойно в сугробисто-заснеженной местности, разумеется в Хорошую погоду (от Вас никто не требует “хватания звёзд с неба” (пока)). попробуйте себя в этом виде состязаний, тем более Приз нормальный, я считаю, это ведь не радиоприемник, не чайник и не сковорода. Удачи Всем Желающим.
Да, хотел бы узнать статистику Ваших пожеланий по поводу оптимального размера (для Вас) этого приза.
Vikto50
Конечно любые соревнования приветствуются ,только подход должен быть более серьёзным, чем в известном фильме 12 стульев
CAMELION
Предлагаю перед соревнованиями разрешить два по двести пятьдесят!russian
smih
Rait
да баталии…dash2ждем фото приза…у smih конечно задумки не плохие, но с нашим курсом и зарплатами нам хватает только на хобби…
Да, Андрей, камеди-батл прямо, как на ТНТ. (иногда юмор чертовски полезен). Спасибо за оценку задуманного! Соревнования Не требуют Капиталовложений, тут большинство пилотов будут склоняться к относительно простым пенопластовым моделям : тот же Mentor или Сессна после тюнинга могут претендовать на Места (тут все от пилота зависит). Можно взять самодельные пилотажные самолеты (цельнофюзеляжные) : сбач, мх-2, идж, ех, или покупные (тут кто во что горазд). EXFC (экстрим Флай чемпионшип)- это соревнования по экстримальному пилотажу. В целях повышения стрессоустойчивости пилотов и повышения Интереса к этим соревнованиям я решил поднять Вашу мотивацию и доступность пилотажа : в программу состязаний думаю обязательно включить “ пролет под мостом” моделей (из цветных бумажных новогодних гирлянд и двух шаров с гелием можно соорудить ворота или мост “удобного” для пилотов размера и снабдить это все пиротехникой). Будут Зрелищные, Эффектные проходы,(особенно на “ноже”, но не обязательно), а главное доступные в пилотаже участникам. Естественно будут и сложности….в этом вся “соль”
smih
Положение дополнено но ещё в процессе…(см выше)
smih
Друзья, позвольте ознакомить Вас со списком возможных Кандидатов на Призовые места в этих Умопомрачительных Соревнованиях (про ПРИЗ я вообще молчу).Итак достойно выступить и взять приз по силам : Северцову Сергею и Владу, Иванчеву Никите и Юре, Андрею (modelist), Паше Rait , а также возможно некоторым другим.
Генеральный Продюссер -smih
Операторы Vikto50, Rait
Звукорежиссёр (кастинг треков) -smih
Секьюрити -Vlbelugin (можно и полетать)
Медсестра…….(вакансия)
Прессекретарь -Жуков Сергей Анатольевич (у него дюже дорогие модели).
Ринганонсер -Жуков Сергей Анатольевич (каждого участника нужно представить в стиле ММА по микрофону)
Пиротехника, пожарные(уточняется)
Завхоз, диджей-CAMELION
ШоуБАЛЕТ : smih, CAMELION + все желающие…
Я участвую с показательным выступлением в конце (будет сбивание кеглей и прочее)
У кого какие замечания, друзья?
CAMELION
Замечаний нет! Есть вопрос: Кто спонсор?
smih
CAMELION
Замечаний нет! Есть вопрос: Кто спонсор?
Я спонсор Приза. Питарды для себя покупают Участники. Цветная бумажная (легкорвущаяся) гирлянда и шары с гелием (“мост”) -мои.
samodelkin
Хотя бы приблизительный комплекс фигур, или кто во что горазд (КВГ)? Кстати вполне достойная замена названию EXFC, а главное по нашему, по русски!!!
smih
samodelkin
Хотя бы приблизительный комплекс фигур, или кто во что горазд (КВГ)? Кстати вполне достойная замена названию EXFC, а главное по нашему, по русски!!!
Вот это уже по-деловому ! “Замашки чемпиона” сразу чувствуются !!! Респект !!! Итак “таблица” баллов :
1)“Харриер” на высотах 7-8 м………10 б
………………………………4-7 м………..12б
……………………………….2-4м…………15б
……………………………….0.5-1.5……..20б
2) “Харриер” в инверте : везде +5 баллов (это по прямой 10 сек, харр по кругу добавляет к высотам 10 б)
3) Горизонтальный проход на полном газу (фиксируется стик судьей и камерой, как и всё остальное) на высотах :
3-4 м………5б
2-3м……….7б
1-2м……….10б
0.5-1м…….15б
Проходы в инверте : везде + 4б.
4) Проход на “Ноже” : см п. 3), везде +5 баллов
5) Пролет через“ворота” (нужно уточнить их размер, высоту : слушаю Вас…) 10б
6) Петля Нестерова : -1метр ее высоты дает 2 балла. Точка отсчета-высота 10м. (т е если Вы ее выполнили на высоте 9м (крайняя нижняя точка), то у вас 2 балла и т д (видеокамера)
7) Горизонтальная восьмерка :
см п 6) везде +5 баллов
Кубинская : см п 7) везде + 4б
“Роллинг харриер” по прямой и по кругу пока исключаются ( 50 и 100 б) т к его делают только smih и modelist (с Его слов)
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB